Путин поблагодарил Эрдогана за конструктивную совместную работу по ливийскому вопросу

263 0

Российский лидер Владимир Путин в преддверии международной берлинской конференции, посвящённой ливийскому конфликту, доходчиво объяснил, для чего необходимо добиваться мирного процесса в Ливии.

152568_800.jpg

«Эта ситуация беспокоит всех, и ливийские стороны, и нас с вами, и всю Европу, потому что через ливийские ворота, широко распахнутые после убийства Каддафи, хлынул поток беженцев в Европу и с Ближнего Востока, и из Африки», ― пояснил российский президент.

Кроме того, Путин пообщался с турецким коллегой Реджепом Тайпом Эрдоганом. Президент РФ отметил, что Россия и Турция сделали ключевой вклад в начало мирного процесса. Москве и Анкаре удалось призвать конфликтующие стороны в североафриканской республике прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

По мнению Владимира Путина, работа по основным вопросам на международном поле ведётся весьма успешно. Помимо конфликта в Ливии, российский лидер отметил и ситуацию в Сирии и всё, что связано с ядерной программой Ирана.

Международная конференция в Ливии проходит сегодня в столице ФРГ. В Берлин приехали участники конфликта - делегации так называемого Правительства национального согласия Файеза Сарраджа и Ливийская национальная армия, возглавляемая фельдмаршалом Халифой Хафтаром. Кроме того, на мероприятие в столице германии приглашены делегации из России, США, Турции, Франции, а также представители ООН, ЕС и ряда других стран.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru