Невежество – корень всех зол

1102 23

Колесо невежества

Невежество – величайший недуг и враг человечества. Невежество – корень всех зол. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения.

Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам и искушениям, представленным нам (не спроста) на Земле, да ещё и в таком разнообразии.

Влияние алкоголя и курения

Механизм утраты людьми меры понимания и осознанности от алкоголя и курения.

Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд для мозга. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п.

Результат употребления любых доз алкоголя – гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом.

Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

И человек реально, через пару часов с момента употребления алкоголя, в туалете, в буквальном смысле этого слова, мочится своими мозгами, сопровождаемое гибелью сверхтонких капилляров мозга и определённых нейронов, что в свою очередь ведёт к потере человеком высокой меры понимания, осознанности, различения и абсурдной деградации.

Курение как и алкоголь, привносится и искусственно навязывается в стереотипы поведения с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Закурить и вдохнуть в себя сотни ядовитых компонентов и при этом платить за это – несуразный абсурд.

Принятие алкоголя и курение нарушают уникальную пластичность мозга, его восприимчивость и чувствительность, огрубляя тончайшие структуры этого удивительного прибора. Как результат, он ломается и становится неспособен к полному вниманию, ведущему к пониманию целостности жизни.

Война происходит в магазинах, на личном уровне, когда народ кладёт себе в тележки алкоголь и курево – самотравля.

Вот они, самые мощные снаряды, бьют и по народу, и по будущим поколениям, обрезая мозги, лишая меры понимания, осознанности и различения.

Алкоголь, этанол, этиловый спирт – яд для мозга. Ни один наркотик на Земле не принес столько горя человечеству, сколько несет в себе алкоголь, признанный в этом больном обществе продуктом питания.

Основная масса народа сейчас имеет ужасающе низкий уровень образования, как общего, так и профессионального, плюс еще более низкий уровень общей культуры. Всё из-за нахождения людей массово в тумане от самотравли. От алкоголя и курения мозги обрезаются быстро, а восстановление не происходит, так как народ пьёт и покуривает регулярно, отсюда и нахождение в тумане постоянное.

Уровень состояния нынешнего общества в большей степени напрямую зависит от уровня потребления этим народом алкоголя и курева. У народа калейдоскоп с мозгами, а не мозаичное видение мира, потому что именно алкояды с куревом и затирают всё. Проблема в "падкости" народа на пороки, искушения и различные зависимости.

Народу только предлагают – выставляют на витрины алкояды, курево, чревоугодие, потребление, разврат, негативы и т.п, но в том то и дело, что если бы люди были реально внутренне развиты – то на них бы это ни как не влияло, они бы не искушались, не были бы падкими на пороки и искушения.

Сейчас трудно не заметить увеличивающееся количество нынешних школьников с вэйпами и колонками с орущей музыкой в рюкзаках, и ещё больше убедиться, что алкоголь и курево самые главные элементы по обрезанию мозгов у населения.

Посмотрите, сейчас молодёжь начинает травится алкоголем и дымом уже с 5-6 класса в школах. Бегают каждую перемену в туалеты и за угол. А это же и есть самый главный элемент влияния на всю молодёжь в стране. И из школ выходит молодёжь, повально с обрезанными мозгами, с калейдоскопическим взглядом на жизнь, мироздание и происходящее вокруг.

И все ходят и задаются вопросом – а кто виноват? Но почему-то никто не хочет посмотреть на алко-отделы в каждом продуктовом магазине страны. Удивительно просто. Ну и, соответственно, проблема ещё и в том, что действительно, – большинство людей слабы, падки на пороки, искушения, различные зависимости.

Разруха не в клозетах, а в головах

Основная масса народа сейчас имеет ужасающе низкий уровень образования, как общего, так и профессионального, плюс еще более низкий уровень общей культуры. Всё из-за нахождения людей массово в тумане от самотравли.

От алкоголя и курения мозги обрезаются быстро, а восстановление не происходит, так как народ пьёт и покуривает регулярно, отсюда и нахождение в тумане постоянное.

Алкоголь, этанол, этиловый спирт — яд для мозга. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п.

Результат употребления любых доз алкоголя — гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

Алкоголь и курево – самые мощные снаряды, бьют и по народу, и по будущим поколениям, обрезая мозги, лишая меры понимания, осознанности и различения.

Уровень состояния нынешнего общества в большей степени напрямую зависит от уровня потребления этим народом алкоголя и курева. У народа калейдоскоп с мозгами, а не мозаичное видение мира, потому что именно алкояды с куревом и затирают всё. Проблема в «падкости» народа на пороки, искушения и различные зависимости.

Борьба с пороками и искушениями

"Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!"


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 15014 1188

    Невежественная статья про невежество

  • 38846 34178

    Враньё от могильщика до президента, которым пронизано ВСЁ это дepьмократическое общество, и отсутствие совести, также можно смело отнести к невежеству. Обещания снижения тарифов ЖКХ, не поднимать цен на бензин, возраст выхода на пенсию и пр.- лишь малая толика того, что наобещано и не выполнено…

    Наглое враньё уже не является средством манипуляций, стоящим где-то рядом с другими. Оно уже не выступает преимущественно в стыдливых одеждах разных оговорок. Враньё сегодня принцип политической, идеологической, информационной деятельности, пронизывающей всю политическую жизнь, и не только России. Еще недавно господствующая «элита» и обслуживающий ее аппарат журналистов и политологов должны были как-то ловчить, разбавлять враньё о внутренней политике правительства полуправдой или отделываться общими рассуждениями «несовершенстве» информации, «недостаточном» профессионализме, сложности обстановки, «праве каждого на свою интерпретацию событий». Сегодня все барьеры сняты. И за враньём, как следствие, идут деградация, бесстыдство, насилие и прочие пороки, пронизавшие общество, называемые платой за свободу.

    • 27586 25648

      Вячеслав , по моему , “общество” так и не разобралось сегодня, в чём живёт, и куда его ведут.) И не пытается. А помещено оно в тотальное враньё , как и жители остального зоопарка.

      • 38846 34178

        Вот и надо открывать ему глаза на это, тормошить от спячки… Впрочем, гуманоидов, типа хохла, ни чем не пронять…

        • 15014 1188

          Как?
          Если чел. всё ещё верит в Деда Мороза или Кибальчиша или дедушку Сталина..
          рептилоидов,гуманоидов,справедливость,боженьку итд…
          Никак.
          Пусть верит если никому не мешает.

          • 38846 34178

            Тебе не понять этого… А плюсанул – по ошибке…

          • 15014 1188

            Ошибка у тебя образ жизни))
            Будь осторожен…
            Хотя…
            https://www.youtube.com/watch?v=-SDrZ5taqdE

            Невежество оно вот такое
            ВСЁ сказано ясно и просто.
            Держись за ЖИЗНЬ Вячеслав старайся не ошибаться

          • 38846 34178

            И песенка эта, и мысли твои – просто отстой… Вот этот анекдот – о тебе:
            Остановился полк около колхоза, разбили палатки, выставили караул… Наутро приходит председатель и комполка сразу с порога:
            - Товарищ командир, ну что за дела?
            Тот:
            - А что случилось?
            - Как что? Яблони обтрясли, девок общупали, огороды вытоптали…
            - Наши все спали!
            Политрук:
            - Может, это прапорщик был?
            Председатель:
            - Неееет… Там следы человечьи были…

      • 15014 1188

        Кто обманут тот и виноват

        • 31758 26984

          ну это типа-спасение утопающих ,дело рук самих утопающих,отдельного министерства Правды явно не будет.А вот кто и что делаетт человека невежественным-это целая Система власти с СМИ,церковью и т.д..

          • 15014 1188

            Безусловно есть система сортирующая людей по их уровню личного развития.
            И она совершенствуется ибо и обществу и ВЛАСТИ нужны таланты и гении.
            Стоит ЗАДАЧА не упустить и не прозевать и не дать ПОЛОМАТЬ будущего Черепанова или Попова или……
            А остальные пусть верят в Кашпироского и Вангу (жена сказала её опять пиарят) в Деда Мороза хоть до старости.
            Они БАЛАСТ.
            НИЧЕГО не изобретут и не создадут НОВОГО.
            Вечно недовольные

    • 15014 1188

      Враньё не может быть невежеством.
      Невежество это ВЕРА во враньё и непонимание что тебя обманывают.
      Это СЛАБОУМИЕ.
      Иногда детское когда веришь в Деда Мороза иногда НАВСЕГДА.
      Ну просто кретин.
      И если родители ОБМАНЫВАЮТ своего ребёнка Дедом Морозом это не потому что они плохие а потому что ребёнок ещё глупенький.
      И ГЛУПОМУ населению одна информации тем что поумнее другая умным третьяя.
      ЕЁ полно и РАЗНОЙ.
      Каждый выбирает себе ТО…….
      что ему по уму

  • 723 659

    =Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя=
    Ложный путь? Постоянная война с самим собой хуже гражданской? Разделённость в себе разрушает, ведёт к подчинению авторитетам.
    Лучше начать с понимания=оправдания себя и ближних, с самопознания, со стремления к целостности, с обретения Веры? Хотя эпизодические стычки желаний-страстей неизбежны, но они кратковременны, это просто ситуативная регуляция потока энергии, а не уничтожение.

    • 15014 1188

      Кому-то надо САМОБИЧЕВАНИЕ и тогда он идёт вперёд созидает и творит.
      Двигает и науку и искусство и технологии и спорт.
      А кому-то надо САМООПРАВДАНИЕ почему он школу на троечки еле-еле и сидит на диване и ничего не делает.
      А под сидячий зад коньяк не течёт.

  • 4369 3961

    Невежество, как сказал очень хороший человек, бывает двух видов…
    Сознательное и от отсутствия знаний.
    У руководства моей страны, сознательное.
    Насколько я знаю, вежды, глаза, зрение, смотреть…

  • 1783 1389

    Для нашего времени следовало бы включить невежество в число библейских смертных грехов.Невежды не способны различить хорошее от плохого, и могут обнять врага своего как друга. Злейший враг невежества – ПРОСВЕЩЕНИЕ!

  • 13176 12174

    Невежество это плохо,несомненно. Алкоголь и табак способствуют этому. Ну просто беда!). Курят и пьют,сволочи,плодят невежество понимаешь ли, направо и налево.)
    Только вот заметил я в последнее время тенденцию… невежд и дебилов в последние годы все больше и больше(или мне одному так кажется?),они везде сегодня.
    А чему удивляться? Родился уже невеждой,+ ЕГЭ в школе,в результате гуманоид не с мозгом,а с моском в пустой тыковке. Здесь,на ЯП таких хватает,особенно в последнее время. Моск не в состоянии анализировать события,все на что он способен-это троллить переключаясь на личности или шпарить по методичке радуя хозяев. Печально все это…(

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru