Жемчужина Божественной Мудрости 92

331 0

s12185873.jpg

  "Вы обладаете свободной волей, но наступает определенный этап на вашем Пути, когда вы вынуждены поступиться вашей свободной волей для того, чтобы сохранить ваше продвижение по Пути. Представьте себе, что вы идете в горы и достигли очень опасного участка Пути. Впереди отвесные скалы и пропасти. Вы можете двигаться по-прежнему самостоятельно, но разумнее с вашей стороны довериться опытному инструктору, проводнику, который будет руководить вашим дальнейшим продвижением. И вы вверяете себя воле этого инструктора. И вы вынуждены подчиняться его указаниям и рекомендациям. Он внимательно следит за вашим движением и подсказывает, куда ставить ногу и где лучше изменить направление движения, чтобы быстрее достигнуть цели – вершины Божественного сознания.

  Подобный инструктор, проводник может быть встречен вами на физическом плане. Однако, мы должны заметить вам, что очень чистых проводников, Учителей, которым вы могли бы полностью доверить себя, на физическом плане встретить очень трудно. Единицы могут дать вам подробные наставления о вашем Пути, когда вы приближаетесь к вершине. И аналогия здесь полная с инструкторами-альпинистами, которые способны подняться на величайшую вершину мира – Джомолунгму. Миллиарды людей населяют планету Земля в настоящее время, и только единицы способны подняться на вершину Джомолунгмы. И различить среди этих миллиардов людей ваших проводников очень трудно. И очень многие люди будут говорить вам, что они являются истинными проводниками-инструкторами, и будут предлагать вам пройти у них обучение за большие деньги. И многие из них также будут требовать от вас полного подчинения вашей свободной воли воле этих самозваных учителей.

  Еще раз повторяю. Действительно, есть этап на Пути, когда вы должны частично или полностью отказаться от своей свободной воли и подчинить свою волю Учителю. И очень большое количество проходимцев, ложных учителей пользуются этой истиной, чтобы заполучить в свое распоряжение светлые души и пользоваться их светом. Какой же выход? Как всегда выход в вашем различении. В вашей способности отличать Свет от тьмы. Собственно, ваше основное качество, которое вам требуется на вашем Пути, это качество различения.

  Нужна дисциплина, нужна преданность, устремленность и постоянство, но, прежде всего, необходимо различение. Поскольку, когда вы вступаете на опасный участок пути, и впереди и вокруг вас только голые скалы, то от того человека, которому вы вверяете свою свободную волю, полностью зависит ваша жизнь. Поэтому мы заранее предупреждаем вас об этом опасном участке Пути, хотя для многих из вас этот трудный участок еще достаточно удален по времени.

  Как же сделать ваше различение? Я думаю, что не лишним будет повторить, что истинный Учитель никогда не будет присутствовать там, где собраны толпы народа. Истинный Учитель никогда не будет проводить свое обучение за деньги. И истинный Учитель никогда не будет потакать вашей гордыне и вашему эго. Его задачей является как раз разбить вашу гордыню и ваше эго".     («Книга Мудрости»)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru