Новости Украины и Новороссии 16 сентября 2019

1558 1

Как на Украине разжигают войну

Продажа украинской земли доведет до холокоста

https://www.liga.net/images/general/2019/09/16/20190916063552-4296.jpg

Глава еврейского комитета Украины Эдуард Долинский сообщает об осквернении памятника убитым нацистами евреям в Николаевской области. Местные нацики исписали мемориал свастиками и угрозами "повторения холокоста", если Зеленский, Коломойский и Ко начнут продавать украинскую землю, что находится в ближайших планах нового руководства Украины.

https://www.liga.net/images/general/2019/09/16/20190916063550-8192.jpg

Так то на Украине нет фашизма (с) любой идиот

На Украине в рамках декоммунизации переименовали около тысячи городов

https://sun9-50.userapi.com/c854320/v854320695/e8aa0/-QE4zmGxRpI.jpgФото: © РИА Новости / Стрингер
Почти тысячу городов и 52 тысячи улиц переименовали на Украине в рамках декоммунизации, сообщил в понедельник глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, передает РИА Новости.
“Декоммунизация стала реформой, по которой произошло крупнейшее в стране общественное обсуждение. Мы решали и решили сами, как по-новому назвать или вернуть древние имена 52 тысячам улиц, 989 городам, 26 районам, а кроме того – скверам, горам, рекам”, – написал Вятрович на своей странице в Facebook в понедельник.
С мая 2015 года на Украине действует закон “об осуждении коммунистического и нацистского режимов”, запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. Институт нацпамяти публиковал список, в который вошли 520 исторических личностей, чья деятельность подпадает под действие закона “о декоммунизации”, и поэтому их имена должны исчезнуть из географических названий.

СМИ узнали о возможности поставок газа в Евросоюз без контракта с Украиной

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.09/article/5d7cac1202e8bd6551493159.jpgФото: AFP
Поставки газа из России в Евросоюз в 2020 году могут осуществляться без заключения контракта с Украиной, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к запланированным на 19 сентября трехсторонним переговорам, передает РИА Новости.
Речь может идти о контрактовании “Газпромом” мощностей в газотранспортной системе Украины на краткосрочный и среднесрочный периоды. В публикации уточняется, что инициатором может выступить Брюссель.
Как отмечается, такая схема возможна на основании взятых на себя Киевом обязательств по имплементации европейских энергетических норм в национальное законодательство.

Источник РБК в российской компании пояснил, что “Газпрому” этот сценарий подойдет, но все будет зависеть от цены резервирования.

В конце 2019 года истекают действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину. Определенности относительно их будущего пока нет.
Вопрос о новом соглашении обсуждается в ходе трехсторонних встреч России, Украины и Еврокомиссии, последняя прошла в январе.
ЕК предложила сторонам заключить новый транзитный договор сроком на десять лет. В частности, была озвучена позиция, что объемы транзита должны быть привлекательными, в том числе для инвесторов, которые участвуют в модернизации украинской ГТС.
В Москве, в свою очередь, заявили, что контракт должен быть коммерчески интересным и для России.

Влюблённый в Россию романтик: ополченцу грозит смерть от нацистов на Украине (ФОТО)

Рафаэль Маркус Лусварги — первый иностранец, осужденный на Украине за то, что принимал участие в боевых действиях на Донбассе. Лусварги родом из бразильского Сан-Паулу. 

Рафаэль — Бразильский доброволец. Влюблён в Россию. Учился в Курске. Изучал русский язык. Приехал воевать на стороне ЛДНР.

Был тяжело ранен в ногу. Вернулся в Бразилию. В поисках работы согласился на предложение по сопровождению морских судов. Поверил. Полетел в Одессу через Борисполь, где 06.10.2016 г. был схвачен СБУ, выманившей его таким образом из Бразилии. 

В январе 2017 года Печерский райсуд Киева приговорил Лусварги к 13 годам тюрьмы по статье 258–3 УК Украины «Создание террористической группы или террористической организации». Бразилец признал свою вину и заявил, что раскаялся.

Но в августе 2017 года Апелляционный суд Киева отменил приговор и вернул дело Лусварги на судебное расследование, в связи с тем, что был допущен ряд существенных нарушений. Приговор был отменён.

Лусварги был включён в список на обмен декабря 2017 г. и формально обменян. Украина получила своего гражданина, Лусварги вышел на свободу, но уехать из Украины не смог — бразильское посольство отказало в документах. 

Жил он в мужском Свято-Покровском Голосеевском монастыре Украинской православной церкви (Московского патриархата). Бразилец начал интересоваться православием и даже собирался стать монахом.

Возвращаться на Родину с нарушением установленного порядка категорически отказывался.

Именно в монастыре в мае 2018 г. его и нашли журналисты «Радио Свобода» по наводке СБУ. После репортажа с вопросом «Доколе террорист будет гулять на свободе» нацистами из С14.

Был схвачен и передан СБУ и под суд. Повторно осуждён на 15 лет Павлоградским судом. От апелляции отказался.

Приговор вступил в силу. В настоящий момент неизвестно его местоположение. Он должен был быть отправлен к месту исполнения наказания. Лусварги должен быть в списках на обмен от Луганска. Нацистами приговорен к смерти и наверняка будет убит в исправительной колонии по прибытию.

Читайте также: Ополченца убьют: «Радио Свобода» и консул Бразилии сдали киевским нацистам Рафаэля Лусварги

Зеленский решил распродать главное богатство Украины (ВИДЕО)

Недавно на Украине объявили масштабную распродажу собственных земель. Предприятия иностранных компаний в настоящее время владеют почти тремя миллионами гектаров украинских земель сельхозназначения. При этом пятая часть черноземов «незалежной» принадлежит американцам.

Но Зеленский считает, что останавливаться на достигнутом не стоит. Поэтому стране грозит очередная приватизация государственных предприятий. В списке должны оказаться не менее 500 компаний, среди которых и главный поставщик газа на Украине — НАК «Нафтогаз». Его тоже кто-то купит и не факт, что это будет Россия.

Кроме того, Зеленский заявил о том, что «чтобы быть демократической страной нужна система сдержек и противовесов». И предложил разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект сельскохозяйственного назначения и отменить мораторий на продажу земли срок до 1 декабря 2019 года.

«Ничего для мира не сделал, а земли уже продает», — такое мнение о действия украинского президента высказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Затулин.

Он подробно прокомментировал ситуацию с продажей черноземов Украиной на канале «Россия 1».

«Сколько, как вы думаете пахотной земли на территории Российской Федерации в процентах, количество нашей земли? У нас вы знаете сколько миллионов квадратных километров и один процент пахотной земли в России, потому что огромные пространства — тундра, тайга и так далее. И в конечном счете то, что отвечает названию „чернозем“ — это Краснодарский край, часть Ставропольского края, — центрально-черноземные области. Все это очень небольшое пятно на территории нашей страны.

Теперь сколько пахотной земли находится на Украине применительно к площади Украины? 60 процентов!

И вот это и есть на самом деле главный приз и главная надежда, которая связывает сегодня аппетиты всех — Запада, Зеленского, который хочет продемонстрировать нечто, то есть продать эту землю и получить на первом этапе таким образом какую-то сумму и заткнуть какие-то рты на короткое время. Эта идея владеет умами украинских политиков даже вне зависимости от того, кто из них занимает Офис.

Господин Янукович тоже торговался и с Западом, и с Китаем о продаже земли между прочим в Крыму, хотя там и нет чернозема.

А вот черноземные области, а особенно конкретно проект Януковича — Кировоградская область. Это там собирались продавать землю. Вот это и есть идея. Ради этого, заметьте! — человек пришел в президенты, сказал, что „главное — это мир“, но ничего для мира пока не сделал. А вот для продажи земли уже поставил срок — 1 декабря. К 1 декабря надо нарисовать.

На самом деле это все чушь по поводу фермеров и всего остального!

Крупные корпорации такие как Monsanto (американская биотехнологическая корпорация — прим. РВ), которую выдворяют из Европы, потому что они выдают генномодифицированную продукцию, нацелились на эти земли. Потому что, как сказал Марк Твен: „Покупайте землю, потому что этот товар уже давно перестал производиться“. С сотворения мира он перестал производиться. Они хотят купить землю — он дает им возможность. Чем не хороший парень?» — поделился мнением российский политик.

Читайте также: «Зачем вы это делаете?!» — обозлённый Зеленский накинулся на простого украинца, как Порошенко

На видео с 00:05:05

Кому невыгодно, чтобы наступил мир на Донбассе (ВИДЕО)

Многие видят перспективы восстановления нормальных отношений между Россией и Украиной в том обмене, который произошел в субботу. Это был акт доброй воли между Украиной и Россией. Однако есть те, кому невыгодно, чтобы на Украине настал мир.

Об этом в эфире «Россия 1» заявил лидер общественного движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот.

Он подчеркнул, что не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что украинцев поменяли на украинцев.

«Да, там есть россиянине. Но послушайте! За пять лет там, наверное, должны были быть тысячи, если не десятки тысяч россиян плененных. Но их нет! Потому что это все граждане Украины», — сказал он.

Данный обмен не происходил в рамках Минских договоренностей, отметил Кот. Поэтому для того, чтобы как минимум произошел «нормандский формат» переговоров, Украине «нужно выполнить домашнее задание»: отвести войска, перестать стрелять и согласовать формулу Штайнмайера.

Но тем, кто рассказывает, как он воюет с «агрессором», получает медали, а на самом деле мародерствует, возвращается домой «героем» и продолжает врать на большой политической арене, — невыгодно, чтобы наступил мир на Донбассе.

По словам Кота, проблема заключается в том, что чем дольше «они будут продолжать врать, тем дольше будет продолжаться эта война».

Читайте также: «Я уже знаю, чем это закончится для Украины», — Анна Герман (ВИДЕО)

На видео с 00:06:20

Помощник госсекретаря США по российско-украинским вопросам собрался в Москву

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США, который отвечает за российско-украинское направление, Филипп Рикер на следующей неделе прилетит в Берлин и Москву. Там он проведет встречи с государственными чиновниками.

Об этом сообщает Государственный департамент США.

«Исполняющий обязанности помощника государственного секретаря по европейским и евразийским вопросам Филипп Рикер осуществит визиты в Берлин и Москву 16–18 сентября с целью встреч с высшими должностными лицами и для участия в ключевых мероприятиях», — отметили во Госдепе.

Рикер будет находиться в Москве 17–18 сентября. Там запланированы, в частности, его встречи с представителями правительства «для обсуждения двусторонних отношений», а также с представителями общества, отметили в Госдепе.

Перед этим Рикер посетит Берлин, где вместе с заместителем госсекретаря по политическим вопросам Дэвидом Хейлом будет представлять США на Втором стратегическом диалоге США-Германия.

Стороны обсудят американско-германское сотрудничество «в решении широкого круга глобальных проблем безопасности». Это станет продолжением первого стратегического диалога между странами, состоявшегося в марте 2019 году в Вашингтоне, уточнили в Госдепартаменте США.

Читайте также: Захарова резко ответила на слова посла США в Сербии о бомбардировках Югославии

Зеленский обратился к акулам киноиндустрии

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к представителям мировой киноиндустрии.

«Двери Украины открыты для вас. Мы имеем все для того, чтобы снимать качественное кино — и замечательные локации, и „прокачанных” специалистов, и надлежащую техническую базу. Давайте создавать шедевры вместе!» — заявил украинский президент.

По его словам, в течение двух последних дней Зеленский провел ряд встреч со звездами мирового кино.

«Вчера говорили со сценаристом и продюсером уже культового сериала „Чернобыль” Крейгом Мезин, вечером, во время форума YES имел удовольствие пообщаться с непревзойденной Робин Райт, сегодня встретился с уроженкой Украины Милой Кунис и актером и продюсером Эштоном Кутчером. Со всеми была плодотворная беседа о кино, в частности, о развитии украинской киноиндустрии, а также о путях привлечения инвестиций в нее, особенно учитывая то, что наша страна сделала первый весомый шаг к внедрению системы rebates», — рассказал сам Зеленский.

Читайте также: «Мощное кинематографическое государство» — Зеленский обозначил новый план по выводу Украины из кризиса

По-видимому, президент имеет в виду систему cash rebate, которая позволяет стране, на территории которой снят фильм, возвращать продюсерам часть потраченных на съемки денег при условии выполнения определенных условий. C английского rebate переводится как скидка.

Читайте также: Захарова резко ответила на слова посла США в Сербии о бомбардировках Югославии

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru