Стариков с юмором оценил решение Латвии не покидать ПАСЕ из-за России

769 1

Источник: ПолитРоссия Латвия не планирует покидать ПАСЕ. Об этом заявила парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевица. Ранее в МИД Латвии звучали заявления, что страна в качестве протеста против восстановления права России голосовать в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) может выйти из нее. Однако решение властей переменчиво как погода и, как заявила представитель МИД Латвии, внешнеполитическое ведомство не планирует принимать поспешные и радикальные решения. По её словам, есть два выхода из ситуации. Первый – это в качестве протеста покинуть ПАСЕ, а второй – остаться в ассамблее и высказывать свою позицию. Однако уход из ассамблеи перекроет возможность влиять на происходящее там, в том числе выбирать судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) или руководителей организации, говорит Калниня-Лукашевица. Общественный деятель, писатель, политолог Николай Стариков в интервью журналистам «ПолитРоссии» с юмором прокомментировал заявление латвийской стороны и вспомнил исторический анекдот на эту тему. «России абсолютно безразлично присутствие или отсутствие...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9149 7615

    В. Пикуль «Честь имею» Москва, «Просвещение», 1992 год.
    Стр. 414 – 415
    «В генеральном штабе меня ждали, и, естественно, ждали моего доклада. Но мой доклад был чрезвычайно ********* (во как! слово lapidarium запикали).
    … Если румынский король выступит на стороне Германии, нашей России потребуется пятнадцать дивизий, чтобы разбить его армию. Если же румынский король примкнет к нам, то России потребуется пятнадцать дивизий, чтобы спасать румынию от разгрома ее немцами. В любом случае, мы ничего не выигрываем. В любом случае мы теряем лишь пятнадцать боевых дивизий.»

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru