Об отставке правительства Медведева

970 5

Неожиданную отставку правительства Российской Федерации, которая последовала вскоре после послания Владимира Путина Федеральному собранию, комментирует политический консультант Анатолий Вассерман.

Отставка правительства Дмитрия Медведева в полном составе не говорит о том, что члены правительства “нехороши”. Речь идет лишь о методах, которые они использовали. Такое мнение в комментарии для радио Sputnik Беларусь высказал политический консультант Анатолий Вассерман.

“Экономическая теория, используемая экономическим блоком правительства Российской Федерации, принципиально неработоспособна. Ну, есть на то достаточно серьезные причины. Похоже, сейчас и президент, и глава правительства пришли к выводу, что задачи, стоящие перед страной, не могут быть решены на основании этой теории. И как только оглашен новый блок задач, правительство ушло в отставку”, — считает собеседник радио Sputnik Беларусь.

Поделился Вассерман и своим мнением по поводу союзной интеграции. По его словам, с новым российским правительством дело может быстрее сдвинуться с “мертвой” точки.

“Та методика хозяйствования, что принята в Беларуси, заметно ближе к той, что я сам считаю теоретически безупречной. Поэтому если я правильно понял причину отставки правительства, то действительно есть шансы на более тесную интеграцию”, — заявил Вассерман.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 803 383

    ничего не изменится..а вы друзья как не садитесь,….и так далее.Путин либерал и рефомры и либеральная жизнь будет продолжатся

  • 10968 8658

    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Это кубло одним миром мазано.Иначе они бы не смогли работать в достаточно близкой связке.В налоговых делах, чей руководитель стал главным министром большие недоработки и отсутствие грамотного персонала.
    Еще одно-ушки то у премьера тоже дефективные.В 19 веке такие уши считались принадлежностью к вырожденцам и всяким темным элементам.

  • 31758 26984

    Вот и обладатели таких ушек, как у Леонида Бершидского ,хозяина Блоомберг и кандидата в презики США недовольны тем ,что Путин желает:
    “Во-первых, Путин предложил разрешить баллотироваться в президенты только тем, кто постоянно проживает в России более 25 лет и никогда не имел заграничного паспорта или постоянного вида на жительство. В действующей редакции Конституции говорится, что второе гражданство никоим образом не ограничивает права россиянина.

    Предложения Путина исключат большое количество богатых и образованных россиян. Согласно официальной статистике, 543 тыс. россиян имеют второе гражданство или вид на жительство за рубежом. Эти реформы также лишат страну огромной эмигрантской общины, которую отдел народонаселения Организации Объединенных Наций по оценкам, это 10,5 миллиона человек, что эквивалентно примерно 7% населения России.

    Это часть того, что Путин рассматривает как пакет мер по укреплению суверенитета: по мнению российского лидера, госслужащим более низкого ранга, таким как премьер-министр, главы министерств, губернаторы и судьи, следует запретить иметь двойное гражданство и вид на жительство за рубежом. Он также хочет, чтобы российское законодательство имело приоритет перед международными конвенциями, договорами и судебными решениями. Сегодня Конституция провозглашает приоритет международных обязательств, что приводит к постоянному потоку неблагоприятных решений со стороны Европейского суда по правам человека. И хотя материальный ущерб незначительный тут важна череда постоянных политических уколов. Путин хочет сделать невозможным для любых внешних акторов — международных судов, российских эмигрантов, иностранных правительств, западных образовательных учреждений — какое-либо влияние на внутреннюю работу России.”.
    П.С. у вас хорошая компания у всех недовольных

    • 10968 8658

      Просто интересно: весь Он такой многогранный и предложений полно и речей и даже кого то в тюрягу посадил, а жизнь ухудшается, предприятия не открываются, колода чиновников вся одна и та же.Хоть бы кого то дельного поставил, ну хоть для разнообразия.Так нет: одни и те же дяди-богачи и одни и те же продажные администраторы.Писатель исписался..хотя его литературу и раньше с трудом чтивом назвать можно было.

      • 31758 26984

        Мне странно слышать Мирослава ,что вы не рады тому ,что избганные почти все (израильв т.ч)лишаться возможности быть избранными президентом и в др.органы,да и всякие обученные в Йелях тоже.Вот вы можете,25лет оседлости у вас надеюсь есть.Просто удивительно ,как все здешние хохлы ,либералы и поцриоты накинулись на все его предложение.Но это не продуктивно ,с точки зрения разумной критики отрицать все ,должен быть разумный подход ,вот как у КПРФ (хотят посмотреть поименный состав кабинета) и тогда определится, как воевать дальше.Примитивизм высветил здешних завсегдатаев и все их выступления в дальнейшем будут маргинальными ,как мин ,в какую бы философию их не одевали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru