Первые залпы индустриальной войны: выстоит ли Россия

1344 21
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что в нём используются цитаты из источников, запрещающих использование своих материалов: donetsk.kp.ru.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “Нужно признать и сказать со всей возможной прямотой…” Ага, – как кочегар – кочегару… Что же, разве раньше патриотично настроенные эксперты не предупреждали об опасности вхождения России в те или иные договоры? Но кому-то выгоден “сегодняшний” момент, а что будет “завтра”, как будут жить наши потомки, им это – по уху… Вон уже и Кудрин недоумевает о многосотних миллиардных хищениях из бюджета… Ведь знают, сколько, знают, кто и НИЧЕГО не делается… Посадят, для отмазки, одного-двух функционеров и – тишина…

    https://ria.ru/20200114/1563384801.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • 24668 12834

    ***** сам просил чтобы скорее ввели все возможные санкции – пусть пользуется и радуется. Сделали как он просил.

    В реале эмбарго на экспорт нефти и заморозки счетов достаточно чтобы всё закончилось. Но амерам это похоже не нужно.

    • 3251 2823

      ПРЕМИЕР РОССИИ- МЕДВЕДЕВ-МЕНДЯЛ :
      “В Новый год следует не радоваться, а страдать и плакать”

      КОГДА ЕГО ВЫГОНЯТ ИЗ “ЛЯ-ЛЯ, ЖУ-ЖУ,Я В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СИЖУ !” , , ,
      МЫ ЕГО УСТРОИМ В БОЛГАРИИ-БОУШОЙ ЦИРК БУДЕТ !

      Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/125509-medvedev-v-novyy-god-sleduet-ne-radovatsya-a-stradat-i-plakat.html
      Politikus.ru

      Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе общения с журналистами процитировал Антона Чехова, призвав не радоваться “такой чепухе, как Новый год”.

      Глава кабмина напомнил: 13 января праздники заканчиваются, поэтому следует страдать и плакать: “чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег”. Закончив цитировать Чехова, он “на этой оптимистической ноте” пожелал всем веселого празднования Старого Нового года.

      №3 Shaduro 10:50 +7

      Вот козел!!!! Приплел Чехова, а сам может только “Денег нет, но вы держитесь”. Премьер, одним словом.

      №4 ↑ FAN-FAN
      11:47 +5
      Это самый позорный и никчёмный премьер за всю историю России.

      №22 Михаил1962
      Сегодня, 11:48 +3
      По отношению к ДАМу могу сказать только то, что ему очень подходит слоган из рекламы жвачки – “Иногда лучше жевать, чем говорить”. Ну что не скажет – как в бочку п-нет.

  • 15014 1188

    А судьи кто?
    Кретин замшелый всё мерят в лошадях и саблях ))
    КомуниЗдо на большее не способно.
    То что Россия уже почти создала единую газотранспортную систему ЕВРОПЫ..
    Как? Да вы чё ? Где?

    • 31719 26965

      Хохол, почему ты не реагируешь на диалог Кота о масонах вчерашний.Это ведь основание сегодня творящегося и до -сих пор.Ты вырвал кусок из истории ,и пытаешься унизить народ в целом ,а не назвать виновников всего процесса(ВОВ).Ты боишься или …..

      • 15014 1188

        Что надо на любой бред реагировать?
        Устал уже.
        Народ ВЦЕЛОМ унизить не пытаюсь и это невозможно.
        НАРОД это много людей и плохих и хороших и умных и глупых.

        • 31719 26965

          ушел от ответа ,как и Жора.Но они есть и они главные,больше не пытаю тебя ,но..

          • 15014 1188

            Кто они?
            Рептилоиды?
            Массоны?
            Если массоны то это открытая информация.
            Никаких тайн уже ))
            Ничего они не добились и превратились в скучные клубы.

          • 31719 26965

            Рептилоиды -это к адептам Сидорова.А вот эти Они реальные и они устроят нам жизнь,ты их специально не замечаешь кроме Сталина ,а они о тебе все продумали:
            “”Мозг “семейного” реванша: официальное возвращение Стальевича

            Вы можете возразить, что он никуда (по сути) не уходил – и будете правы. Данный гражданин периодически мелькает на Старой площади, 4, со скромной полуулыбкой захаживает на Краснопресненскую набережную, 2…

            Позавчера глава кабмина Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение о назначении Александра Стальевича Волошина координатором Экспертного совета при Правительстве РФ. Таким образом произошло официальное возвращение руководителя ельцинской администрации и идеолога Семьи к властным рычагам.

            “Формализация возвращения Волошина состоялась, как мы и предсказывали. Тут надо помнить, что ещё в июне 1993 года было определено — глава Экспертного совета приравнивается к заместителю главы Правительства. Полномочия у Волошина будут значительные. Он может запрашивать любую информацию, в том числе у силовых структур; обращаться к любым должностным лицам; готовить справки и позицию Правительства в случае разногласий в органах власти; напрямую общаться с Премьером и готовить для него материалы. Важно, что Волошин получил право создать некоммерческую организацию (финансируемую за счёт бюджета), которая станет рабочим аппаратом и исследовательским центром”, – отмечает Telegram-канал “Незыгарь”.

            Напомню, что москвича Волошина (папа Сталь Исаакович и мама Инна Львовна пострадали во время кампании по борьбе с космополитизмом – правда, мамаша затем вполне благополучно преподавала в Дипакадемии МИД СССР), выпускника Московского института инженеров транспорта и Всесоюзной академии внешней торговли, с ельцинским окружением свёл всемогущий тогда олигарх Борис Березовский. Волошин был помощником, заместителем руководителя АП Валентина Юмашева, вскоре сменил последнего на этой должности. Тихо, незаметно сконцентрировал в своих руках практически всё. Курировал боевые действия против Евгения Примакова и Юрия Лужкова, дурнопахнущий слив генпрокурора Юрия Скуратова и прочие знаковые телодвижения той поры. На грани веков СМИ величали его “серым кардиналом Кремля”. ИА “Реалист”: “Поначалу Волошин был необходим Путину в роли главного администратора. В это время глава АП обладал огромной властью. Без его согласия не принималось ни одно решение. Именно всемогущество и вездесущность стали приговором для Волошина. Столь могущественный второй человек в России самим фактом своего существования нарушает субординацию и тем самым ломает систему власти”. С должностьи главы АП Стальевича убрали в октябре 2003-го, из Совбеза вычистили в начале 2004-го. Он возглавлял советы директоров РАО “ЕЭС России”, АО “Норильский никель”, АО “Уралкалий”. С 2012 года – председатель совета директоров АО “Первая грузовая компания” олигарха Владимира Лисина. Член совета директоров “Яндекса”. Совладелец венчурного фонда Genome Ventures (проекты в области медицины, электронной коммерции, финансовых технологий, соцсетей) и компании Genotek (ДНК-исследования).

            Ещё в июле 2015-го премьер Медведев сообщил, что “позиция Экспертного совета не просто рассматривается, она приобретает такой системообразующий характер”. Координатор и члены президиума Экспертного совета при Правительстве РФ осуществляют “контроль за работой федеральных исполнительных органов”. Добавлю, что согласно медведевскому распоряжению, в президиум ЭС вошли, например, президент Сбербанка Герман Греф, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Мозговой центр “партии семейного реванша” окончательно сформирован. Под руководством тихого, скромного и чертовски влиятельного Александра Стальевича.” Время перестает быть скучным ,иж ты ,скучные клубы ,всем бы туда попасть.

          • 15014 1188

            Координатор экспертного совета это как старший помошник младшего дворника.
            Ну и что?
            А так-то ДА!!
            И Волошим и ещё многие разные владеют БОЛЬШИМ числом акций ЗАО РФ чем Медведев.

          • 9844 8929

            Фамилии и компетентность экспертов впечатляют. Особенно Пиотровского.
            Эпоха перемен и реорганизаций продолжается и набирает силу.

          • 31719 26965

            А что вы хотели ,в эту секту реформаторов 90гг как вошли ,так уже выйти не захотят и не удастся никогда.Они будут реформировать Россию,ибо 7 год идет падение промышленности и нужны меры.И они будут неудобными для всех,а для бандерлогов особенно.И по просьбам трудящихся будет возраждаться СССР2,но тогда “якобы” пролетариат попал во власть (а на самом деле сионизм),а сейчас все те же знакомые и обьявит об этом лидер ,кому же еще.Но ничего для собственников не изменится.А все просто ,США надорвались ,даже насильно через газ в 2019 нас заставили кормить Украину ,РБ тоже настаивает на этом .А вообще вот вам план его возрождения (СССР)…https://cont.ws/@Aleksandr88/1556679..а в принципе -это создание валютных зон вместо одного центра ,нам еще валят и страны СЭВ.За чей счет пир,опять за наш???-они же не привыкли ??

        • 3251 2823

          ХОХАЛЬ ,З-А.Д.НИ,К ТЫ Г.О-В.Н.Я,НЫ-Й , , ЗАЧЕМ НЕ УКАЖЕШ КАКУЮ ЧАСТЬ ОТ КОМУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ??

          ЦИТАТЫ ОТ ДЕ.БИ-ЛА ХОХАЛЬ- ПИ-З.Д,А.БО-Л !

          1 – “НАРОД это много людей и плохих и хороших и умных и глупых.”

          2 – “КомуниЗдо на большее не способно.”

          НЕУЖЕ ЛИ ЛИБЕРАЗДО НА РУСИ БОЛЕЕ КРИАТИВНО?

      • 3251 2823

        ВЫСТОИТ РОССИЯ !
        Ето я вам говорю- русофил из Болгарии !

        Сначало учился вместе с вами ”летать ” на облаках , поверил в „синие слоны” как в та русская колыбельная по радио , и выработал рефлекс ,когда услышу слово ЛЕНИНГРАД , мыслено упасть на колени перед жертвами и их страдания !
        Маленькое дитя ,ТАНЯ ,писала дневник ,когда умирали от голода ее родные – от етого даже неудобно словоблудствовать здесь!

        ХОХАЛЬ, ТЫ СЛЫШИШ ,ЧЕЛ. ОТРЕБЬЕ ?

        Ето русское страдание и есть одна из причин , каждый ,у которого нету комплексов , смотреть на вас как на многострадальные ,зато более возвишенные люди!

        Браво за ЛУНОХОД ,ТУ-160, Брусиловский прорыв , атака Мертвецов , за Николая Сиротинина ,лейт.Колобанова , дед Кузмич , Зоя и Олег , Прокудин-Горский,А. Рублев,П.Сорокин,Корсаков,Чайковски, Павлов , Попов,Мравински ,Гагарин , за сгущенкой , за Л.Гумилев ,Соловьев , за ПАЛМИРА !

        За наши общие мечты наяве !

        О американцов никто такое не напишет в 21 веке- крест делаю двумя руками !!

        P.S.
        А так хочется ,чтобы весь мир прочитал моя молитва за здоровье здесь ,к вам !

  • 6753 5561

    После прочтения почему то вспомнилось заводское-классическое:”У нас воров нет, у нас есть проёб…ки!”. А теперь это и про наше “государственное образование.”

  • 3251 2823

    ПРЕМИЕР РОССИИ- МЕДВЕДЕВ-МЕНДЯЛ :
    “В Новый год следует не радоваться, а страдать и плакать”

    КОГДА ЕГО ВЫГОНЯТ ИЗ “ЛЯ-ЛЯ, ЖУ-ЖУ,Я В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СИЖУ !” , , ,
    МЫ ЕГО УСТРОИМ В БОЛГАРИИ-БОУШОЙ ЦИРК БУДЕТ !

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/125509-medvedev-v-novyy-god-sleduet-ne-radovatsya-a-stradat-i-plakat.html
    Politikus.ru

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе общения с журналистами процитировал Антона Чехова, призвав не радоваться “такой чепухе, как Новый год”.

    Глава кабмина напомнил: 13 января праздники заканчиваются, поэтому следует страдать и плакать: “чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег”. Закончив цитировать Чехова, он “на этой оптимистической ноте” пожелал всем веселого празднования Старого Нового года.

    №3 Shaduro 10:50 +7

    Вот козел!!!! Приплел Чехова, а сам может только “Денег нет, но вы держитесь”. Премьер, одним словом.

    №4 ↑ FAN-FAN
    11:47 +5
    Это самый позорный и никчёмный премьер за всю историю России.

    №22 Михаил1962
    Сегодня, 11:48 +3
    По отношению к ДАМу могу сказать только то, что ему очень подходит слоган из рекламы жвачки – “Иногда лучше жевать, чем говорить”. Ну что не скажет – как в бочку п-нет. Он вообще следит за своим языком? Ну кто его за этот язык тянул?

    №25 Solar wind Сегодня, 11:56

    Желаю Дмитрию Нанотольевичу встретить следующий Новый год где-нибудь в США, менеджером какой-нибудь фирмы по продаже барахла.
    №26 ↑ Shaduro
    Сегодня, 12:02 +2
    Какой вы добрый. Не родственник? Не? Место ему в Магадане и точка.

    №28 Alex-Ch85 Сегодня, 12:52

    По логике Айфончика, на День рождения вообще лучше застрелиться или повеситься, ведь ты на год постарел и стал на шаг ближе к могиле… Оптимизм так и прёт… Тем более с такими руководителями, как Димасик, год за два идёт…
    №29 CCЧЧСС
    Сегодня, 13:16 +1
    “… старый год был плох, а новый всегда бывает хуже”, – сказал он. Пока эта жидяра у власти, то, видать, оно так и будет.

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/125509-medvedev-v-novyy-god-sleduet-ne-radovatsya-a-stradat-i-plakat.html
    Politikus.ru

  • 20843 15471

    По ходу для РФии это последние залпы,все уже в руинах,это “великое” наследие Путина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru