Юсупов и Мурзин – герои России

1229 13

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/1920×1080/public/article-2019-08/DJI_0058%20%281%29.JPG.jpg?itok=l_m2n327

Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, за вчерашнее героическое спасение пассажиров лайнера авиакомпании Ural Airlines, присвоено звание "Герой России".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Подобных аварий могло не быть, если бы власти Москвы не расположили в 2-х километрах от аэропорта незаконную мусоросвалку, куда слетаются на прокорм чайки. Именно с этой мусоросвалки поднялась в воздух стая чаек в момент взлёта самолёта.

    • 24081 19025

      Так давайте разберемся, власти Москвы расположили незаконную свалку. Где Ваша логика в написании, если власти Москвы расположили значит она законная, если же свалка незаконная то каким боком к ней власти Москвы?

      • 154 82

        Вот ещё один красноречивый пример т.н. “клипового мышления”.

        Навязчивая идея! Вот прямо щас ляпнуть, и всё, уже “в дамках”.

        А логика?.. Ну что это, в самом деле?.. Кого она интересует?

      • 10099 3992

        Вы хоть соображаете что говорите. Решение о свалке принимается по согласованию всех сторон: администация аэропорта, района, экологии и т.д. Неужели администрация аэропорта разрешила свалку у себя под носом, а если её не спрашивали, значит не законная.

        • 24081 19025

          И каким боком администрация аэропорта? Вообще то есть такое понятие как охранная зона, территории принадлежащая предприятию аэропорт, за этими границами при условии выполнения природоохранных мероприятий можно строить все что угодно, причем вполне законно. Вы уж тогда будьте добры скиньте ссылочки на законы которые нарушены и тогда если они нарушены, добро пожаловать в суд если же нет то и разговор безпредметен. https://m.favt.ru/dejatelnost-ajeroporty-i-ajerodromy-priaerodromnie-territorii/?id=516 А это Вам ссылочка чтобы Вы смогли рассмотреть районы аэродромов с охранными зонами, сайт официальный, не Ютуб.

    • 19590 10344

      Так пойдите в суд и подайте на власти Москвы за незаконную свалку. На то, что пилоты спасли десятки жизней Вам то явно плевать.

  • 17490 10580

    Посмотреть бы поближе на шнобеля тех “чаек” в аэропорту…

  • 19590 10344

    Ребята молодцы, у стольких пассажиров второе день рождение случилось.

  • 9926 3644

    Вообще то, если рядом есть стаи птиц и есть опасность столкновения, то аэродром должен охраняться. По крайней мере во время взлета и посадки. У нас на военном, правда, аэродроме стоят дежурные с “пугачами” (не знаю что это со слов передаю) и все нормально. Есть же спец. средства отпугивания птиц.

  • 27586 25648
  • 4505 3053

    Думаю, что летчиков готовят к подобным вещам так или иначе или на тренажёрах, и всё-таки такие случаи бывают не слишком часто, и не всегда заканчиваются так хорошо. Здесь или высокий профессионализм сработал, или врождённое чувство интуиции у пилотов, или очень хорошая подготовка, или везение, или все перечисленные обстоятельства.
    Но одно можно сказать точно: попались правильные ребята, которые и сделали всё что нужно и возможно и больше. Удача приходит к достойным. И достойные получили достойную награду, так я думаю. Да и понятно, событие как бы само за себя сказало и показало кто есть кто. Герои.

    Подвиг одних – всегда преступления других. Героев наградили, но накажут ли виновных? Здесь и свалка и птицы и даже судебный отказ убрать свалку от аэропорта. При СССР вопрос бы и не возник: звонок из райкома и безобразия бы и не начались, не то что там суд и поиск доказательств, типа а есть ли свалка а летают ли птицы а запрещать ли свалку или оставить. Эффективно решались при СССР подобные и все другие вопросы, быстро и как правило справедливо. И кормить первого секретаря райкома за такую деятельность из спецмагазина было наверняка выгодно и государству и его народу, ибо был тот кто держал справедливость в районе, и получал за это не взятки а установленные государством блага, дабы не зависеть от этих самых взяток. Знали коммунисты что делали.
    А вот уже деточки коммунистов больше смотрели на блага из спецмагазинов, и меньше на справедливость. После заняли места родителей, и получилось что спецмагазины оказались уже не в тех руках. И вот результат.

  • 3600 3094

    Интересно .А на стендах птиц бросают в двигатели? Но верится с трудом что такая молотилка не перемолотит чаек. Они что клином летели в трубу Но 4-5 шт не более попало Это для молотилки как комариный укус . Не то ,не то что то произошло в воздухе А свалили на чаек Ведь начался август месяц знаковый для России Нужны жертвы Но не срослось Летчики вышли победителями

    Значит нужно ждать очередную БЯКУ, Еще 2 недели впереди.

    • 4505 3053

      Вы задали правильный вопрос, Мазай!
      Да, приц бросают в двигатели.
      Мне доводилось принимать участие в сертификации авиадвигателя производства бывшего СССР, и могу сказать: из клетки достают живую курицу, отрезают ей голову или что у неё там, заряжают в специальную пушку и стреляют в работающий на стенде двигатель. Так делается несколько раз, хотя это статья жестокое обращение с животными, и когда наконец птица попадает куда ей положено, двигатель теряет газодинамическую устойчивость и начинает разрушаться, он обязан проработать установленное время хотя и с меньшей намного мощностью, только после этого двигатель проходит сертификацию и может быть поставлен на воздушное судно.
      Так что проблема не нова и может погубить любой самолёт.
      Этой проблеме специально уделяется внимание.
      И лётчиков специально готовят к такому.
      Но всё решает совокупность случайностей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru