Дамаск готов простить и принять в свою армию курдских бойцов

259 0

1

Правительство Сирийской Арабской республики приняло решение об «амнистии» мужчин призывного возраста, которые по тем или иным причинам оказались в составе отрядов курдских отрядов самообороны СДС.

 

Законопроект был принят 23 января и вступил в силу. Согласно документу, предусматривается поэтапная интеграция бойцов Сирийских Демократических сил в состав Сирийской Арабской армии. Причем слово «амнистия» звучит в такой инициативе не спроста, так как Дамаск намерен призвать в ряды правительственных сил не только бойцов СДС, но и тех мужчин, которые уклонялись от обязательной службы в армии и даже тех, кто находится в розыске у спецслужб за злостное уклонение от службы.

На первом этапе всем уклонистам и тем, кто находится в розыске, предлагается просто прийти и заявить о своем желании «легализоваться» в составе Сирийской Арабской армии. Причем бойцов из подразделений СДС буду принимать по упрощенной схеме: без предварительных проверок, в отличии от людей, находящихся в розыске.

На втором этапе предполагается начать доукомплектовывать как постоянные части Сирийской Арабской армии, так и формировать новые подразделения исключительно из подобного «амнистированного» контингента. Ожидается, что в скором времени часть мужчин до этого уклонявшихся от службы по разным причинам решит пройти процедуру «легализации» и отслужить по амнистии. В случае с курдами правительством разработан пакет мер по повышению зарплаты и возможности остаться служить в своих родных местах: поближе к дому и семье.

Возможно, что на фоне резко обострившейся обстановки сирийское правительство решило пополнить ряды своих вооруженных сил. Но, скорее всего, Дамаск просто решил пойти по пути реализации стратегии «мягкой силы» и таким образом мирно интегрировать в госструктуру курдские территории.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru