Как передается гепатит А?

959 0

Гепатиты уверенно шагают по планете. Это вирус, который способен подхватить каждый. Заболевание также называют болезнью Боткина. Оно поражает клетки печени и проявляется в виде пожелтевшей кожи с общей интоксикацией организма. Если сравнить с другими формами гепатита, то вирусный гепатит А не приводит к смерти. Если это происходит, то только в редких случаях. Справиться с заболеванием можно в течение 14 дней, если соблюдать лечение.

Методы передачи гепатита

Главным источником, который может вызывать заражение, является инфицированный человек. Тот, кто уже имеет в организме вирус. Риск передачи инфекции максимальный во время первого проявления болезни на начальной стадии. Проявляется достаточно сложно, а иногда и вовсе проходит бессимптомно, поэтому выявить наличие заболевания на ранних стадиях болезни затруднительно.

https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=1a4ad8ae294f7b482b2d35f379dea5c5-l&n=13

Как правило, симптомы выражаются в виде смены склер глаз и кожи. Характерна общая интоксикация организма. На 3 неделю после попадания инфекции в организм, заражение от больного сводится к минимальному проценту. В любом случае, надо знать, как обезопасить свою жизнь, чтобы не подхватить вирус. Для этого приведём основные источники передачи инфекции.

Источника передачи гепатита А:

  1. Еда. Не следует употреблять пищу, на которую могли попасть частички вируса больного или его кровь. Следует разделять питание, если вы находитесь в одном жилом пространстве с заражённым.

  2. Прямой контакт с заболевшим человеком. Прямой контакт значительно увеличивает шансы на появление гепатита А. Следует на время, до полного выздоровления, воздержаться от прямого контакта с заболевшим, чтобы он прошёл комплексное лечение и не смог инфицировать окружающих. Есть риск получить инфекцию в школах, садиках и в любых рабочих пространствах, где собирается большое количество людей.

  3. Контакт с испражнениями, мочой или выделениями из носа и рта. Данное заражение профессионально называется фекально-оральный. Гепатит легко передаётся через воду, пищу, чихания, контакте с фекалиями и выделениями слюны и соплей. Возможно распространение инфекция через мух.

  4. Инфицированные иглы. В медучреждениях должны всегда использовать только стерильные инструменты с иглами. Всегда контролируйте, чтобы перед вами открывали новую иглу из упаковки.

Это наиболее распространённые методы заражения.

https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=2ca23d2f6df862bf6086ad446fee4a21-l&n=13

На что ещё обратить внимание

Особое внимание для обеспечения безопасности здоровья следует обратить на окружающие вас предметы и еду. На них не должна попадать инфекция от больного. Для этого всегда мойте фрукты и овощи. Готовьте продукты, проводя термическую обработку, если заболевший живёт с вами в одном помещении. Поставьте разные ёмкости для питья воды. Не занимайтесь сексом во время прохождения болезни, чтобы вирус не распространился на ваш организм.

Если вирус всё-такие попал к вам внутрь, немедленно сходите к врачу и начните принимать лекарственные препараты. Купить лекарственные препараты по лечению гепатита по доступной цене можно на сайте gepatit-stop.ru. Наблюдайтесь у доктора, чтобы вовремя прекратить вспышку заболевания и быстрее перенести последствия заражения.

Будьте здоровы!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru