Шумановские резонансы. Данные на начало 2020 года.

16385 42

shm

Типичный суточный ход частоты первой гармоники резонанса Шумана

В 1952 году Кёниг установил поразительную связь: основная частота резонанса Шумана соответствует частоте альфа-ритма мозга человека – 7,83 Гц, а частота второй гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащённому альфа-ритму головного мозга. Позднее эти значения были подтверждены многочисленными исследованиями.

Частоты резонанса Шумана совпадают с частотами мозга, что свидетельствует о первичной связи живых существ с Землёй.

Заострим внимание на этом. 

По некоторым данным, начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала расти. Это абсолютно уникальное событие, этого не было ещё никогда на памяти человечества. Подробнее об этом в соответствующем разделе этой статье. А теперь вспомним ритмы работы мозга и их диапазоны:

1) Менее 4 Гц это Дельта-волны, глубокий сон.
2) 4-7 Гц это Тета, обычный сон.
3) 7-13 Гц это Альфа, релаксация, трансовое состояние.
4) 13-40 Гц это Бета, активность, обычная дневная активность мозга.
5) более 40 Гц это Гамма-волны, сильная активность (агрессия или быстрое логическое мышление, решение задач в сложных условиях или при цейтноте).

И что же получается – если резонанс Шумана дойдёт с 8 до 13 Гц, то он уже «постучится в двери» к бета-частотам, а это ритм нашей обычной жизни (не современной сумасшедшей, а просто нормальной жизни). При такой частоте мозг уже функционирует почти без тумана, то есть здраво. Иными словами, людям уже не придётся медитировать, чтобы получить доступ к различным полям, каналам, способностям. Всё это будет естественно, так же как дыхание или речь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    К слову, интересно. То ли у ЖЖ календарь сломался, то ли “матрица” сбой дает)
    https://digitall-angell.livejournal.com/359084.html
    Обратить внимание на дату на странице.

  • 19590 10344

    Очень скоро желающие “юзать” людей “с допуском” полезут к ним со своими “установками”. И все ради того, чтобы влезть туда, куда “в грязной обуви” не пускают.

  • 7382 5672

    Кот, ты лучше подумай про сами определения. Герцы это ни о чем, этими герцами Шумана можно только панический страх вызвать. Верю планета может чего то там давать в герцах, ну если бы понизила она тогда да опасно, а повысила это безопасно. Есть фишка с герцами реальная и постоянно без участия планеты имеющая место быть. При одновременном звучании близких нот и созвучий типа тритона возникает сложение и сумма в виде малогерцового гула. Этот гул действует на подсознание как эротический момент, в этномузыке, пентатоника и вокале шаманов этого гула нет. Не было его кстати и в добаховском органе. Теперь музыкальный гул победил, мы к нему привыкли и поползновениями Шумана нас не пробьешь.

    • 19590 10344

      Иначе. Частота Шумана меняется в сторону повышения. И в определенный момент в резонанс с частотами мозга попадает.
      Тут все просто – радиовышка и радиоприемник настроены на одну волну. Ну или штекер втыкается в гнездо, кому как ближе. И все, добро пожаловать в мир Земли, с условием, если умеешь слушать и понимать.
      Немало желающих будет воспользоваться этим. Остановить повышение частоты невозможно.
      Вот и пытаются сейчас “перехватить приемники”, чтобы “слушать”.
      И Вы будьте аккуратнее.
      Самодиагностика – не лишнее в наше время.

      • 38846 34178

        Вот и сообщи теперь эту радостную весть ХОХЛУ – его моцк настроен на низкие частоты… А то не доживёт до 2028 года…

        • 19590 10344

          Любой, кто настраивается на негативные мысли и эмоции, осознанно или нет, рискует получить реализацию. Сейчас, как никогда ранее Вселенная будет “исполнять желания”.

        • 262 174

          Пока я вижу ,как растут вышки связи ,как грибы, второе назначение коих мы вскоре узнаем .А свалят всё на мифическую частоту Шумана.

      • 7382 5672

        Кот я не умею радоваться фейку. Ну попаду я в мир земли, ну будет резонанс, в организме этих частот пруд пруди это рабочие механизмы. Я тебе дело говорил и повторю подсознание это образ который возникает путем представления его мозгом. Мозг эту информацию нигде не хранит, а постоянно представляет. Сердце бьётся, лёгкие дышат, все по представлению которое от частоты Шумана не зависят. Ни ты, ни Шуман не зависите и от моих представлений до того как я полностью не скопирую тебя или Шумана. Так что можете творить что хотите, это пня никак не касается, пень доживает сам по себе, иногда тысячу лет.

        • 19590 10344

          Не согласен насчет подсознания. Хотя бы потому, что есть эффект “дежавю”, когда объективно отсутствующая в данном случае информация в сознании вызывает эффект воспоминания. Если бы подсознание было образом сознания, то данный эффект был бы исключен. Подсознание – это система, на которой строится сознание, биологическая составляющая человека (управление рефлексами организма) и энергетическая составляющая (реакция на воздействие, понимаемое подсознанием, но не осознаваемое сознанием).
          Что касаемо частоты Шумана и её повышения – это эффект “форсажа” для мозга, физиологический аспект его жизнедеятельности. И в то же время открытие дверей в мир невидимого и непознанного. Вы там бываете. Но что будет с людьми без подготовки, и как это отразится в физическим мире с учетом того, что люди без подготовки соприкоснутся с этим?

          • 7382 5672

            Подсознание это мгновенный образ. Чтоб увидеть нам нужно 12 повторов сигнала, чтоб представить всего один видеоряд, но сознание в этом случае отключено, мы во сне, или как во сне в своей иллюзии. Эффект 25 кадра – мы видим 24 повтора кадра и осознаем т.е. представляем образ из повторов. А 25 кадр ужас какой-то, мы его представить не можем с одного повтора, он остаётся ужасом неосознанным, ужасом подсознания. Во сне, в релаксе мы увидим этот же ужас сразу, с одного повтора, но и всё кино будет в 12 раз быстрее. Если мы отвечаем на вопрос то не можем мгновенно дать все сигналы мышцам и они действуют не привычно, не хаотично, а по образу, по мимической маске которая работает как программа ЧПУ. Маска вполне конкретный видеоряд, но он быстр и не осознаётся. Психология запутывает все эти вещи и вы находитесь в запутанном состоянии, в котором проходят все фейки как новости науки, это на самом деле скучно и надоедает если часто их потреблять. Мое представление ограничено возможности ниже среднего но мне повезло узнать как работает сознание и подсознание поэтому и пишу вам а не от большого ума.

  • 683 583

    тоесть попадая биоритм людя в резонанс с планетой произойдёт какаято настройка? а планета делает отклик на Солнце. Так всётаки космос начинается выше уровня земли. А ктото рассматривал картинку?

  • 44631 23599

    Вполне возможно это связано как то с ухудшением самочувствия у основной массы людей,в последнюю пару лет.Идет видимо так называемая чистка организма,и те кто свой организм засорил неправильным питанием,ослабил дух постоянным унынием,а о душе вообще перестал думать,то они либо умирают,либо очень близки к этому.Не все выдерживают такую встряску судя по наблюдениям,многие совсем падают духом,или страдают психическими отклонениями.Во всяком случае этот год будет переходным,для некоторых наступит облегчение,а кто то просто сорвется с цепи.Совет для многих,если тело устало,а дух ослаб,обратитесь к душе,вполне возможно не все еще плохо,и есть шанс.)

    • 19590 10344

      Повышение частоты Шумана подстегивает мозговую активность. Не все выдерживают. Именно поэтому в последнее время эмоции превалируют над логикой. Для многих это что рок концерт на полную прямо со сна.

    • 19590 10344

      Земля дает намеки цивилизации. Человек в силах начать работу над собой. Своими мыслями, своими действиями. А они, как известно, так же дают свой вибрационный фон.
      Нельзя остаться низкочастотным в мире, где твоя частота не поддерживается как работоспособная. Или меняйся, или переходи на более низкий план.

    • 12349 9557

      Только замаячит рубль перед мордой лица, как сразу будут тысячи теорий про социализм и жертвы иеговы в холокосте. Любая теория хороша лишь бы получить рубль первому. Болезни от разрушения целого человека начнутся после.

    • 9149 7615

      Основная масса людей последнюю пару лет живет под постоянным стрессом. Отсюда и повышенная нервозность, агрессия и апатия – самые частые симптомы затяжного стресса. Пример, Великая депрессия в США, когда вчерашние баловни судьбы с Уолл-стрит выстраивались в очередь на верхних этажах небоскребов в попытках преодолеть земную гравитацию. А такие персонажи как грабители банков, например, как Бонни и Клайд, становились национальными героями. Тогда тоже повылезали разного рода сектанты с призывами обратиться к духовности. Похоже?

      • 19590 10344

        Для Вас духовность = сектантство?

        • 9149 7615

          Для меня сектантство – это говорить, что корень всех бед кроется в отсутствии духовности, когда требуют поискать проблему в себе и встать на путь духовного самосовершенствования. Вместо того, чтоб обозначить цель, разработать план и четко по пунктам его реализовывать.

          • 19590 10344

            Когда не хватает разума – духовность помогает. Вы не можете разработать план того, что Вам неведомо. Или научились просчитывать будущее до мелочей?

          • 9149 7615

            Не про меня и речь. Почему то у десятка людей в карманах за год 52 млдр. зеленых прибавилось. А у меня, например, только перед Нг восемь близко знакомых человек уволили. Интересно. есть ли связь между двумя этими событиями?

          • 19590 10344

            Как бы это грубо не звучало, но потому что они смогли, а мы нет. Неважно какими способами. И необязательно идти их путем. Нужно развиваться. Духовно и научно.

          • 9149 7615

            О науке. Последний фильм Питта “К звездам” смотрели? Как впечатления?

          • 9149 7615

            Помните Чубайс в конце 2015: “У нас очень много денег”? Чистый доход предприятий Роснано за 18 год около 900 млн., при долгах 55 млрд. руб. Этот не смог?

          • 19590 10344

            Этот в своё время хапнул. Чтобы не хапнули новые снова – нужно иметь трезвую голову. Кто за приватизации ратовал?

          • 9149 7615

            Понятно, многофункциональностью не обладаете. В который раз замечаю, что на несколько вопросов одновременно ответить не можете. Приму к сведенью.

          • 19590 10344

            Порой не вижу смысла в ответе. Фильм не смотрел.

      • 44631 23599

        Да неужели,сотовая связь разве появилась пару лет назад,а первые игры в приставки типа денди с повальным увлечением появились вообще в далекие 90-е.Их я помню некоторые вообще самодельно паяли,чуть ли не на коленке.В 90- жизнь была вообще похожа на бесконечный сериал,а стресс от постоянных “разборок” везде и по любому поводу и рядом не стоял с современным образом жизни.Однако даже старики умирали больше не от стресса,а от “паленки”,и даже от обычного недоедания и связанного с ним слабого иммунитета.Тогда то как раз и выплыли сотни сект,типа аум сенрикё.Сейчас наоборот,снижение их активности,даже быфшие юсмайлики,на сайте работают обычными пиндоботами.)А вот состояние здоровья тогда,и сейчас,действительно сильно отличается.Сейчас нет такого запаса живучести как раньше,хотя тогда еще и многие хим.предприятия дымили так,что повышенную смертность в тех местах скрывали я знаю от близких знакомых.То что и климат сейчас стал теплее,но светлых и морозных дней меньше,тоже факт.Пример с омерикой не катит,в кино фильмы только про грабителей,а на деле всех итак неплохо кормят,даже сектантов,и всяких коммунистических родноверов вроде мэрославны.)))

        • 19590 10344

          Так нынешние сектанты – прошлые спецы недаром охотятся за людьми с дарами. Охват им нужен. Находят, пудрят мозги по технологии, и вуаля, перепрограммированный воин с допуском туда готов. Допрыгаются, применят к ним то, за чем они охотятся. Соберутся ведьмы на шабаш, да вынесут им разум через “потолок”.

        • 9149 7615

          90-е энтузиазм, что щас заживем как в Америке, все станем владельцами вилл и дорогущих машин, потерпим немного и все будет. Ведь в правительстве о нас думают – мы же их выбрали. Приватизируйте бесплатно квартиры, нате вам две “Волги” в форме ваучера, халява в лице МММ, Хопров, Властелин. Рухнули акции не фартануло-не задалось.
          В нулевых смена власти, вроде бы новый курс плюс нефть по 200. Да, вот сейчас и заживем. Опять не фартануло.
          Теперь же грабли в виде олимпиад, мундиалей и мостов не вызывают того эффекта. Все всё поняли.

          • 19590 10344

            Так весь мир имеют. Где то явно, где то нет.

          • 9149 7615

            И остается духовность. Вот, Кот, и готовая секта. Уход от реалий.

          • 19590 10344

            В том то и дело, что не уход, а иной взгляд на реалии.

          • 44631 23599

            Да нет,щас просто заелись.Большинство получило что хотело,дачи,машины,квартиры,про бытовую технику уж молчу.Не хватает на все денег,вот тебе кредит,зато твоя мечта сразу,и больше вроде не к чему и стремиться,только успевай ипотеку оплачивать.)Но никто ничего так и не понял,вселенная отреагировала,дала всем чего хотели,но и ты давай соответствуй,поднимайся на ступеньку выше,ведь все это “туда не заберешь,все это в “кредит”,даже если и выплатишь,или сразу купишь.)Где духовность то женечка,разве тот же мост не победа духа над плотью,как и олимпиада.Где ваша олимпиада женечка,где ваш,ну не мост,а хотя бы дом построенный самой,или просто посаженное дерево,спасенный котенок наконец,а не купленный шотландец для вые.бона перед подружками.

          • 9149 7615

            Степаныч, Вы же меня не знаете, а почему тогда судите? А если, товарищ майор, знаете, то почему врете?
            Какая же победа духа – мост? Именно, четкий план и его реализация, как и написано у меня выше, только с освоенным в пятеро бюджетом от первоначального.

          • 44631 23599

            Да ладно,кто врет,тот обычно громче всех и кричит женюсик.)А ваша деятельность на сайте,плохоскрытая пропаганда майдана,в то что мост так быстро построят без проблем,не верили даже самые бодрые оптимисты.)Я вижу вы не рады,но понимаю что это работа.)Попробуйте зарабатывать денежку другим трудом,ведь вы все равно обречены,ну поцарапаетесь еще полгодика,дальше то что милочка,заменят вас на “такговоритгосподь”,и фенита.)Этот робот бесплатный,зато в сотни раз производительней,особенно в условиях оптимизации.)))

          • 9149 7615

            Скока вас тут провидцев развелось. Я все фиксирую, а потом носом всех нострадамусов тыкать буду.
            В мост, как раз, мне очень верилось при наличии таких подрядчиков и бюджета. И призыв мой не к майдану – это у вас с Котом бзик какой то. Мой девиз “каждый грызет свою морковку” – переведу, чтоб не передернули: “делай свою работу хорошо”. Сейчас правительство делает ее плохо или вообще не делает. Если будут хорошо делать, то получат вместо критики похвалу.

          • 44631 23599

            Хм,то есть правительство это такие станочки,которые должны делать некую мифологически навязанную работу хорошо.)))Женюсик,еще скажите я как провокатор работаю не за страх,а за совесть.)))То есть вам не известны ни кланы,ни группы влияния,а мосоны вообще сказки изотериков.)))Эту байду про работу вы покемонам клейте,причем они уже тоже начали кое что подозревать,даже наваленные.)Идет борьба кланов за ресурсы и власть,а для вас это нерукопожатая тема,потому как вам,надо как штокману про прибавочную стоимость лапшу вешать.)))Не понял намек на похвалу,это что предложение перебежать в мифические кримлевкие ахенты.)))Так это не ко мне,напишите пистмо в кгб,и вас вызовут повесткой с новичком,прямо из недобритании.)))

          • 9149 7615
          • 44631 23599

            Ну да,обычней некуда.)))У себя в британии парочку таких фоток поищите,и как прынц гарри доблестно воюет с талибами в афгане,но недолго.)))Кто какие кланы из них обслуживает,вам я так понимаю неинтересно,ведь за это не платят,да вам и пофуй,ведь главное все свести к експроприации експроприаторов,а кто мне тут про белую розу с алой стишки читал.)Они тоже по вашему должны какчественно исполнять свою работу.)))

  • 677 549

    “…частота резонанса Шумана начала расти”(ц) – Ну, это же большое послабление! Частоты резонансов ушли далеко от биологически опасных для человека. Ничто не замедляет ход светлых идей, мыслительный процесс стабилен и спокоен, как утренний штиль. Теперь заживём!

    С другой стороны – если частота стала расти, то амплитуда стала уменьшаться. А это значит, что: 1 – либо диаметр планеты увеличился; 2 – либо толщина атмосферы уменьшилась.

    Выбирайте сами, что вам больше подходит. Теперь ничто не влияет на ваше мышление!

  • 43 19

    космонавты на МКС вне резонанса Шумана и в экранированной банке. И вроде здоровы. И с ума не сходят от отсутствия резонанса. Может как то попроще надо смотреть на жизнь!

    • 0 0

      Как раз-таки наоборот.
      У космонавтов на борту устанавливаются специальные генераторы частоты Шумана 7.83 Гц, для здоровой жизнедеятельности и сна.
      Если не случайно сюда зашли, почитайте, найдёте информацию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru