Разновидности сейфов и их перевозка

856 0

На сегодняшний день для того чтобы обезопасить ценные вещи в квартире, доме и офисе от взлома, пожара и иных бед применяют сейфы. С использованием подобных вещей можно по максимуму защитить ценные вещи.

Какими бывают сейфы

В наше время достаточно большое количество разновидностей сейфов. Здесь нужно отметить то, что приобретать дешевую подделку не стоит, ведь таким образом вы попросту потратите свои деньги.

Если говорить о разновидностях сейфов, то они могут быть:

  • влагостойкими;
  • огнестойкими;
  • огневзломостойкими;
  • встраиваемыми;
  • мебельными;
  • оружейными.

Взломостойкие сейфы используются для того, чтобы защитить ценные вещи от проникновения потенциальных злоумышленников. Огнестойкие в первую очередь применяются для того, чтобы сохранить содержимое в целостности при пожаре. Встраиваемые применяются тогда, когда хотят спрятать не только ценности, но и сам сейф от посторонних глаз. Если у Вас есть оружие, то чтобы его хранить используйте оружейный.

Перевозка сейфов: важные моменты

Если у Вас уже есть сейф и Вам необходимо провести его перевозку, то для проведения такого процесса у Вас есть два варианта.

  1. Первый вариант состоит в том, что вы занимаетесь транспортировкой самостоятельно.
  2. Во втором варианте вы прибегаете к услугам профессиональных перевозчиков.

Нужно отметить, что самостоятельно можно перевести лишь легкий сейф, а сли же сейф имеет большой вес (более 100 кг), тогда здесь в любом случае придется прибегать к помощи профессионалов в своем направлении www.pereezd-ideal.ru/perevozka-sejfov. Для выполнения подобной работы специалисты используют специальное такелажное оборудование. При этом вы можете быть уверены, что сейф будет перевезен аккуратно и максимально быстро.

Этапы перевозки:

При заказе транспортировке сейфов надежной компанией будут проводиться следующие этапы:

  1. В первую очередь осуществляется демонтаж крепления.
  2. В варианте, если сейф находится в нише, то тогда происходит извлечение его оттуда.
  3. Далее сейф устанавливается на поддон.
  4. Опытные мастера занимаются надежной фиксацией на поддоне.
  5. Далее груз доставляется в автомобиль, которым и будет перевозиться. Для проведения этого этапа могут использоваться стропы, тележка и иные специальные приспособления.

Следует отметить, что машина, которая будет перевозить груз, также используется непростая. Транспортное средство для перевозки сейфа имеет специальные фиксаторы для того, чтобы перевозка прошла аккуратно и без повреждений. Ведь хотя сейф является тяжелым и большим грузом, но в то же время он имеет достаточно чувствительные механизмы. Лишь в том варианте, если вы закажите перевозку сейфа в надежной компании, вы можете быть уверены, что все эти важные механизмы будут и далее точно, слажено работать.

Профессиональный подход

При выборе компании-перевозчика необходимо выбирать такую, которая подходит к процессу ответственно и имеет хорошую репутацию. Ведь только такой компании Вы можете доверить самое ценное – сейф.

В том варианте, если вы хотите, чтобы перевозка сейфа прошла качественно, то здесь не обойтись без специально обученных мастеров-грузчиков. Чтобы перевезти сейф необходимо по всем правилам выносить\заносить, транспортировать груз, чтобы не навредить как себе, так и самому сейфу. Очень часто, для того, чтобы перенести сейф используются специальные ремни, и загрузка на машину происходит с помощью гидроборта.

Перевозка – это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Так как сейф является целостной конструкцией, нет возможности его разобрать, то значит, работа по его перевозке будет достаточно сложной. Необходимо отметить, что если сейф имеют вес достаточно небольшой, то с его перевозкой вы можете справиться и самостоятельно. В варианте, если сейф весит 200-300 кг, то здесь уже для его транспортировки нужно прибегать к услугам профессиональных грузчиков. Но иногда бывают сейфы, которые имеют вес более тонны. В таком вот случае точно не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Лишь они могут провести по всем правилам подготовительные работы, а потом погрузить, транспортировать такой ценный и тяжелый груз. Когда сейф имеет вес более 800 кг, то тогда проводится такелаж. Также очень часто для переноски используется рохля.

Чтобы полностью обезопасить сейф от повреждений и различных поломок мастера проводят следующие действия:

  • организовывают место для крепления в кузове машины, в которой будет перевозиться;
  • занимаются организацией места подъема;
  • тщательно и бережно упаковывают;
  • для того чтобы упростить спуск по ступенькам (когда это нужно) мастера используют специальные приспособления по типу реек и настил;
  • подготавливают устройства, которые дают возможность облегчить перемещение.

Так как сейф является ценным и далеко не удобным грузом, рекомендуется самостоятельно его транспортировкой не заниматься. Если вы обратитесь в надежную компанию по транспортировке, то можете быть уверены, что перевозка будет выполнена быстро и качественно. Если вы хотите, чтобы все прошло на высшем уровне, то экономить на квалифицированной помощи не нужно.

Сделаем выводы

Если Вы закажите перевозку сейфа в ответственной и надежной компании, то Вам будет предоставлен полный комплекс услуг, которые направлены на то, чтобы перевести тяжелый ценный негабаритный груз. При заказе перевозки в профессионалов Вы можете рассчитывать на то, что весь процесс пройдет бережно и аккуратно, а в будущем Ваше устройство будет работать исправно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru