Что наверху, то и внизу

1290 5
Красивые и порою неожиданные картинки микромира. Плюс попытка раскрытия тезиса „что наверху, то и внизу”.


***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Познай себя и ты познаешь весь мир.
    А о себе, в основном, мы знаем, жрать спать и где бы денег на халяву урвать…

  • 683 583

    Сколь мне известно, Познай себя и ты обретешь мир, было написано над входом на здании греческой школы, и эта фраза в корне изменила жизнь великого философа. А по поводу, что вверху то и внизу – так это из скрижалий Гермеса Тресмигиста, тоже с ошибкой. А звучит она так, что в горнем то и на земле – что внутри то и снаружи. Ща еще фильму погляжу, посмеюсь или поплачу.

  • 44631 23599

    Во вселенной примерно 100 млрд галактик,в каждой галактике примерно 100 млрд звезд.Дальше маленький пробел.)Потом наш мозг состоит так же из примерно 100 млрд клеток,а каждая клетка из 100 млрд атомов.Дальше опять пробел,из чего состоит атом мы не знаем,но примерно в 10 в минус 40 степени от метра это размеры изначальной,неделимой корпускулы вешества,или по ведам живатмы(к слову размеры вселенной так же 10 в 40 степени от метра),которая кстати имеет так же разум,и является многомерной,и сколько мерностей один бог знает,или не знает.)Так что есть некие закономерности,но это не значит что на атомах живут маленькие человечки,хотя разумность атома вполне естественна,учитывая что его размеры колоссальны по сравнению с живатмой.

  • 15217 12791

    В детстве тоже пришла к этой мысли, дух захватывало.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru