https://cont.ws/uploads/pic/2019/11/a24.jpg Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию по борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом, предложенную Россией. Против выступили Украина и США, за проголосовало 121 государство, 55 стран от голосования воздержалось. С Украиной, думаю, все понятно. Настолько, что даже руки пачкать об неё сейчас не хочется. Что касается США, то там использование нацистских символов и пропаганда идей нацизма не противоречат праву на свободу слова, которая предусмотрена Первой поправкой к Конституции США. Хитро, да. Но Свобода слова в светоче демократии — понад усэ. Потому, хоть трижды обернитесь нацистским флагом, параллельно цитируя Гитлера и раздавая флаеры со свастикой — никто вас привлекать к ответственности за это не станет. Ведь Первая поправка говорит о том, что правительство США не может на основе одной точки зрения вводить ограничения на свободу слова. И если государство решит ограничить на своей территории использование символов нацизма, то это может привести к ограничениям на основании одной точки зрения и, возможно, нарушит...
Читать далее 710 слов 75%.
Вы пишите еа болгарском, тогда можно через гугл прочесть.