Космические планы: Маск намерен отправить на Марс миллион человек

669 5

Основатель компании Tesla Илон Маск рассказал о планах на постройку кораблей Starship для доставки людей с Земли на Марс, о чем стало известно в его Twitter.

По словам Маска, в планы SpaceX входит постройка 100 кораблей Starship в год, чтобы доставлять на Марс с Земли по 100 000 человек каждый раз, когда орбиты планет будут расположены удачно для полета (расстояние между Землей и Марсом становится примерно достижимым каждые 26 месяцев).

Также Маск подтвердил в комментарии одному из пользователей, что собирается переправить на Марс около миллиона людей к 2050 году. 

Он представляет будущие перелеты следующим образом: 1000 космических кораблей выводятся на земную орбиту и вылетают на протяжении месяца в период, когда Земля с Марсом находятся на близком расстоянии.

Как известно, первым космическим туристом на корабле Starship станет японский миллиардер Юсаку Маэдзава. Он даже решил найти себе спутницу для совместного полета к Луне с помощью телешоу.

Читайте также: Дикая смерть: пилоты столкнувшихся самолётов ВМС США делали безумные селфи под наркотиками

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Хе хе,что то мне подсказывает что японский миллиардер Юсаку Маэдзава,скоро станет миллионером,а скорее всего бомжом.)))Нет ну где интересно ракета,что сможет перевозить 1000!!!!! с.ка человеков на одном корабле.)Да этот пепелац вообще должен собираться на орбите,и их будет с.ка 1000 штуков(заклинило его что ли на цифре 1000) !!!!!.Нет ну остап бендер от зависти переворачивается в гробу,вот это масштаб,это вам не лунная эпопея снятая кубриком,или в кубрике.)Эдак можно весь список форбс отлошарить,и сам мвф в придачу.)))

  • 27586 25648

    Такой молодой – красивый , а уже …)

  • 351 175

    Слабачёк Маск!!! Путин послал 150 000 000 человек и, даже, не вспотел.

  • 9926 3644

    Очередной пиар от мастера торговать…;))

    Ребят из пещеры без его лодки достали. Она бы там и не прошла даже – зря потратился…
    Так же и с Марсом…

  • 9844 8929

    Не говорите об этом Рогозину, а то он туда метротуннель проложит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru