Россию обвиняют в том, что из Британии спешно вывозят золото.

1551 50
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник ria.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

50 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Все готовятся с обесцениванию доллара.

    • 15014 1188

      Доллар подорожает ))
      А Англия станет Украиной.
      Потому на Украине хранить своё золото это идиотство

      • 19590 10344

        Доллар не подорожает. Ибо это никому не выгодно. В первую очередь тем, кто его печатает. Сейчас тем более. Произойдет дефолт и в обмен на зеленую бумагу банкиры получат физические активы – предприятия, территории частной собственности, недвижимость (!) в США. Таков план.

        • 15014 1188

          Т.е тебе не выгодно чтоб дорожало то что ты производишь?

          • 19590 10344

            Я не о том. Хочешь-не хочешь, а девальвация доллара неизбежна. В силу многих факторов. И, да, в США очень много домов в иппотеке. Захотят управлять народом – обанкротят экономику и за свою угол каждый из американцев сделает то, что нужно банкирам. Каждый предприниматель так же. Могут обанкротить целую Европу, чтобы потом продавить свои условия. И попытаются это сделать. И тут Трампу понадобится помощь России и Китая (выкуп гособлигаций). Но лишь после того, как он, Трамп, перехватит управление ФРС и МВФ. Его дети с радостью займутся управлением этими активами. А Россия и Китай получат свои выгоды – Россия поделит Европу, Китай наводнит её товарами, поглотив местные производства.

          • 27586 25648

            Хотите сказать, что Россию на сегодня нельзя тоже обанкротить ?

          • 19590 10344

            Чтобы обанкротить Россию нужно обесценить золото. Кто на это пойдет?

          • 27586 25648

            Просто забрать золото за долги , создав условия.

          • 19590 10344
          • 27586 25648

            Оттуда. С хранилищ ЦБ РФ. Или не забирать, устроив смену-замену власти.

          • 19590 10344

            Кто же даст смену власти то провести, если она будет переворотом? Никто. Жеманиться никто не будет, да и навезенных извне революционеров все равно не хватит. И свои не предадут, ибо нет смысла на фоне глобальной стагнации. Хранилища ЦБ РФ тем же принципом.

          • 27586 25648
          • 19590 10344

            Те, кто приближен и “в теме”.

          • 20843 15471

            Кошак золото находится на балансе ЦБ а не министерства финансов,прими наконец лекарство, болезный.

          • 19590 10344

            Для начала почитайте кому ЦБ подчиняться, отчитывается, и кто назначает управление. Потом пытайтесь умничать.

          • 20843 15471

            После распада Советского Союза в 1992 году функции Государственного банка перешли Центральному банку РФ. Однако функции эти изрядно «модернизировались» благодаря западным «советчикам». В чем же различие функций, и как они влияют на экономическое положение государства? Фундаментальное различие этих двух банков заключается в их юридическом статусе. Первый, как выходит из названия, являлся государственным учреждением, а вот ЦБ России не подчиняется РФ, так как является независимым юридическим лицом (смотрите закон о ЦБ РФ). Стало быть, ни одна из ветвей власти не влияет на Центральный банк и не управляет им. Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“.

          • 19590 10344

            И снова уход от прямого вопроса. Кто назначает председателей правления ЦБ России?

          • 19590 10344

            В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее — Государственная Дума), которая назначает на должность и освобождает от должности Председателя Банка России (по представлению Президента Российской Федерации) и членов Совета директоров Банка России (по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации); направляет и отзывает представителей Государственной Думы в Национальном финансовом совете в рамках своей квоты, а также рассматривает основные направления единой государственной денежно-кредитной политики и годовой отчет Банка России и принимает по ним решения. На основании предложения Национального финансового совета Государственная Дума вправе принять решение о проверке Счетной палатой Российской Федерации финансово-хозяйственной деятельности Банка России, его структурных подразделений и учреждений. Кроме того, Государственная Дума проводит парламентские слушания о деятельности Банка России с участием его представителей, а также заслушивает доклады Председателя Банка России о деятельности Банка России при представлении годового отчета и основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики….
            https://cbr.ru/today/bankstatus/
            Так Вы просто глупы или пытаетесь манипулировать мнением людей?

          • 20843 15471

            Статья 1
            Статья 1. Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
            Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
            Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
            http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37570/b4462d67983458f852997a29344a8d8cb4cc611e/
            Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.
            Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России – по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.
            Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.
            Бля кошак не приставай со своей шизой,вам с таким идиётским видение6м реальности к всяким разным малевичам с их черными квадратами,но психиатру надо непременно может еще сможет помочь.

          • 19590 10344

            Я все в толк не возьму – Вы на самом деле настолько недалекий, или прикидываетесь идиотом? Я Вам скинул ссылку с сайта ЦБ России. В ней черным по белому написано – кто назначает правление и перед кем отчитывается банк.
            Вы и дальше дурачка валять будете?

          • 15014 1188

            Нет факторов указывающих на неизбежность девальвации.
            НАОБОРОТ.
            Факторы указывают что всё труднее справится с РОСТОМ курса доллара.
            ВСЕ доллары выданы в ДОЛГ.
            Долги надо отдавать.
            Доллар ДЛЯ ЭТОГО И НУЖЕН.
            Курс его растёт.
            А у тебя Кот набор букв.
            Одна фраза противоречит другой.
            Ни логикии ни смысла.

          • 19590 10344

            …ВСЕ доллары выданы в ДОЛГ….
            Угу, а нафига им бумага то обратно? Им нужны ресурсы, которые потом за этот же доллар и будут продавать.

          • 15014 1188

            Кот ты влез в проблемы в которых не смыслищь ))
            А учитывая что миллионы Ыканамиздлов в этом вопросе ПУТАЮТ и ДУРЯТ народ.
            То ты мечешься от одного жулика к другому.
            ВСЁ НЕ ТАК.
            Успокойся

          • 19590 10344

            Хорошо. Тогда как?

          • 15014 1188

            Доллар будет дорожать.
            Англия станет Украиной.
            Европа,Россия и Китай создадут единое экономическое пространство с единой валютой.

          • 19590 10344

            Доллар дорожать будет с учетом чего? Его “воздушности”? СССР развалился, Россия все не падает, пора спасать экономику самой США. Что, как не девальвация доллара спасет ситуацию? Это выгодно и тем, кто напечатал бумагу – ФРС, и Трампу для улучшения экспортных условий, но разница в том, что банкиры хотят “полет вниз”, чтобы за бесценок забрать физические активы, Трамп же хочет “плавное скольжение”, дабы не угробить экономику и не потерять кресло президента на фоне падения экономики.
            Великобритания – это второй Рим. Музей былой славы.
            Европа будет поделена, восточная станет партнером России, западная – США. И в обои эти части будет вливать ресурсы и экспортировать товары Китай и США. Ибо выгодно. Китай нам друг пока Путин и его последователи у власти. Чуть новый “Ельцин” даст слабину – Китай оттяпает Дальний Восток и Восточную Сибирь.

          • 15014 1188

            пора спасать экономику самой США. Что, как не девальвация доллара спасет ситуацию?
            —–
            Спасёт?
            90-е это было спасение?
            Девольвируй СЕБЯ Кот и спасёшься.
            Влей в свою кровь два куба воды и будет тебе спасение ))
            И хорош кривляться.
            Не верю что ты столь тупой

          • 19590 10344

            Вместо этих высокопарных фраз стоит почитать о внутреннем рынке США, и его падении последние годы. Почему был Трамп избран? Народ видит это и устал “падать” вместе с экономикой на радость банкирам, которые имели весь этот “патриотизм” на причинном месте. В 2007-2008 году кризис уже хорошенько тряхнул экономику. С чего он начался? С того, что ипотечный сектор США “полетел” вниз. Кто пострадал от этого? Рядовые жители. Кто нагрел руки? Банкиры США. А потом и на всем остальном, что падало вниз, все скупалось за бесценок. Сейчас за 10 лет доллар снова прокрутили в цикле – печать – вливание – зарплата – расход – покупка того, что было куплено за бесценок – пора пускать по кругу процесс. Биржа торгует не долларом, и не за доллар забирает банк имущество и активы, а за долговую расписку кредитную. Ибо либо ты “выкупаешь” эту зеленую бумагу ФРС и наполняешь ее номиналом, либо ты “отдаешь номинал” банку будучи банкротом.

          • 15014 1188

            Кого читать?
            Лёней Голубкорвых?
            Как-раз ЧИТАТЬ таких и не надо ))
            Цыганок слущать не надо не надо лечиться у Кашпировского и читать ЫканамиЗдоФф.

            Это всё обман.
            Кризиса в 2008 НЕ БЫЛО.
            Был ПИАР “кризиса” чтоб раздать в ДОЛГ побольше бумаги кторая при этом СТАЛА ДЕНЬГАМИ.
            Т.е Кот доллар это бумажка а когда его кто-то ДОЛЖЕН он деньги.
            Ну итд.
            Долго скушно и ты и мало кто поймёт.
            Тем кто ВЕРИТ в бога иди “экрономикс” обьяснять что молиться бестолку бесполезно.
            Самые прикольные стали верить в Кибальчиша и Китай ))
            Молятся истово до потери сознания.
            Видимо сойдёт Кибальчиш на землю на китайском драконе

          • 19590 10344

            Тогда стоит еще раз перечитать то, что я пишу. О том и речь, что кризис превратил массу бумаги в массу физических активов. Только вот банкиры и США крутят на этом чертовом колесе на ура. Им все мало. И сейчас они захотели полную власть. Но пришел Трамп и отказал им в этом, отказался быть марионеточным. Он, Трамп, обрубает прибыли банкиров, их компаний. Чего стоит требование перенести производство Apple в США. Это колоссальные потери для инвесторов, которые, хоть и понимают принцип игры, но участвуя в ней обязаны придерживаться правил. И все заградительные пошлины США – это те сферы производства, которые Трамп или уже подымает, или будет подымать, так же обрубая каналы получения прибыли для транснациональных компаний. И именно за это его и пытаются скинуть. А он хочет стать вторым Путиным, поднять экономику до уровня 70-80 годов прошлого века. И он пойдет до конца, ибо много поставил на это. И обрубание это выгодно и другим крупным странам – России и Китаю в первую очередь. И сакральная жертва уже выбрана – Европа, которую разделят. Нужно быть выше линейного восприятия информации.

          • 15014 1188

            Трамп и Зелёнкин два клоуна.
            Наверно и Украина станет великой?
            ))
            Кот ты пишешь бессмысленный набор фраз.
            Как итебе это удаётся?
            ))
            Много молишься?

          • 19590 10344

            Трамп на первый взгляд идиотом выглядит. Однако, его действия имеют вполне очевидные итоги – его хотят вывести из игры (явно не из-за идиотизма), и у него есть поддержка внутри страны (удивительно для идиота). Опять же, его эпатажные действия удивительным образом вписываются в картину мирового передела. Стоит вспомнить “атаку на Сирию”, когда уйма томогавков “пропала” неизвестно куда, при этом он чуть ли не прямым текстом говорил куда и как будет бить. Все было сбито так, как было нужно, и орлы Вашингтона “прикусили язык”.

          • 7377 5667

            Европу не разделят, Минску нет альтернативы. Вон бриты уже восемь лет отделяются и все в тоже точке. Ну почудит Трамп хоть год, хоть пять, потом придут другие, пороют его чудеса. Так что скоро А. Реву увидим председателем планеты Земля, а Вова П. там будет просто дип. курьером или типа того.

          • 19590 10344

            Не думаю. Все будет иначе. Путин всего лишь готовит почву. Но его дело продолжат.

          • 7377 5667

            Люди планеты Земля давно строят гос-во “планета Земля” без диких животных и мух, быть почтальоном в этой фирме почётней и выгодней чем быть управляющим территории РФ.

        • 20843 15471

          Кошак не путай США с РФией,шиза прогрессирует.

  • 1783 1389

    Новость обнадеживает! Это значит, что число недоумков в мире, всё-таки уменьшается….

    • 15014 1188

      Число недоумков уменьшают только мировые войны.
      Потому растётт и растёт критически.

      • 11302 8882

        Хохол, мировые войны уменьшают количество людей, которые пытаются их погасить.
        И ещё раз тебя предупреждаю: не надо оскорблять память погибших за правое дело и живущих по совести, иначе огребёшь много проблем, ибо есть механизмы “ответки”, действие которых недоступно твоему пониманию

        • 12349 9557

          В небо я лез, замерзал я под снегом, еле живой выходил из огня,
          Вот и зажглась запоздалая нежность, словно подснежник в душе у меня,
          Блудный твой сын твой мальчишка упрямый ходит по свету в обмотках дорог.
          //……………………………………………………….??

        • 6753 5561

          На данном ресурсе Хохол – это “wertvolle juden”. Тут и еще несколько подобных экземпляров имеется…

  • 681 617

    Пока существует ссудный процент, ничего не поможет. Золото бывает нестабильно))), бывает обманчивое золото алхимиков: https://scicenter.online/zoloto-zoloto-scicenter/zoloto-poluchennoe-atomnom-38698.html

  • 6394 5500

    Как только из страны начинает вывозиться золото-жди беды.

    Пример ,вывоз золота из Российской империи, начиная с 1914 года, и проследующий вывоз долота большевиками с 1917 по 1925 годы. Причины разные, результат один обнищание и разграбление страны бенефициарами. Очень подробно это у В.Ю. Катасонова, и недавний пример на Украине со скифским золотом.

    Куда девалось золото России?
    https://ruskline.ru/analitika/2014/04/05/kuda_devalos_zoloto_rossii

    Из истории золотого запаса Российской империи:

    «Золотой исход» из Советской России (1917–1925 гг.)
    ……”Часть контрактов оказывались фиктивными, по другим цены завышались, что давало возможность государственным и партийным функционерам накапливать состояния за рубежом; при этом происходило обогащение и их зарубежных партнеров.

    География потока российского золота (как «паровозного», так и «коминтерновского») за рубеж была достаточно проста: сначала оно доставлялось из хранилищ в прибалтийские республики (прежде всего Эстонию) и Швецию, а затем оттуда морем отправлялось преимущественно в США, отчасти и страны Западной Европы.

    Подведем некоторые итоги по оценкам вывоза золота в 1921–1925 гг. Хотя к концу 1920 г. золотой запас страны, доставшийся в наследство большевикам, заметно «усох», однако он, по нашей оценке, все еще был равен почти половине того запаса, который Россия имела накануне Первой мировой войны. За период с конца 1920 г. до конца 1922 г. большевикам удалось вывезти за пределы страны основную часть доставшегося им от царского и временного правительств золота плюс золото, которое было ими награблено в ходе различных конфискаций имущества у населения и Церкви.

    https://history.wikireading.ru/234414

    Так что заметные передвижения золота говорят о многом и служат предвестником изменений в мире.
    А попытки подсунуть вместо золота позолоченные вольфрамовые слитки из форта Нокс свидетельствуют что золото явно перевезено в более “спокойные места”.

    Выгоды опять получат те, кто им управляет. А те кто владеет запасами золота вполне может стать объектом агрессии, внутренней или внешней. Гибридные войны дают множество стратегий для ведения деструктивных действий, от эпидемий, религиозных столкновений, атак р-р-р-еволюционеров и террористов, до сокращение рождаемости и вакцинации населения неизвестными прививками.

    Вакцинаторы атакуют: московские депутаты хотят запретить посещать школы и садики непривитым детям.

    http://katyusha.org/view?id=13221

    “Люди, я любил вас! Будьте бдительны!”
    Нельзя забывать об этой эпитафии, над мильонными могилами жертв войны, развязанной усилиями владельцев денег и западными империалистами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru