Противники ливийского урегулирования пытаются дискредитировать переговоры

322 0

Через несколько дней в Берлине пройдет конференция по Ливии. В преддверии этого события спикер Палаты представителей Агила Салех позволяет себе весьма горячие высказывания. Их активно используют иностранные СМИ, дабы дискредитировать намечающийся прогресс по ливийскому конфликту.
 


Ранее встреча по урегулированию ситуации в Ливии прошла в Москве. Там (На ней) присутствовали обе конфликтующие стороны. Фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар, вышеупомянутый Агила Салех, а также глава ПНС Файез Саррадж и другие.

Саррадж подписал итоговое соглашение, а Хафтар попросил паузу. Вскоре в Берлине состоится новая встреча, и можно предположить, что процесс обсуждения будет успешным, учитывая, что режим прекращения огня в Ливии по сей день в силе. Эту инициативу, кстати, предложил лично Владимир Путин.

 


Военный эксперт Борис Рожин отметил, что режим работает, несмотря на заявления некоторых участников переговорного процесса. Конечно, противники соглашения пытаются испортить картину, но безуспешно.
 


«Все это порождает определенные спекуляции. Если ничего не сорвется, реальная готовность сторон к переговорам будет ясна на конференции в Берлине, которая намечена на 19 января. Там сторонам предстоит либо все подписать и согласиться на определенные условия, либо возможно продолжение противостояния», - считает эксперт.

Ну а то, что Хафтар взял паузу, добавляет, по мнению Рожина, предстоящей встрече элемент неопределенности. Не без этого, конечно, но хочется верить, что в Ливии наступит долгожданный мир. С 2011 года там все очень неспокойно, поэтому уже давно пора менять все у лучшему.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru