Турция не жалеет военной техники как для ливийских террористов, так и для сирийских

203 0

По данным специального корреспондента Федерального агентства новостей в САР, правительственным войскам за последние сутки удалось уничтожить белее десяти единиц турецкой техники. Техника ранее была передана Анкарой боевикам «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещённой на территории РФ организации).

186864_800.jpg

В последнее время турецкое правительство начало оказывать активную поддержку подконтрольным террористическим группировкам в Идлибской зоне деэскалации. Сообщается, что Турция перебрасывает на подмогу террористам не только технику и вооружение, но и военный контингент. 

Известно, что в буферную зону на сирийско-турецкой границе уже переброшено по меньше мере семьдесят танков, две сотни бронемашин и не менее восьмидесяти артиллерийских орудий. Кроме того, подконтрольным Анкаре террористам в провинции Идлиб доставляются переносные ЗРК производства США. С их помощью уже сбито два вертолёта правительственных войск САР.

В данный момент войска Сирии справляются с террористами «Хайят Тахрир аш-Шам» и успешно уничтожают турецкую технику. Отмечается, что за последние семь дней уничтожено уже более 20 единиц военной техники Турции. На руку сирийским военным играет то, что террористы попросту не умеют грамотно обращаться с поставляемыми Анкарой вооружениями.

Стоит отметить, что Турция входит в состав участников мирного процесса в САР, но в то же время она оказывает существенную поддержку террористам в Идлибе, что приводит к эскалации конфликта. Похоже, у турецких властей геополитическое раздвоение личности.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru