Солнечные батареи помогут получать бесплатную электроэнергию

1114 0

Solnechnie-batarei-dlya-doma.jpg

В настоящее время жители различных государств могут добывать такую нужную им электроэнергию разными способами, в том числе и с использованием солнечных модулей. В конструкцию классической солнечной батареи входят полупроводники, преобразовывающие лучи солнца в ток. Для производства их применяют преимущественно кремний, иногда свинец. Корпус батареи, в который помещают полупроводниковые модули, обладает антибликовой прозрачной поверхностью. В нынешнем столетии солнечные панели устанавливают на кровлях частных домов, отелей в Германии, Китае, России и других государствах.

Правильная установка и уход

Солнечные модули могут приносить пользу в любом городе, любом месте, откуда они могут принимать солнечные лучи. Производительность их зависит от того, в какую сторону света они направлены и под каким углом размещены. Рекомендуется размещать батареи под углом в тридцать градусов в сторону юга. Время от времени полезно очищать их поверхность от грязи, птичьего помёта (а в зимнюю пору и от налипшего снега), чтобы их производительность не снижалась.

Yes Когда солнце скрывается за серо-чёрными тучами, батареи не могут получать от него энергию. Однако они способны накапливать энергию тогда, когда погода ясная, и расходовать тогда, когда на улице пасмурно, дождливо или туманно. Больше пользы они приносят летом, так как в летнюю пору световые дни длиннее, чем зимой. Функционируют солнечные батареи бесшумно, изнашиваются достаточно медленно, поскольку не содержат подвижных элементов. Во время функционирования солнечные батареи не выделяют вредных веществ и не загрязняют экологию. Для монтажа их на крыше собственного дома нет необходимости получать на это разрешение от какой-либо государственной инстанции.

В Российской Федерации солнечные панели куда менее популярны, чем в Китае и странах Европы, да и используются людьми в основном как дополнительный источник энергии. Целесообразно покупать и эксплуатировать их в тех городах, где в определённые месяцы практикуют так называемые «веерные отключения» электроэнергии.

Срок эксплуатации

Солнечные батареи могут исправно выполнять свои задачи двадцать и более лет, однако каждые пять-шесть лет их эффективность снижается на несколько процентов. Установка их на крыше собственного дома позволит его жителям снизить свои затраты на электроэнергию. Выбрать солнечную панель по приятной цене можно на сайте: http://growfeel.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru