Не только знаки и символы: слова также правят миром!

3547 75
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2101128/2101128_300.jpgТем кто хоть немного сведущ о психолингвистическом программировании, яснее ясного, что некоторые слова воздействуют на психику человека не столько на сознательном, сколько на подсознательном уровне, определяя его поведение, а значит судьбу.Вот к таким словам и относится слово "спасибо".Центром этого слова (его корнем), является слово "ПАСИ", которое имеет вполне определённый смысл, связанный с овцами и пастухом. Кто-то может сказать, что корнем слова СПАСИБО является слово СПАС.Но здесь необходимо знать о том, откуда взялось слово, кто его начал применять первым.Синонимов в русском языке не существует в принципе, потому что каждое слово содержит в себе вполне определённый образ и применялось определённой группой людей, как отражение профессиональной деятельности.Например:соХРА(О)Нить (сХОРонить) — слово, в качестве профессионального термина, некогда применялось купечеством. ХРОНЯ — деревянная бочка, в которой хранили и перевозили товар. За счёт цилиндрической формы была удобна для погрузки.заЩИТить — спрятаться, или...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o

Тезисы автора:

1. Слова имеют мощное влияние на сознание и подсознание человека, формируя его поведение и судьбу. 2. Слово "спасибо" имеет корень "паси", который подразумевает подчинение и контроль, создавая образ овцы и пастуха. 3. Отказ от слова "спасибо" в пользу "БлагоДарю" и "БлагоДарствую" помогает избежать негативного программирования и возвратить себе контроль над своей судьбой. 4. Христианство и его атрибуты, такие как слово "спасение", служат инструментом управления и наблюдения за людьми. 5. На протяжении истории славяне подвергались угнетению со стороны других культур и религий, что привело к утрате их исконных традиций и языка. 6. Современные нормы и правила поведения навязываются и устанавливаются системой, которая стремится контролировать людей и их мышление. 7. Можно вернуть утраченные культурные корни и осознанность, используя исконные словосочетания и избегая навязанных тенденций.

Вывод

В статье подчеркивается, что значение слов и их исторические корни играют важную роль в формировании нашего сознания и повседневной жизни. Путем осознания и замены некоторых слов можно освободиться от стереотипов и внешнего контроля, тем самым вернуть личную свободу и идентичность.

Вывод редакции

Тезисы автора содержат элементы конспирологического мышления и культурной критики, которые не всегда опираются на научные факты и актуальные исследования. В современном мире влияние языка на психику бесспорно, однако автор преувеличивает значение отдельных слов и придает им чрезмерную важность в контексте управления сознанием. Исторические факты также нуждаются в более критическом осмыслении и подтверждении.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
75 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38880 34208

    Термин “язычник” подходит к тем, у кого другая вера… ЯЗЫЧЕСТВО – противозаконная христианская ругань в отношении всех народов Земли
    Он употребляется исключительно в христианской литературе.
    Ранее про человека пришедшего с других земель и имеющего другой язык и иную веру говорили «Языче Никакое», или «Языченик». Применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо НЕ МОЖЕМ МЫ САМИ СЕБЕ БЫТЬ ИНОЗЕМЦАМ И ИНОВЕРЦАМИ.
    «Язычество» – это извращение, уход от Ведической Культуры, поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли, вместо Прославления Всевышнего и жития по его Заповедям, изложенным в Славяно-Арийских Ведах. Попы называют язычниками католиков, т.к. они молятся статуям Христоса и девы Марии, а те – попов, т.к. они наши праздники приспособили для своих…
    Яркой формой проявления язычества является современные мировые религии… Поэтому попы для славян – язычники, а славяне – для них…

    • 24 24

      ЯЗЫК (языче) – (й аз ык(ыч) = первый проникший наружу (за пределы), вырвавшись изнутри. НИК – это ниц или обратная сторона. То есть – принадлежащий двум мирам: внутреннему и внешнему, статике и движению. Это свобода со скрытым сдерживанием. И ЯЗЫЧНИК -это не ругательство. Это титул. Это быть на полпути к свободе, стремление получить полную независимость от привязи. Правда, можно сказать и так: не невольник, но и не свободен,)) не приставший к какому-либо берегу. Сюда можно отнести и «Языче Никакое», не имеющий корней в чужом отечестве.
      Ветхий Завет привязывает человека к Богу, а не к Предкам. Более того, считает, что только “на привязи у Бога” человек может существовать (не путать с ЖИТЬ) полноценно. Православие – это совсем другая песня.

      • 38880 34208

        Язычник – титул? Забавно… Интересно, к чему это язычник привязан, если человек изначала рождается вольным, а не свободным? Свободным можно быть от чего-то – от оков, обязательств и пр… И как ты трактуешь Православие?

        • 24 24

          ПРА ВО СЛАВИЕ — это Просто.)) Проговаривая такие слова как:
          ПРАщур, ПРАздник, ПРАво (десно)-лево(шуйно), ПРАвда(ПРАуда, кстати) ПРАна, ПРАть(стирать), ПРежде и др. можно заметить, что ПРА — это ПР — это прежнее (П-покой, открытость, плоскость+Р-движение, покрытие).
          РА — свет. ПРА — это первый свет. Не свет солнца, а впервые сотворенный свет в материальном мире. И человек, сотворенный из ПРАха земного — не из глины, а из первичных нетканных волокон первого света — РА.
          СЛАВИЕ — это прославление. СЛАВА — попросту звук, голос.
          Значит, ПРАВОСЛАВИЕ — это ПЕРВИЧНОГО СВЕТА прославление, если дословно и просто.
          Для особо жаждущих, кто дружит с физикой, есть более глубокий вариант. ПРАвославие — это свет в звуке. Повторяю, не свет солнца, не свет луны, а ПРАсвет в ПРАзвуке. Значит, Православие прославляет свет, сошедший в звук. Кстати, христианство, наоборот, прославляет Звук, достигший Света и вошедший в Свет. Ветхий завет (завещание) это совсем другое. Возможно предисловие для отдельного народа. Не углублялась в нюансы.
          Изначально человек не рождается ни вольным, ни свободным. Сразу после рождения человек привязан пуповиной к материнскому месту и связан с материнским организмом какое-то время. Потом уже, разрезав пуповину, мать дает человечку свободу. Или волю? Поиграйте со словами, где В=Л.

        • 24 24

          Язычник – перевод с иврита слова “гой”. Гой – идущий, поднимающийся до конца

      • 14755 9325

        Милая Огник, чтобы рассуждать про то или иное слово, прежде необходимо узнать как это слово писали наши предки.

        • 24 24

          Согласно. Но, таким образом, мы узнаем, что это слово значило в период жизни Предков. В нашем Мире всё меняется. Современные слова соответствуют ритму современной жизни. Чтобы понимать настоящее, надо мыслить настоящим, а не ушедшим. А поиск корней обязательно приведет к познанию того, что было ранее.

          • 14755 9325

            Милая Огник вы правы и неправы одновременно. Сначала мне надо сказать, что человек состоит из тела и души. В свою очередь душа состоит из СОЗНАНИЯ текущего (состояния “здесь и сейчас”) и сознания божественного (ПОДСОЗНАНИЯ).
            Всю входящую и исходящую информацию наше сознание воспринимает в том вид и в том значении, которое принято в данном промежутке времени. Подсознание же воспринимает всю эту информацию в истотном значении. И если текущее и истотное значения не совпадают то наши сознание и подсознание, а точнее душа приходит в состояние диссонанса, что ведёт к душевным болезням, а также разрушает иммунитет организма. Поэтому невежественные люди чаще болеют чем образованные. Но если информация в сознании и подсознании совпадают, то душа попадает в состояние резонанса. При этом человек становится жизнерадостным, а жизнерадостные люди живут дольше и физически крепче.
            П.С.
            То кто не знает своего прошлого, тот не имеет будущего.

          • 24 24

            Нужно быть абсолютно уверенным в сказанном Вами, чтобы рассуждать об этом. Я невежа во взаимоотношениях сознания, подсознания, души, духа тела. Но в том, что “То кто не знает своего прошлого, тот не имеет будущего” я с Вами согласна.

    • 9957 3671

      “ЯЗЫЧЕСТВО – противозаконная христианская ругань в отношении всех народов Земли” – нет, не врите.
      ————————-
      “Он употребляется исключительно в христианской литературе” – и в научной литературе тоже.
      ————————-
      “Заповедям, изложенным в Славяно-Арийских Ведах” – забыл добавить – писанных в конце 80-х годов 20 века в Омске неким А.Хиневичем…;))

  • 19633 10383

    Да, а слово пожалуйста не что иное, как “Пожалуй Сто” – оплати. Спасибо – “Спаси Бог”. Настроение – “Нас Троение”. Триединство понимания мира. Если человек не в настроении – это значит, что он чего то не понимает в текущей ситуации, оттого и неспокоен.
    Но насчет замаливая грехов – согласен. Единственный способ “выравнить энергетику” после содеянного зла – сделать добро. И совсем не обязательно именно тому, к кому применилось зло. Идеал – всячески, не в ущерб себе и окружающим, уходить и не допускать ситуаций, где приходится проявлять свою негативную сторону.
    Один мудрый человек сказал – истинная Любовь безэмоциональна. И он прав. Лишь потому, что в данном случае Любовь – не что иное как истинное понимание сути Добра и причин, по которым оно делается. Это уровень, а не всплеск.

    • 14755 9325

      Разбор слов верный, но философия скверная.

    • 278 98

      Я на свадьбе у подруге на венчании услышала интересную фразу.Отец её слесарь сказал что, покаяние калибрует душу и мозги. Почитала о калибровке обалдела!
      А ты, BlackCat очень хороший молодец умело размышляешь.

    • 9957 3671

      “Но насчет замаливая грехов…” – грехи не замаливаются. О грехах каются на таинстве исповеди!

      • 19633 10383

        Покаяние? И? Можно уничтожить всех священников и прийти к одному единственному и покаяться в содеянном.

        • 9957 3671

          Не знаете смысла таинства покаяния. От того и такой бред пишете.

          • 19633 10383

            Как я и сказал выше:
            …Идеал – всячески, не в ущерб себе и окружающим, уходить и не допускать ситуаций, где приходится проявлять свою негативную сторону…
            Все остальное – это выход из уже сложившейся ситуации.

          • 9957 3671

            “Идеал – всячески, не в ущерб себе и окружающим, уходить и не допускать ситуаций, где приходится проявлять свою негативную сторону” – “уничтожить всех священников” сюда подходит?

  • 24 24

    Как вариант СПАСИ И СОХРАНИ:

    Спасти = с пасти = зпастки (iз западени) = з пасти убегать, идти (тiкати).
    Схоронить – спрятать;
    Сохранить – уберечь от порчи; сох Ра нить. (Соха – подставка, подпора, особ. в стройке; нить – https://xn--b1algemdcsb.xn--p1ai/wd/%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C) = получается ПОМОЩЬ.
    Итого получим: Освободи из западни и укрепи нитью Ра. Или скрепи нитью Ра.

    • 14755 9325

      СПАС, это имя собственное, такое же как и Вся или Петя. Так звали жреца, предсказавшего падение Луны Фатты. Благодаря ему удалось сохранить миллионы человеческих жизней.

    • 12657 7282

      Не понятно, откуда люди берут подобный бред…всё гораздо проще и естественнее…

      С-ПА-СИ-БО =
      С- совместно…
      ПА=охрана,защита…
      СИ= неограниченные возможности…
      Бо= божественная структура…
      Это слово несёт охранную функцию, имеющую неограниченные возможности и связь с божественными структурами…
      Пользуйтесь на здоровье …как и словом БЛАГО – ДАРЮ…Только чувствуйте их СУТЬ, наЗНАЧЕНИЕ!
      Выражение СПАСИ и СОХРАНИ…его сакральный смысл:
      Спаси- (см. выше)…
      СО-Х-РА-НИ:
      Со- совместно с божественными структурами…
      Х= вселенское равновесие, лад во всём…
      РА=свет изначальный,просветление…
      Ни=сопоставление с нашими устоями…
      …приведи к божественному равновесию, просветлению,ладу…

      ПОЖАЛУЙ – СТА:
      Пожалуй= жаловать,ценить,оказывать уважение,внимание…
      СТА= усилительная частица уважительного обращения…
      …Как видите, никакого отношения к подачке нет…

  • 9468 7924

    «За “спасибо” бьют красиво». Привет от гопников – уличных хулиганов с гипертрофированными «пацанскими понятиями».

  • 19633 10383

    Стоит визуализировать : “Спасибо” – “Пожалуйста” – “Не за что”. Итого: “Спаси Бог Вашу душу (есть от чего видимо)” – “Пожалуй Сто за Услугу” – “Не за что (давать)”.
    Всегда говорите : “Благодарю”, если истинно желаете человеку Добра.

    • 9468 7924
      • 15225 12797

        Учат Вас, учат, а всё равно “спасибкаете”!

        Непонятно, с чего бы Котище блатной стиль жизни проповедует? Это в тюрьме принято не “спасибо”, а “благодарю”. А у нас, вроде, не тюрьма.

        • 19633 10383

          Никоим образом это к “блатному стилю” не относится. На добро добром отвечают. Благо дарят. Хотя бы энергетический посыл в слове.

        • 14755 9325

          Мадам, употребляя слово СПАСИБО в храме, вы признаёт многобожие, что является смертным грехом, Но употребляя это слово вне территории храма вы нарушаете заповедь: “Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно” (Исх. 20:7).

          • 4727 3989

            Вы правы, если речь идёт о еврейском боге, они даже это слово боятся писать целиком и потому пишут через чёрточку – б-г. Их бог сердитый, с ним не забалуешь.)

          • 38880 34208

            А бог-то у иудеев и христиан – один и тот же – Иегова…

          • 14305 11253
          • 4727 3989

            Вообще-то Бог один, но в разных религиях разное представление о нём. В христианстве Бог – это любовь. В исламе Бог справедлив, но строг. И т.д.

          • 14305 11253

            Ларисонька, а зачем вобще про него писать ?
            Одно только слово часто применяемое, многим не понятно.

          • 38880 34208

            Не занимайся словоблудством…И христианство, и мусульманство – две ветки одного ствола – иудаизма… У них и “герои” – одни и те же… Читай библию и коран – Христос – Иса, Гавриил – Джабраил, Мария – Мариам и т.д…

          • 9957 3671

            “И христианство, и мусульманство – две ветки одного ствола – иудаизма…” – не верно! В основе ислама и иудаизма лежит Ветхий завет. В основе христианства Новый. Это разные вещи.

          • 32997 30705

            А к кому, там, был послан И.Христос, с его слов, донесеных учениками его , изложенных в сборнике пятикнижий Моисея рогатого , именуемого библией?

          • 9957 3671

            “к кому, там, был послан И.Христос” – Христос был послан к погибшим овцам дома израилева. А к кому он должен быть послан, если явился на Ближнем Востоке? К чукчам что-ли? Надо же было с кого то начинать. Вот Христос и евреев и начал. А почему с них апостол Павел разъяснил.
            —————————-
            “Моисея рогатого” – Моисей рогатым не был. Его так изображают из-за ошибки перевода.
            —————————-
            “пятикнижий Моисея рогатого , именуемого библией” – пятикнижие это составная часть Ветхого завета, а не библия. Это первая часть еврейского Танаха – Тора. А библия на сегодня это ВЗ и НЗ вместе.

          • 4727 3989

            Простите, а вы сами читали то, о чём говорите? Для вашего сведения, Христос принёс в мир Новый завет, который является отрицанием Ветхого завета, иудейского. И его слова “Ваш отец – дьявол…”, обращённые к иудеям, свидетельствуют именно об этом.

            В разных религиях говорится об одних и тех же личностях, но отношение к ним разное. К примеру, для христиан Иисус Христос – Сын Божий; для мусульман Иисус – один из пророков; для иудеев Он – лже-мессия, враг. Поэтому не надо всё сваливать в одну кучу.

          • 24 24

            Я бы не сказала, что Новый завет(завещание) является отрицанием Ветхого. Просто это два завета, двух разных Богов. Иисус сказал, что пришел не нарушить Закон, но исполнить его. Исполнить то, что искренне не могли сделать иудеи, и дал им возможность выбирать дальнейший путь, приобщение к одному из заветов.

          • 4727 3989

            Слово “исполнить” по-другому может переводиться как “наполнить”, “дополнить”.

          • 24 24

            Да всё можно. Особенно, когда не знаешь, как правильно.)) Но в Вашем примере получим: дополнить Закон, который кроме Иисуса и так никто не может соблюсти. Кстати, из всего Закона иудеи исполняли только 4-ю заповедь. А Иисус наоборот. Нет?
            Я склонна синонимами “исполнить” считать: воспроизвести, использовать, воплотить в жизнь “на земле как и на небе”. К тому же, я нигде не встречала Закон Моисея в измененном виде, куда вошли бы Новые заповеди Иисуса.

          • 14755 9325
          • 38880 34208

            Это ты погорячился… Как раз иудо-христиане “спасибкуют”… И попы говорят :”Спаси тебя (не Вас) Христос”. А славяне БЛАГОдарят… У славян – многобожие…

          • 14755 9325

            Не думаю, что погорячился. Сам лично наблюдал как поп отчитывал прихожанку за фразу “СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ”, которую она произнесла, когда молилась в христианском храме. После этого у меня была беседа с попом, который отчитывал прихожанку, на тему когда можно говорить СПАСИБО.
            П.С
            Если кто хочет знать, что я делал в христианском храме? Отвечаю: заказывал сорокоуст за здравие.
            П.П.С.
            Иудо-христиане люди сирые, вот и спасибкуют где попало. А в ответ получают “ПОЖАЛУЙ-СТА”. Типа не учи жить, лучше дай сотку баксов.

          • 38880 34208

            Вот такие они – двуликие анусы… Только не храмы у иудо-христиан, а синагоги…

          • 14755 9325
          • 24 24

            А кто-нибудь обращал внимание на то, что говорят христиане в молитвах? “Свати Боже, – Свати крепкой, Свати безсмертной, помилуй мя”. Как это объяснить?

          • 4727 3989
          • 24 24

            А что такое “святый”?

          • 14755 9325

            Милая Огник, это всё фразеологизмы церковно-славянского языка, который изобрели Константин и Мефодий, и не более того. В этом плане мне очень нравится слушать попа, когда он проводит обряд венчания. Слушаешь попа и думаешь: а ведь он проклянает, а не благословляет.

          • 24 24

            Не знаю. Не обращала внимания. Я пару раз всего и слышала проповеди, если честно. А вот эту фразу случайно срисовала у Малинина из вступления к песне “Забава”)).

          • 14755 9325
      • 38880 34208

        Вот тебе ещё один совет – пореже упоминай слово “пацан” и производные от него…

        • 9468 7924

          Глупости. Что бы там слово “пацан” первоначально не означало и как бы в каких узких кругах не использовалось – так не один десяток лет называют мальчишек с самого рождения все, за исключением каких-нибудь рафинированных интеллигентов и эстетов, которые даже дома пукнуть при близком человеке стесняются до смерти. У тех, да – мальчики рождаются. А у всех остальных – пацаны! “Пацан родился!” – все нормальные мужики так кричат, а не “Мальчик у нас…” Ну что это за “мальчик”? Не по-пацански!
          Петушками только сыновей ласково не называйте. И козликами не стоит.

    • 6794 5732

      “Не за что” говорят в ответ на “Спасибо” (а не на “Пожалуйста”). Опять мухлюете. )

    • 24 24

      Визуализация: “Благодарю” – “Не стОит благодарности”? В современном лексиконе “Бла-бла-бла” – слово не БЛАговидное.))
      И всё же: “Бла-Го(й)-Д,Арь-йу” – есть над чем поразмыслить.

  • 9468 7924

    Мда. Что-то бредовее этого тяжело будет найти. Слово “чикса” произошло от американского сленгового обозначения смазливой девушки “chick” – цыплёнок. Про дефлоратора вообще промолчу.

  • 9957 3671

    Чёй-то автор ссылки на научные источники не дает. Видать сам придумал? И странно, говоря о христианах и христианстве забывает, что на дворе 1124—1129 годы – церковь уже разделена (1054 г.) на западную и восточную. Поморских славян крестили католики (от того и крестовый поход на славян) и это не маловажно. А уж пассаж автора “Великолепный ученый муж В.А. Чудинов…” о многом говорит… об авторе…;))

    —————————-

    “Выходит только та “контора” где правят “свои” только и может являться у “вас” авторитетной?” – дело не в свои/чужие, дело в научном подходе – а у автора, да и у рекламируемого им “Великолепного ученого мужа В.А. Чудинова” его нет!

    —————————

    “Правоверие христиан против Правьславия славян” – а уж “православие” славян уже давно разобрали, ажно еще много лет назад. И снова на те же грабли наступать как то не серьезно… ;))
    А, автор?

  • 24 24

    Вот интересно: “Благодарность” – благорарю, благодарить и т.д. В украинском “дяка”, “подяка” – дякуваты, дякую и т.д.
    А “Спасибо” – ?

    • 14755 9325

      В словах “дяка”, “подяка” – дякуваты, дякую и т.д., вместо “Д” правильно писать и произносить “ДЗ”. В словенской буквице это буквица ДЗЕЛО; пишется “S”, читается “ð”.

      • 24 24

        Да, сейчас это практикуется, пожалуй, в Польше? И, всё же. Почему “спасибо” неизменно?

        • 14755 9325

          Милая Огник, спасибо означает “спаси Бог”, и к благодарности это слово отнести никак нельзя, ибо спасибо не благодарность, а пожелание.
          П.С.
          Употребляя слово СПАСИБО в храме, вы признаёт многобожие, что является смертным грехом, Но употребляя это слово вне территории храма вы нарушаете заповедь: “Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно” (Исх. 20:7).

          • 24 24

            А если это “Спас и Бо…”? Спаситель и Боронитель. Спаси и сохрани?
            “азъ бо г҃оу моѥмɤ кланѩю сѩ и слоужю.”

            Источник: http://rus-yaz.niv.ru/doc/old-russian-dictionary/fc/slovar-192-1.htm#zag-34

          • 14755 9325

            Увы, приведённая вами версия не верна. Да и ссылка на церковный текст не совсем корректна, ибо христиане извратили в своей азбуке славянскую буквицу в её образном значении.

          • 24 24

            Я думаю, что извратили не христиане, а всё те же служители Яхве, заодно и похоронив само христианство (в его первозданном виде). ССылка на текст таинства венчания тому подтверждение. Откопать Истину не так просто. Но возможно.))
            Благо дарю тебе за общение и полезную информацию.

          • 14755 9325

            Милая Огник, христиане также как и иудеи являются служителями Яхве/Йеговы. Бог-отец в христианстве и есть Йегова/Яхве. Здесь доказательство моих слов https://omolenko.com/otstuplenie/ryumin.htm

          • 24 24

            Благодарю за ссылку. Там есть что почитать. Возможно мое мнение изменится. Но до сих пор я уверена, что от учения Иисуса Христа не осталось ничего в течении “христианство\православие” в современном виде и прочих течениях, общинах и сектах, причисляющих себя к христианству.

          • 32997 30705

            Сорри, что влез, Огник. Но Вы откуда узнали о И.Христе ? Кого ни спрошу – все тыкают в стопку бумаги – в библию. Если есть реальный источник другой,- тогда можно говорить об ином, наверное “правильном” учении Этого персонажа. У Вас есть инфа о таком источнике, таком древнем ? Поделитесь , если есть , и почему он равнозначен и , более правиле , чем библия?

          • 38880 34208

            Исус не оставил никакого учения. На самом деле иудей Савл, поменявший при крещении это имя на Павел, содинил иудаизм с назареанством и обозвал эту мешанину христианством. Ему было всего 13 лет, когда Исуса распяли на столбе, а не на кресте. И не путай Православие с ортодоксальным христианством…

    • 3600 3094

      Богиня Лада. Ладить.Ладно. Ладан Оладьи Ладонь

      • 24 24

        Это Вы к теме о “благодарить”? Бла и Лад? Ладонь, как мне кажется, в Ваш ряд не вписывается. В др.русск. это длань. Сайт Гаршина комментирует как; ” Праслав. *dolnb образовано с пом. предмет- ного суф. -пь- от и.-е. корня *dol-/*dal- , .” http://www.slovorod.ru/etym-cyganenko/cyg-l.htm Оладьи – это оладий

  • 3600 3094

    Но а что насчет символов? Ведь нужно было ввести в оборот подрезанный рубль. Как будто другое нельзя было придумать. Нужен был символ развития движения. Поэтому рубль и буксует. Умышленно это сделано

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru