Мирные жители Ливии надеются, что ЛНА покончит с бесчинствами террористов

250 0

Законно избранное правительство Ливии под руководством маршала Халифы Хафтара развернуло большую военную операцию против террористов Правительства национального согласия (ПНС). Целью операции является освобождение Триполи от террористических группировок для восстановления государственности.

bp13

Напомним, ПНС во главе с Файезом Сарраджем незаконно создано при поддержке НАТО. Саррадж самопровозгласил себя министром обороны и собрал в своём правительстве различные группировки и бандформирования террористов всех возможных взглядов. В состав входят группировки «Зинтан», «Аль-Бугра» и «Бригада Саваик». Террористические бандформирования представлены боевиками, состоявшими в запрещённых на территории РФ «ИГ» и «Аль-Каида».

Существует также Министерство внутренних дел, возглавляемое джихадистом Фатхи Башага, которое контролирует северо-запад страны. МВД представлено радикалами из Мисураты и Триполи. Одним из самых неконтролируемых бандформирований является «Батальон революционеров Триполи». «Батальон» известен похищением людей и торговлей наркотиками. Помимо этого, участники группировки часто сталкиваются с другими бандформированиям. МВД тоже представляет собой образование из множества террористических группировок и формирований, оно часто не управляемо и подвержено множеству разногласий и стычек внутри «ведомства».

Банды МВД и ПНС постоянно ведут борьбу за влияние. Помимо этого, террористы, не признающие никаких норм морали и законов, воруют у мирного населения и применяют к жителям насилие, распространяют наркотики и продвигают проституцию. Всё это является главное проблемой нестабильности региона. Люди живут в страхе, и успех военной операции ЛНА – это последняя надежда для ливийцев на стабилизацию положения в стране.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru