Яркие цветы и свежесть моря ждали московских школьников в обновленных столовых

440 4

Не успели школьники вернуться с летних каникул, а в столовых их «поджидало» лето.

 

1

В новом учебном году столичная школа №2089 поразила своих учеников уникальным цветочным дизайном столовой. Теперь завтракать и обедать ребята будут в яркой летней обстановке, независимо от времени года. Изменения произошли благодаря проекту «Мой школьный ресторан», который успешно стартовал в 2013 году. За это время в сотне учебных заведений столицы скучные столовые превратились в современные и стильные рестораны. Главными вдохновителями стали сами дети, ведь именно они придумывали дизайн.

Помимо красочных цветов на стенах в школе №2089 появилась новая мебель и информационный монитор. Повара теперь готовят обеды при помощи современного технологического оборудования, которым оснастили пищеблок. Появились новинки и в меню: запеченный картофель с сыром и молочные коктейли, при этом полюбившиеся позиции из старого рациона остались неизменны. Стоит отметить, что все блюда, независимо от оригинальной рецептуры, адаптированы для детского питания и являются полностью безопасными.

В столовой школы-интерната № 73 учащихся удивили морской атмосферой. Теперь необязательно ехать на побережье, чтобы ощутить его бесконечный, мощный и одновременно волнующий и романтичный дух. Прямо на стенах столовой «раскинулось» синее море, со стихией которого сражается бесстрашный капитан на корабле. В разработке дизайна принимали участие креативные сотрудники комбината, педагоги и профессиональные художники-иллюстраторы. «Такие рисунки поднимают настроение», – поделился один из учеников.

Усиливают впечатление и кулинарные шедевры, предлагаемые профессиональными поварами. Здесь есть как традиционные школьные блюда, так и тематические новинки. Единственное, что не меняется от столовой к столовой – качество продукции, которую поставляют в учебные заведения. Она соответствует санитарным нормам, что регулярно проверяет Роспотребнадзор.

 

2

 

Благодаря проекту «Мой школьный ресторан» в образовательных учреждениях все больше столовых получают новый и оригинальный интерьер с тематическими и вкусными блюдами. Чем интереснее и современнее залы, тем больше у детей желания на перемене прийти и провести время в столовых, которые стали настоящими местами отдыха и общения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Публикации:

    Яркие цветы и свежесть моря ждали московских школьников в обновленных столовых

    Законопроект о горячем школьном питании одобрен правительственной комиссией

    Законопроект об обязательном горячем питании для учеников начальной школы поддержали на правительственном уровне.

    В «Артеке» прошел съезд юных дипломатов «Дети – послы мира!»

    Высокое качество московских школьных обедов лично оценили и родители, и чиновники

    Из столовой в ресторан: ещё в одной московской школе открылось тематическое кафе

    )))

    Удивительно, что эти хлебососы не пропускают даже такие мелкие сайты. Системно работают, с неплохими бюджетами. Вот эта “жукова” имеет под 30 тыс. в мес только на теме детской еды.

    • 4 4

      Не могу понять людей! Когда всё плохо – недовольны, становится хорошо – снова недовольны! Что плохого в том, что появляются новости о таких хороших событиях?! Неужели Вы везде видите подвох? Наконец-то что-то для детей делается, и опять недовольство! Откуда в людях столько яда, не понимаю!

      • 27581 25643

        Внезапно заходите в такую столовую. Берёте блюдо ( 1, 2, без компота). Вытаскиваете бабло из своего кармана и оплачиваете исследование приготовленной еды в НЕЗАВИСИМОЙ лаборатории по ВСЕМ параметрам. Получаете НЕЗАВИСИМЫЙ результат. Повторяете чуть попозжа. Делаете вывод ( свой).

      • 24668 12834

        угадал со ставкой, тридцатка хоть выходит? Откуда работаете?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru