О диванных пожарных

1253 26
Андрей Ваджра

Это так мило. Вся мировая общественность переживает по поводу российских лесов. Американцы даже готовы их спасать.

А я очень переживаю за американские леса. Например, в прошлом году пожар Camp Fire в округе Бьютт в Северной Калифорнии унес жизни 85 человек. В этом районе сгорели около 19 тыс. зданий. Площадь пожара составила около 62 тыс. га. Он полностью уничтожил город Парадайс, четверть населения которого составляли пенсионеры. По оценкам властей, Camp Fire — самый разрушительный пожар в США за последние 100 лет.

Жертвами пожара Woolsey Fire, охватившего округа Вентура и Лос-Анджелес в Южной Калифорнии, стали 3 человека. Огонь уничтожил свыше 1,5 тыс. зданий. Площадь пожара превысила 39 тыс. га.

А в предыдущем 2017 году в США в результате пожаров выгорело четыре миллионы гектаров леса.

Почему по этому поводу не переживает украинская общественность? Почему украинских патриотов волнуют лесные пожары лишь в России? Всё, говорят, капец России! Ура! Она почти вся сгорела. Нет чтобы как галичане, взять все вырубить и продать до Эвропы.


Дорогие украинские патриоты, не волнуйтесь! Площадь леса в России непрерывно увеличивается. За последние 20 лет она увеличилась на 79 миллионов гектаров. И это несмотря на пожары, катаклизмы а также злорадный имбицилизм укропатриотов.

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13908697/13908697_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13908972/13908972_900.jpg


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4607 3465

    “Площадь леса в России непрерывно увеличивается. За последние 20 лет она увеличилась на 79 миллионов гектаров”.

    Поэтому тушить не надо? Пожары нужно тушить вначале, а не тогда, когда пальцем будут тыкать американцы и “украинские патриоты”.

    • 9926 3644

      Спец по тушению, да?
      Вы в курсе размеров Сибири и конкретно тайги? Вы в курсе, что благодаря курсу ЕБНа и его младореформаторов пожарные части были сокращены до минимума, а кое где и закрыты совсем? А это значит что на сегодня нужна новая техника, специалисты, здания. И это только по ПЧ.

      • 4727 3989

        Всё верно, за исключением одной детали: всё это случилось не при ЕБНе, а при Путине. Вот незадача, да?

        • 9926 3644

          Что при Путине случилось? Сокращение пожарных частей? При ЕБНе и началось. Забыли как при нем вдруг стало всем ни чего не надо. А то что при Путние продолжилось так общственные процессы довольно инерционные. Они не останавливаются сразу при смене правительства.

          Вспомните какая была армия в чеченские войны? Голодная, замерзшая, издерганная (наступаем/отступаем/захватываем/отпускаем) и прочее. А в Крыму какая? А в Сирии? Совсем одно и тоже…;))

          Я уже писал – “отремонтировать” то что “сломал” ЕБН и Со нужно очень много времени. И не забывайте – нам мешают “ремонтировать” и очень сильно! Как внутри так и снаружи!

          • 4727 3989

            Что ж вы Путина так выгораживаете? Вот вам факты!

            Цитата:
            “Лесной кодекс был принят Государственной думой 8 ноября 2006 года, одобрен Советом федерации 24 ноября 2006 года и подписан Президентом Российской Федерации 4 декабря 2006 года.”

            Цитата:
            “Лесной кодекс Российской Федерации 2006 года многократно подвергался резкой критике со стороны экспертов и специалистов по лесному хозяйству за то, что переложил все лесохозяйственные и противопожарные функции на регионы и на арендаторов. После вступления в действие нового Лесного кодекса Российской Федерации была разрушена существовавшая до этого система органов лесного хозяйства и государственной лесной охраны. Из 83000 человек Гослесоохраны лесхозов было оставлено 680 человек лесных инспекторов в составе Росприроднадзора.

            Значительное число экспертов считают его одной из главных причин катастрофических лесных пожаров 2010 года”.

          • 9926 3644

            “Что ж вы Путина так выгораживаете?” – а потому что он принял РАЗВАЛЕННОЕ государство! А сколько нужно лет для восстановления? Вам, наверное известно?
            ———————

            “Лесной кодекс был принят…” – да у нас конституция до сих пор написанная амерами при ЕБН. Я уже не раз писал – Россия окружена врагами как внутренними так и внешними. И их очень много и они сидят везде. Последняя новость была – в окружении президента арестовали польского шпиона. Сможете сделать выводы самостоятельно?

          • 4727 3989

            “Россия окружена врагами как внутренними так и внешними. И их очень много и они сидят везде”.

            Похоже на манию преследования)). А если серьёзно, это означает, что или президент слаб и не тянет на занимаемую должность, или он заодно с этими врагами. Иначе он давно от них избавился бы.

            “Последняя новость была – в окружении президента арестовали польского шпиона”.

            Ну не совсем в окружении. Он работал в постпредстве, кажется, Уральского федерального округа. А в ближайшем окружении президента, действительно, есть настоящие враги России, но по странному стечению обстоятельств они являются друзьями Путина.

          • 9926 3644

            “Похоже на манию преследования” – дело ваше, можете поднимать на смех. Но не до смеха, когда видишь кто платит.
            ————————

            “А если серьёзно, это означает, что или президент слаб и не тянет на занимаемую должность, или он заодно с этими врагами” – или их слишком много и они занимают не последние должности и если их всех разом убрать, то страна встанет. В буквальном смысле встанет. Убрать можно, а замена есть? Или вы пойдете и замените кого из них?
            ————————
            ” А в ближайшем окружении президента, действительно, есть настоящие враги России, но по странному стечению обстоятельств они являются друзьями Путина” – вам известный “тайны Мадридского двора” или это так, “свое мнение”? Как хорошо, что СК не ведется на “свои мнения”…№))

          • 4727 3989

            Заменить Орешкина сможет любой человек с высшим образованием, потому что такого долбодятла, как он, ещё поискать надо.

            Какие ещё тайны мадридского двора! Любой вам скажет, без всяких тайн, что деятельность Чубайса, Кудрина, Набиуллиной, Силуанова… наносит России большой вред.

          • 9926 3644

            “Заменить Орешкина сможет любой человек с высшим образованием” – не сомневаюсь, что для диванного эксперта ваще проблем нет с заменой кадров…;))
            ————————–

            “деятельность Чубайса, Кудрина, Набиуллиной, Силуанова… наносит России большой вред” – да, а с чего вы решили, что они друзья Путина(?) – я об этом, когда писал о “тайнах”.
            - Чубайс член Бильдербергского клуба, а это полумасонская организация мирового уровня. И убрать члена этого клуба не так то просто.
            - Кудрин, Силуанов – не знаю чем они так Путина поддели… Возможно у него есть планы по их легальному “уничтожению” – мое диванное мнение…;))
            - Набиуллина поддета МВФ. Чем не знаю, но НДС подняли на 11% вместо обещанных 2% (цены взлетели). Хотя МВФ требовал 22%, но наши не согласились(!) и на этом им спасибо(!) – так что не все так плохо в Кремле.

            Тут другая инфа прошла – в беспорядках в Москве замешана Высшая Школа Экономики – не малое число ее студентов учились на амеровских курсах оранжевых революций, были координаторами беспорядков и задержаны. Теперь школа за них пупок рвет – вот вам целая школа врагов! И куда она их рассылает после диплома? Или это тоже мания преследования?

            Всегда интересуйтесь кто платит! Откуда идет поток финансирования. Навального, например оплачивает Ходорковский. Друг России, как думаете?

      • 4607 3465

        Вы посчитайте расходы на росгвардию и не лучше ли их переучить в пожарников и все расходы и технику перенаправить в эту отрасль, что была разрушена, как вы пишите при ЕБН. При ЕБН было разрушено народное хозяйство, которое работало, как часовой механизм.

        • 9926 3644

          “Вы посчитайте расходы на росгвардию…” – вот так выступают “честные” либерасты – армию сократить, полицию сократить, росгвардию сократить… Но у них цель – развалить Россию и отдать ее амерам (они для этого 70$ миллиардов выделили). А эти структуры как раз и защищают Россию. Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую…;)) Как то так.
          ———————-

          “все расходы и технику перенаправить в эту отрасль, что была разрушена” – нут так… каждый суслик агроном…;))
          ———————-

          “При ЕБН было разрушено народное хозяйство” – при нем было разрушено ВСЕ. И даже текст конституции нам писали амеры. А министр иностранных дел спрашивал у амеровского посла что ему делать. Как ныне на Украине.

      • 3912 16

        Обрати внимание, как они все ЕБН выгораживают))) в один голос! В унисон!))) Небось ещё и “святые 90е” вспоминают с радостью(

        • 4727 3989

          Мы “выгораживаем” правду (подробнее – в моём комментарии выше). Ельцин был отпетым негодяем. Но и ваш кумир Путин столько плохого натворил! А пенсионная реформа перечеркнула и многое положительное.

          • 9926 3644

            “ваш кумир Путин столько плохого натворил!” – один пример – при ЕБНе было 40 милл. нищих. При Путине 20 милл. При ЕБНе протестовали горняки (реально голодные и обездоленные, потому что им ЗП не давали), при Путине протестует хорошо одетая, с дорогими телефонами (наверняка не пешком ходящая), сытая молодежь… Жить стали лучше – видно невооруженным глазом, Лариса Петрова…;)) Армия при ЕБНе голодная, оборванная, дерганая, при Путине… – видео из Крыма и Сирии в помощь…

            Столько плохого натворил, однако…
            Не ну с пенсионной реформой, конечно просчитался…;(( Не надо было!

  • 24668 12834

    ну слава Бг, этот хлебосос всё разъяснил, можно не тушить и вырубать дальше

  • 44631 23599

    И вот как теперь страдать парижским хлебососкам скажите на милость.)))Оказывется пожары затрагивают какие то доли процента от общей площади,и в целом растет больше чем горит и вырубают.А ведь делов то погуглить даже школьнику,а потом сопоставить и понять что весь этот хай поднят провокаторами,большинство которых даже не у нас проживают.И ведь какая выгодная тема,знай себе хлебосось из порижа рашенлохам про проданную Сибирь китайцам,глядишь на хранцузкую булку за день и заработал.)))

  • 19590 10344

    Статистика – вещь упрямая. А пожары тушатся.

  • 24668 12834

    Общая территория леса пройденная огнем с начала года составила чуть менее 10 миллионов гектаров. Но хлебососам пох.

    В заметке интересный способ манипуляции. Изменение в 0,4% площади на 2015 г. за счет шкалы показано как рост в 5 раз. Где 2018?

  • 9926 3644

    Леса в России горели всегда. Это не ново.

    И в прошлом году тоже горели. Но… что-то это не сильно волновало кого…
    А почему?
    А просто все…
    В этом году местные выборы, значимые выборы в Москве. И все блогеры и “не равнодушные” кинулись “тушить” пожары. Где в прошлом году были?

    Принцип один – чем хуже тем лучше.
    НО… Кому то нужна сильная, едина Россия, а кому то нужны потрясения

    • 3912 16

      И не только в России. По всему миру горят. И везде их тушат.
      Но дело то не в этом) дело во “всепропальцах”). Надо ж поорать, какой Пу негодяй, все леса в России-Матушке сжёг собственными руками)))

  • 4369 3961

    На диверсию очень похоже.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru