“Меня тоже цепляет”: Путин о зарплатах топ-менеджеров госкомпаний

1322 20

 Если перестать платить многомиллиардные оклады руководителям госкорпораций и госбанков, многомиллионные зарплаты чиновникам, то они все уедут за рубеж и некому будет "принимать эффективные решения". 

По мнению президента, за Чубайсом, Сечиным, Миллером, Грефом, Медведевым, Орешкиным, Набиуллиной и прочими "слугами народа", окунувшими страну в затяжной системный кризис, деградацию и многолетнее падение уровня жизни населения, выстроилась длинная очередь желающих трудоустроить этих "талантов".

Всё встало на свои места: то, что мы с вами считаем грабительскими реформами, репрессивными законами и разрушительной социально-экономической политикой на деле является "эффективными решениями" "высококвалифицированных кадров".

Секвестр бюджета, закрытие школ, больниц и поликлиник, повышение платности образования и здравоохранения, шоковая девальвация рубля, повышение пенсионного возраста и НДС, увеличение акцизов и пошлин, постоянный рост цен на ЖКХ и бензин, введение десятка поборов (Платон, капремонт, кадастровая оценка недвижимости, торговые и утилизационные сборы) - всё это "эффективные решения", ради которых мы с вами из своего кармана платим "слугам народа" и госолигархам зарплаты и бонусы в сотни и тысячи раз выше среднего уровня доходов по России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27592 25654

    Как всегда, статья “в глаз”. Где вой холуёв?

  • 314 224

    Да, где вой? где там ХОХОЛ ? Чего он молчит, не восхваляет и не воет?

    • 15014 1188

      Я тут. Получаю насладждение от Вашего скулежа. Вам серенькие хреново.
      Это прерасно.
      )))
      Может Вам уехать или умереть?
      В моей России всё хорошо и Высшие чиновники получапют ОТЛИЧНЫЕ деньги.
      Это правильно.
      Генерал должен получать в СТО раз больше чем рядовой.
      Тогда рядовой или уборщица захочет стать генералом или министром.

      • 18504 14334

        Повторюсь,в твоем случае,слово “конченный” заиграло новыми красками :).Расскажи…какое у тебя наслаждение.Как проявляется?Это моральное или все-таки спазмы? Это как что…Как вкусное яблоко или как соитие с индивидуумом?Нужно больше информации.Мы не можем понять…заболевание или элементарный долб..зм?

        • 15014 1188

          Твёрдый ты реально извращенец.
          Наслаждение научное.
          Пересяитываю опарышей в твоей голове и засекаю время за которое они тебя сожрут.
          Это редкая возможность в научном мире.
          Очень ответственный эксперимент.

          • 18504 14334

            Наука и Хохол!!!:)))Хорошо…расскажи как ты получаешь научное наслаждение?Как это у тебя проявляется?Моральное или все-таки спазмы?Почему нужно по два раза повторять вопрос…Все-таки элементарный долб..зм?В твоем случае нужно вводить новый диагноз…”Псевдоквазинаучный онанонарциссизм”.Не парься…Все равно не расшифруешь…Примерно так….Надевая мантию бакалавра,онанируешь на свое одинокое отражение в зеркале…Но это не точное определение.

      • 1614 759

        Скорее рядовой или уборщица захотят убить – и это правильно, хэ-хэ…

      • 6394 5500

        Хреново знаещь статистику и классиков -безкорыстно любящих дензнаки. Во-первых, превышения в заработной платы более чем в 10 раз между населением и ЧИНОВНИКАМИ, создаёт революционную ситуацию. В когда есть дензнаки, то значит есть те, у кого этих знаков много, как говорил Остап Бендер, классический пример мошенника, знающего около 400 способов сравнительно честного отъёма денег. отъёма денег. Отсюда коррупция, стяжательство, зависть, гордыня…. далее везде.
        Богатый автоматически становится врагом окружающих. Даже смертная казнь, особо буйных не останавливает, но служит серьёзным препятствием для остальной массы комбинаторов.
        Ну а бред насчёт желания, это ты про себя. Не имя возможности , образования или мохнатой лапы, желание “хотеть стать”- только множит разочарования и делает в конечном итоге, из вроде бы нормального человека, циника и человеконенавистника. У тебя все качества, подтверждающие эту мысль.

        • 15014 1188

          Советский Маршал получал в 1000 раз больше чем рядовой.
          Революционную ситуацию создаёт ВЛАСТЬ по необходимости.
          Иногда чтоб уйти хлопнув дверью иногда чтоб проредить число слабомыслящих и бунтарей и перестрелять их не напрягаясь.
          Потому буду рад Вас видеть на баРРикадах а потом закопают.

          • 6394 5500

            Как всегда подтасовка фактов. Рядовой на обеспечении государства, поэтому получает деньги на вредные привычки, табак и спички.
            А разница в оплате между офицером и маршалом?

            Только полный невежда считает , что власть создаёт революционную ситуацию. Её задача сохранить статус кво.
            Марионетки выполняют волю реальной власти, которая сокрыта от толпы и действует тайно. Так было всегда.
            Только тираны захватывали власть силой, опираясь естественно на заинтересованные круги.
            После захвата власти, объявлялась либо война, либо большая стройка, позволявшая урвать капитал, для дальнейшей тирании. Но рано или поздно их власть заканчивалась и страны погружались в хаос.

            СССР с 30-х по 53 год исключение из правил. Тот случай, когда на некоторое время удалось вырваться из цепких когтей скрытой власти. Но для этого пришлось положить на алтарь победы 20-30 миллионов голов.

            Второй пример полковника Муаммара Каддафи, который свергнув монархию, он позднее сформулировал «Третью всемирную теорию», изложенную в его трёхтомном труде «Зелёная книга», установив в Ливии новый политический режим (или, как полагают некоторые авторы, форму правления) — «Джамахирию» (араб. جماهيرية‎). Доходы от нефтедобычи ливийское руководство направляло на социальные нужды, что позволило к середине 1970-х годов реализовать масштабные программы строительства государственного жилья, развития здравоохранения и образования.

            https://ru.wikipedia.org/wiki/Каддафи,_Муаммар

            Эти два примера как кость в горле скрытой мировой власти. Поэтому и в первом и во втором случае вожди закончили жизнь не своей смертью.

  • 213 109

    Сало + горилка = ХОХОЛ там больше ничего нет! Вся глубина и соль в этом!

  • 4727 3989

    Кто-нибудь ожидал услышать от Путина что-то другое? Наивно. Он этих персонажей обожает.

    То ли он на самом деле ничего не понимает в государственном управлении, то ли цинично надел на себя маску простачка. В любом случае радости мало.

  • 18504 14334

    Путин не участвует в дебатах,Путин постоянно говорит что-то,Путин очень красивый для дам бальзаковского возраста,Путин подписал повышение пенсионного возраста…-это факты.Говорящая голова…красиво говорящая голова о том,что все у нас хорошо,но ….есть проблемы.Сравните с речами Ленина.Или…хоть кого.Сериал одного актера для потребителей дом-2,околомаразматичного возраста.

  • 12349 9557

    Кто хочет что нибудь услышать, тот явно живет неплохо. Но когда человек хочет сказать лучше Путина, а второй получает от этого наслаждение, то страна расцветает. Только бы не создали партию лучших и идеологию как надо жить.
    А так пока все ладненько.

  • 13176 12174

    Все эти личности-воспитанники мировой ВШЭ-высшей школы экономики. Они по-другому не умеют и не хотят. Работать на СИСТЕМУ можно,но противится нельзя,-вас она перемелет вмиг,и десятки желающих в очереди займут ваше место.

  • 44631 23599

    Да это ужос товарисчи.)Во всех странах топменеджеры ездиют в метро и кушают салатик,получая за свою работу меньше чем уборщица универмага,..а вот наши топтменеджеры жрут в три горла,и ездиют на поршкаенах товарисчи,и это непорядок.)А вот ленинка между прочим таскал бревно,правда недолго,но на маврзолей себе натаскал.)Короче статья из серии-..если б я был масоном,то раздал бы всем по поршкайену,а сам бы ходил в лаптях,а кто не верит,тот кремлетролль ипутинскийагент.)Смотрите фильмы про ленинку товарисчи,и станете твердым ленинцем,ну или жидким,это уж как повезет.)))

  • 6394 5500

    Корневая ошибка в высказывании, а значит и во всей политике ГОСУДАРСТВА, в том что “Они разбегутся по частным конторам, или за границу убегут”. Иметь в руководстве потенциальных предателей (А значит явных! Ибо работают, и готовят плацдарм для отхода! И КАПИТАЛ!), ничего ПУТНОГО не построишь, а только потеряешь то, что отдано на откуп этим самым чиновникам, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЧИНОВНИКАМ! ЧТо охраняю то и имею!
    Без правильной политики контроля и наказания чиновников, вся благие пожелания и начинания останутся на бумаге а само действо превратится в спектакль одного актёра.

  • 9617 4783

    Ворьё, оно всегда ворьё!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru