Государству советуют подобреть: в бой бросят последний резерв – котят, цветочки и младенцев

938 50

good-authority-01.png

Провластные политологи выступили с рекомендациями, как поменьше злить и пугать население запретами и репрессиями: https://fpp.spb.ru/good-author...

Что ж, то, что властной верхушке хоть кто-то пытается объяснить, что невротизация людей, с помощью которой верхушка эта пыталась укрепить свои рейтинги, до добра не доведет, и в первую очередь саму верхушку, – это хорошо. Другое дело, что речь в советах политологов не идёт ни о каких реальных изменениях в деятельности государства, а лишь о способах, что и как об этой деятельности рассказывать, чтобы люди окончательно не осатанели. Вот это, конечно, очень симптоматично! То есть меняться к лучшему ни у кого и в мыслях нет. Всё опять сводится к тому, чтобы сделать вид.

Как именно? Ну выписываемые политологами рецепты довольно банальны и не стоят тех денег, которые им платят. Однако есть в них здравые мысли. Вот, например: «создать систему регулярной ревизии ранее введённых запретов с отказом от наиболее спорных и абсурдных». С этим не поспоришь. И если это будет сделано, то зрелище нас ждёт презабавное: Госдума, помахивая хвостиком, отменяет, мягко говоря, странные законы, которые сама напринимала. И одновременно, надо полагать, продолжает штамповать новые запреты – ибо без этого взнервлённое самим же государством население продолжит говорить и делать то, что властям совершенно не нравится. Что вообще-то нормально, но у нас в стране воспринимается как подрыв устоев.

Ну а остальные рекомендации – из серии надувания розовых мыльных пузырей: «дозировать повестку», «отказаться от экспансии темы», поискать возможные тематические «пряники», которыми можно помахивать у людей перед носом… В общем, как всегда - не действия, а их видимость.

Так что впереди нас, видимо, ждёт в телевизоре и интернете засилие котят, цветочков и румяных деток. Может даже вечерних (и не только) удозвонов нарядят в чепчики, подгузники и снабдят пустышками и погремушками, чтоб пущей милоты добавить. Что в целом, если учесть незрелость общества, младенчески неспосредственную жадность и управленческую неумелость элит, а также инфантильность пропагандистских приёмов, будет смотреться вполне уместно: в Останкино, это автору известно доподлинно, ещё в начале пропагандистской вакханалии телевизионщиков инструктировали в том смысле, что их поделки не должны быть слишком мудрёны и должны быть доступны пониманию 10-летнего ребёнка. Вот этим курсом все и шествуют. Только теперь нам будут рассказывать поменьше страшных сказок, и побольше - с хорошим концом. Но всё равно сказок - это менять никто не собирается.

Реальные же дети от всего этого в реальные выгребные ямы проваливаться, конечно, не перестанут. А таких случаев в нашей процветающей державе происходит по несколько в год, последний был буквально в ноябре, об этом тут: https://www.mk.ru/social/2019/... . . Но в целом у самых незадачливых и внушаемых граждан настроение от этого маскарада, как знать, может и повысится. Зато у остальных станет ещё мрачнее – от усугубившегося контраста между действительностью и теми весёленькими декорациями, которые вокруг сколачивают.

 

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
50 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Интересно, автор, что писал про незрелость власти сам хоть что то понимает в политике или управления массами?

  • 19590 10344

    Самое интересное то, что автор пытается вывернуть позитивный момент в очередной негатив. Явный показатель того, что ему, автору, и его публике позитивные изменения явно не по душе.

  • 15014 1188

    Давно пора.
    Зомбоящик стал помойкой.
    Бесконечные шоу кретинов

  • 10968 8658

    Что бы не изобретала эта Помойка-нынешние “управленцы” во главе с главными “президентами”-это разложение, смрад, уничтожение здравого смысла, ненависть народа и в конечном итоге уничтожение самих себя.Как говориться: уничтожение разлагателей общества продолжается.

    • 19590 10344

      Разлагает общество в первую очередь само общество. Интернет полон электронных библиотек. Знаний начиная с первого класса и заканчивая научными трудами академиков – но «свинья везде грязь ищет».

    • 15014 1188

      Что-то я вижу что ВСЕГДА….
      Ну вот ВСЕГДА президент и одет хорошо и говорит вежливо…
      А вот к “обществу” вопросов много.

  • 10968 8658

    Угу, это народ виноват во всем.А не царь, президент и премьер.Да пусть себе бы в френче ходил и речей не толкал бы, а был бы Отцом и Хозяином.А то так-говорящая голова.Трындежа полно-действия исключительно во вред Народу.

    • 19590 10344

      А разве президент – не человек из плоти, как и Вы? Что отличает его от Вас в абсолюте? Задайтесь вопросом.

      • 10968 8658

        Давно знаю-есть Люди, а есть Нелюди.Они вроде Бы Такие же, как и Люди,но они биороботы. Они живут по своей программе роботов, у них нет Совести, Чести, Достоинства, Благодарности и Сострадания.Они отрабатывают по программе, которая вложена в их Механизм.Они улыбаются, говорят и действуют.По программному обеспечению и ни на секунду не Могут Стать Человеками..Ими надо родиться.

        • 19590 10344

          Даже из человека можно сделать биоробота. Всего то нужно убедить его в том, что он идеал. Сознание закольцовывается и человеком таким можно управлять.

          • 27601 25663

            Поздравляю. Как Вы правы о себе !

          • 19590 10344

            Ожидаемо. Коли говорите что так – раскройте смысл утверждения.

          • 27601 25663

            Вы – идеал. Вы – выше всех по логичности. Вы – высокодуховный. Вы – образец осознанности и разума. Вы – нах.. не нужны живым. Факт на Ваше лицо. (Статистические данные днём ранее)

          • 19590 10344

            Разве это смысл? Это итог Ваших умозаключений. На основе чего умозаключения выстроены?

          • 27601 25663

            По кругу не пойдём. Незачем. Итог моих умозаключений по Вам я ещё не озвучил. Даже, если Вы предприняли некоторые усилия для мимикрии своего базиса и легитимизации своих действий в соответствии с законодательством РФ. Повторюсь – вероятность 95 %. Кстати, предложил своим коллегам рядом посмотреть комменты под Вашим ником. )

          • 19590 10344

            Нет, Жора, я желаю услышать то, что убедит меня и остальных в Вашей правоте. Суть, пожалуйста, без воды. Укажите мне, где я, по Вашему, проявляю закольцованность моего сознания. Не бойтесь ошибиться, бойтесь не попытаться.

          • 27601 25663

            Закольцованность проявляется периодически в Ваших комментах по сайту. Просто Вы не замечаете.

          • 19590 10344

            Вы про ситуационные ответы? Давайте пример и я дам Вам логическое обоснование. Да, Вы правы в том, что ответы порой похожи. И лишь потому, что похожи вопросы и подходы к общению. Не стану же я Вам говорить про “теплое” в ответ на “твердое”. Это было бы крайне нелогично.
            Очень жаль, Жора, что Вы куда ниже уровнем, нежели чем я думал. Вам кажется что мои ответы – установки, однако нет, это логические доводы.

          • 27601 25663

            Смех. Вы даже и тут , в своём ответе мне, закольцевались. “Высокоуровневый”. Игра, уважаемый. Только у каждого – своя.

          • 19590 10344

            Дайте пример и “разверните” его. Так, чтобы было понятно всем, и мне в первую очередь. Игра – что это в Вашем понимании? Развернуто и с примерами, пожалуйста.

          • 19590 10344

            И про законодательство РФ поподробнее пожалуйста. Мне стало интересно, где именно и как.

          • 27601 25663

            Список запрещённых сект найдёте сами. Для освежения памяти.

          • 19590 10344

            Жора, к чему это “мыло”? Я задал прямой и конкретный вопрос. Не уподобляйтесь пожалуйста Серому или Владимиру, и не дай Бог Харону. Мне будет грустно осознавать, что Вы имеете куда более низкий уровень развития, нежели чем мне хотелось бы в Вас видеть.

          • 27601 25663

            У Вас перенял.) А уровень – и не Вам ,и никому ничей оценить на сайте не дано. Это игра.

          • 19590 10344

            И все же, попрошу объяснить свое утверждение. Уровень – это когда я читаю Ваши комментарии и понимаю, что у Вас картинка в голове треть от того, что я вижу. Неужели Вы еще не вывели в своем сознании определенные периодичности? Да, уважаемый Жора, люди на самом деле сознанием похожи на роботов, и это проявляется как раз в читаемых поведенческих реакциях, когда вместо того, чтобы использовать логику, человек начинает использовать манипуляционные приемы ухода от неудобных и им же осознанных логических доводов, с целью защитить свое я, свою позицию, свои убеждения. Иначе человек не выбирал бы именно эту стратегию ухода от текущей линии дискуссии, которая потенциально может привести его к “неудобным” выводам.

          • 19590 10344

            Да, я понимаю, что Вас раздражает мой ответ “сходу”, который не дает развернуть мысль и попытаться вывести её туда, куда Вам удобно. Экономлю время читателей ЯП. И даю возможность продумать самому почему так.

          • 27601 25663
          • 19590 10344

            Тогда к чему начинали тему эту? Забавный Вы.

          • 27601 25663

            Смотрите. Проверил Ваш “сон зимнего кота” , реакцию жителей сайта , степень реагирования на раздражитель , развитие не Вашего “я”. Пока так.

          • 19590 10344

            Как охарактеризуете поведение Харона, Серого и Владимира в общении со мной?

          • 27601 25663

            Сожалел, что ни Вы , ни Вояджер, кстати, СРАЗУ не прекратили, на основе декларируемых Вами разума и духовности , эти диалоги. А продолжали провоцировать, как садо-мазо. Впечатление, что кайф ловили. Гордиться Вам тут нечего. На месте Брахмана, я и вас бы в “баньку” сунул за это. А по сути – они не поймут, до сих пор , Ваш базис. Если это Ваш путь – гадко. Было бы по настоящему, если Вы бы открыли карты. Но вряд ли. Ваша Ава тому пример.

          • 19590 10344

            Интересно, Жора то, что я битый час и пытаюсь от Вас узнать свой «базис». Давайте к сути.

          • 27601 25663

            Суть в том , что Вы сразу скажете, что -то про фантазии, , а я хочу , что бы кто-то ещё пришёл к выводу по Вам, который похож на мой. Вот и вся суть. По времени – покажет, если Вы кому- то интересны.

          • 19590 10344

            То есть иными словами чтобы образы совпали, верно? Нет, не фантазии – выводы. Они конечно Ваши, как мои – мои. И это неоспоримо. И Ваше упорство похвально. То, что Вы пытаетесь собрать мой образ, удобный Вам я понял давно. Еще в августе. Да и причины понятны – они на поверхности. И это даже не недоверие. Тут все куда интереснее. Вы как “святая инквизиция”. Боец невидимого фронта, “охотник на ведьм” (и колдунов). И это столь важно для Вас, что Вы даже потеряв бойцов Ваших, не отступаете. Образ все не собирается, и не Вами он должен быть собран, Вы всего лишь должны “подтвердить” его. Обосновать логически на том уровне, который Вам доступен. Именно поэтому Вы и тянете с ответом по сути моего “базиса”. Вы создаете его аккуратно, подыскивая “жертву”, которую можно будет обработать и помочь ей собрать тот самый базис.
            Честно, это скучно до зевоты. Я бы на Вашем месте не пытался бы подогнать мой уровень под Ваш, а наоборот. Хоть какой то толк был бы.

          • 27601 25663

            Папу с мамой не путайте. Не образ, а суть “сайтовскую”. Мои коллеги ржут рядом. Будем продолжать.))

          • 19590 10344

            В чем же для Вас моя “сайтовская” суть? Коллегам, привет, кстати. Надеюсь они коллеги лишь условно.

          • 27601 25663

            Будем подождать. Когда коллеги перестанут ржать, возможно , придёт кто-то на сайт.))

          • 19590 10344

            Опять уход от вопроса?
            Жора, а Вы верите в Бога?

          • 19590 10344

            А, да, у Вас флажок на США завис – непорядок. Жду конкретики от Вас, Жора, она Вам в первую очередь нужна.

          • 27601 25663

            Эк Вы мной озаботились. Не верю , я агностик, как и некий тут персонаж. Да и такими категориями, как верю-не верю не пользуюсь.

          • 19590 10344
          • 27601 25663

            ” Святой отец! Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик , смирён и терпелив, работаю, как вол, – правильно ли я живу? Правильно , сын мой. Но зря!”

          • 6347 3571

            Жора Шапов: … “правильно ли я живу?”…

            только Вы Сам сможете ответить на этот вопрос, Жора. ТОЛЬКО ВЫ САМ.

          • 27601 25663
          • 6347 3571

            )) Не-е-е-е…. Померла , так померла.)

  • 9844 8929

    Почитайте дедушку Крылова “Волк и ягнёнок”.
    Он давным-давно эту тему рассмотрел.

  • 10968 8658

    Люди и биороботы рождаются.Только человек идет по пути совести, а биоробот-целесообразности.Так сказать программе следует.И Никогда Человеком не станет.Нет там Души..только файлы.

    • 19590 10344

      Совесть = СоВесть. Совместно с Вестью, Вестимостью. Совместно со знанием, пониманием. Пониманием причинно-следственных связей, поступков и их последствий для себя и остального окружающего мира. Это сейчас совесть – это набор догм, которые едва ли понимаются как нечто большее, чем установка принципов мироустройства. Никто не объясняет цепочку причинно-следственной связи, например – “украл (не смог сам иным способом добыть) – взял чужое (забрал то, что не тобой наработано) – получил наказание (порицание, возбудил злость у того, у кого украл, забрал то, что нужно было тому, у кого украл, получил итог злости) – не получил наказание (нарушил планы того, у кого украл, получил понимание того, что можно за чей то счет получать большее, подал пример этого же другим, не понял ценности полученного, не тобой добытого).
      И внезапно простой проступок оказывается целой цепочкой причинно-следственных связей, ведущих к личностной и общественной деградации, взращиванию злости и культивирования негатива целого общества. Притягиванию к сущности человека темных бестелесных сущностей, которые и далее провоцируют на создание негативных ситуаций и их итога – низкочастотных вибраций в невидимом мире, окружающем человека. Деградация общества, духовное падение через удовлетворение низших физиологических потребностей через путь присвоения того, что тобой не заслужено, создание дисбаланса в локальной системе координат Вселенной, вызывающей принцип “отдачи”, характеризующий компенсацию дисбаланса материального и энергетического.
      Ведь будь общество сплошь ворьем – воры воровали бы у воров, следующим шагом было бы уничтожение друг друга за это, сокращение общества до уровня самых сильных и самых умных воров. Сильного не победишь – умного не обманешь. Сокращение общества до уровня единиц уникальных сильных и умных. Естественный отбор вниз, до уровня деградации целого общества. Сокращение общества и уничтожение его естественным путем, через разобщенность и невозможность противопоставить себя вызовам Мира, Вселенной в силу одиночества. Ибо Мир и Вселенная – это все сразу, и даже то, что есть у твоего противника, но нет у тебя.
      Или наоборот, если это касается светлых, созидательных поступков.
      Мирослава – на деле, скрываясь за красивыми словами Вы очень далеки от истинного понимания сути вещей.

      • 10968 8658

        Я уже в ваших нескольких комментариях на мои высказывания прочитала, Что я далека от Истинного понимания вещей.И? А кто близок Для Правильного Понимания?
        Если я вижу разоренную страну и обожравшихся в ней Паразитов -значит страну разорили, народ -обдурили и ошельмовали, а видящий все это-дурачок? Не Понимает Он (Она) что надо жить “не веря своим глазам, а верить вашей совести” Да?

        • 19590 10344

          Смотрите, страну распродали когда? В 1991 и после, с молотка. Что стало первопричиной? Попытка изменить “неугодный” строй. Сменили на то, что стало еще хуже. Или Царская Россия, когда ученые в России имели мировой вес. Вам не кажется, что каждый наш шаг в так удобном для разорителей направлении и есть революция или переворот? Мне логика говорит именно об этом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru