Новости Украины и Новороссии 30 мая 2019

1691 1

Зеленский рассказал о «двух войнах» Украины

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с сенатором США Робертом Портманом обсудил ситуацию на Донбассе и шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства в четверг, 30 мая.

«Вопрос, который поднимался во время встречи, — ситуация на Донбассе и необходимые шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании, прежде всего о прекращении огня и обмене заложниками», — говорится в сообщении.

Говоря о внеочередных парламентских выборах в Украине, Зеленский пояснил:

«Если бы этот парламент, который не работает, оставался и дальше, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать.

У нас две войны — война с Россией и война с коррупцией внутри страны, что является угрозой, прежде всего, для экономики Украины».

По словам Зеленского, благодаря проведению выборов в Раду правительство может быть сформировано уже в сентябре.

Зеленский отметил активную позицию Сената США в введении санкций против России и предоставлении Украине военной помощи. Была подчеркнута «необходимость дальнейшего давления на Россию с целью обеспечения надлежащего выполнения минских договоренностей».

Читайте также: Порошенко предал ближайший соратник

21 век. Европа. Обычная колония

МИД Украины предлагает отказаться от термина «миротворцы»

Заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица призвал свою страну, которая стремится привлечь на Донбасс «голубые каски» ООН, отказаться в официальных документах от слова «миротворцы».

Как утверждает украинский дипломат, этот термин якобы «искажает сущность миссии по поддержанию мира».

«Сейчас я, как профильный заместитель министра иностранных дел, предлагаю в дальнейшем всем осторожнее относиться к упоминаниям о „миротворчестве“. А в идеале — отказаться от этих упоминаний в официальных документах», — отметил он.

По словам Кислицы, почти никто в мире, кроме россиян, белорусов и украинцев не использует термин «миротворцы», а в большинстве языков используется аналог английского термина «UN peacekeepers», который означает не «творение», а «сохранение» и «поддержание» мира.

«Персонал по поддержанию мира ООН не „творит“ мир!» — подчеркнул замминистра.

«Едва ли не главной причиной развертывания операций ООН по поддержанию мира (peacekeeping operations) является достижение между сторонами конфликта мира (соглашения о мире, длительного перемирия и т. д.) еще до того, как принимается решение о приезде „голубых касок“ (миротворцев — прим. ред.). Еще один вариант — приезд миссии на доконфликтной стадии, чтобы предотвратить сам вооруженный конфликт», — отметил он.

Как заявил дипломат, «Россия будет делать все возможное, чтобы миротворцев на Донбассе не было», но вместе с тем призвал «не впадать в отчаянье».

Читайте также:Зеленский назначил главой госохраны «атошника», жавшего руку Мотороле (+ФОТО)

Захар Прилепин прокомментировал своё высказывание про «донецкий характер»

Известный писатель и бывший офицер армии ДНР прокомментировал «Русской Весне» обвинения в сравнении жителей Донбасса с украинцами.

«Донецкие пишут, шесть писем за полчаса пришло. Кто-то вырезал из моего выступления кусок про то, что донецкий характер вмещает в себя сильнейшее влияние малоросского, запорожского, украинского (одно слово не могу произнести вслух, а то забанят).

Обиделись — просто кошмар. Что ты, как я посмел. 

Короче, ещё раз. В разговорах с Мотором, с Фомичём, с Захарченко, с десятками и сотнями моих сотоварищей мы спокойно и смеясь — про это говорили. Что у нас есть ментальные различия, у местных и заехавших: очень забавные и тёплые, братские, но различия. 

Я среди своих ополченцев, не зная биографий, мог отличить местных от понаехавших за 10 минут разговора. 

Вот чего обиделись? Чего? Архангельские, астраханские, владивостокские — мы все едины и все имеем свои географические особенности. Резкие и заметные. 

Но нет. Прям клянут.

Короче, милые мои и хорошие. Меня ваши разочарования не мучают. Я в вас на разочаровываюсь. И мне этого достаточно. А вы — как хотите. 

И, да, Гоголь — конечно же, о-о-о-очень сильно отличался манерами и повадками от Вяземского или Чаадаева. Это что, обидно?»

Читайте также: Шок для карателей: Генпрокуратура Украины признала использование ВСУ на Донбассе незаконным (ВИДЕО)

Зеленскому очередной респектос;)

Азаров: мост Кличко атакуют снайперы невидимки

Твой заповедник отдали барину

Саакашвили: «Охранники думали, что я покусаю Порошенко» (ВИДЕО)

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Саакашвили, которого Пётр Порошенко лишил гражданства и выдворил из Украины, случайно встретился с ним в ЕС на съезде Европейской народной партии.

Об этом сам Саакашвили, вчера триумфально вернувшийся в «незалежную» рассказал в эфире украинского ТВ.

«Очень близко, прямо лицами столкнулись. Знаете, что я сделал? Просто прошел мимо. Охрана думала, что я его сейчас покусаю — они растерялись, заняли периметр… А я просто прошел», — рассказал политик.

Когда именно это произошло, не уточняется, вероятно, на 25-м съезде Европейской народной партии в ноябре.

Саакашвили заявил, что у него есть «личная причина быть на него (на Порошенко — прим. РВ) злым, но нет личной обиды», и добавил, что ему неинтересна месть Порошенко.

Как сообщала «Русская Весна», 28 мая президент Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили гражданство Украины. Позже в Администрации президента раскрыли причину возврата гражданства Саакашвили.

Читайте также: Скандал: украинский политолог в эфире назвал российского «конченным идиотом» (ВИДЕО)

Злобные украинские нацисты: во Франции выпустили комиксы про Майдан в Киеве (ФОТО)

Во Франции начали продавать комиксы «Maidan love» о событиях госпереворота на Украине февраля 2014 года.

В некоторых магазинах сборник стоит 10 евро, в интернете он доступен за 15 евро. Сценарий написал француз Орельен Дюкудре, а нарисовал историю малайзиец Кристоф Алиел.

«Февраль 2014 года. В Киеве происходят массовые проявления насилия во время Революции достоинства… В те дни 82 человека погибли, 622 получили ранения», — говорится в аннотации к сборнику.

Сюжет первой части комиксов рассказывает про краткую историю дружбы и любви между молодыми людьми Аленой и Богданом. Парень ищет свою девушку, которая исчезла во время беспорядков.

Пикантности истории добавляет то, что Алена — «активистка» Майдана, а Богдан — «беркутовец».

Политическая и социально-экономическая ситуация в Украине показана на фоне жажды обогащения президента-беглеца Виктора Януковича, который ворует деньги у украинцев ради главной цели — покупать золотые унитазы. У Януковича есть сосед Владимир Путин, который требует от украинского коллеги отказаться от сотрудничества с Европой. И Янукович это делает, чтобы, по версии авторов комиксов, иметь возможность прогуливаться с обнаженным торсом верхом на коне с Путиным.

Автор сценария сборника считает, что Янукович имеет деньги на свои золотые унитазы от средств, полученных от продажи Украиной газа России.

Тимошенко в описываемое время находится в тюрьме, при этом главная героиня Алена представлена авторами почему-то в образе Тимошенко.

Несмотря на явную очарованность Майданом, главными отрицательными персонажами в комиксах французские авторы показали «националистов и практически фашистов» от партии «Свобода». Именно они, по мнению авторов, совершают разные подлости и провокации на улицах Киева.

Читайте также: Шок для карателей: Генпрокуратура Украины признала использование ВСУ на Донбассе незаконным (ВИДЕО)

«Новая Украина» Зеленского — почти точная копия «старой Украины» Порошенко (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) в своей передаче в свойственной ему манере пытается дать оценку первой недели работы Владимира Зеленского на посту президента.

Какой же удивительно талантливый он человек. Всего за одну неделю совершить столько ляпов и нажить столько врагов — это далеко не каждый может. А Зеленский смог.

Вообще, уже недели достаточно, чтобы понять, что режим Зеленского и режим Порошенко очень похожи. Да, лица у них разные, а сами они похожи вплоть до деталей.

Точно так же, как и при попэрэднике, работает машина подавления инакомыслия.

Пока формы подавления иные, но это лишь вопрос времени.

Порошенко тоже в середине 2014-го на фоне огромной электоральной поддержки не особо злобствовал.

А еще умиляют «новые лица» команды президента. Господин Данилюк чего стоит, да и спешное возвращение Саакашвили наводит на грустные мысли, что мы видим просто очередную глубокую реинкарнацию старого режима. И в этой ситуации говорить о какой-то там новой политике Зеленского просто нет смысла.

И очень характерным маркером происходящего является резкое изменение риторики и действий Зеленского в вопросе мира на Донбассе. А ведь прошла только неделя после инаугурации.

Зеленский забывает свои обещания еще быстрее, чем это делал в 2014 году пан Порошенко.

Не особо радует и экономическая политика нового президента. Либертарианство — это не просто красивое слово. Это, в условиях современной Украины, дикий капитализм и уничтожение остатков социальных «пережитков» общества.

И на этом фоне особо страшно за Украину становится с учетом тех решений, которые приняты по отношению к ней в Москве.

Больше никто не собирается носиться с нею на руках, и режим блокады вступит в силу с 1 июня 2019 года. Пока относительно легкий. А потом, если официальный Киев ничего не поймет, то и очень жесткий.

И очень порадовал на прошлой неделе «патриарх всея Украины» Филарет, который объявил своему бывшему ученику и Константинополю открытую войну.

Читайте также: Завершение Хитрого Плана Путина по Украине

Неправильная буква

https://www.dialog.ua/images/content/6a53e3ab9ffe16e415bc8776fbc693fd.JPG

В украинских СМИ снова пережевывают историю с латинской буквой в паспорте ДНР.
Фабула простая – еще в 2017 году обратили внимание, что на 11-й странице паспорта в слове "Республика" вместо И стоит латинская М.
До 2019 года на это мало обращали внимания, так как паспорт ДНР был своеобразной вещью в себе. После начала реализации программы упрощенной выдачи паспортов, когда для получения паспорта в Ростовской области нужен паспорт ДНР, ситуация перешла в практическое русло.
Действительно, имело место несколько случаев, когда из-за неправильной буквы отказывали в выдаче документов, при этом МВД считает эти паспорта валидными. Проблемы возникли на низовом уровне.
Проблема ситуации в том, что это не ошибка, а одна из форм защиты паспорта, которая существует вот уже несколько лет и никто ее не исправлял, потому что так и предполагалось при печати паспортов.
Как выяснилось, при переходе к получению российских паспортов, эта история снова всплыла, но уже не в виде повода для гыгыканья на Украине, а как возможный вариант для осложнения при подаче документов на российский паспорт.

Зеленский, Саакашвили, шаурма

Порошенко обращался к США за поддержкой на выборах, но ему отказали, — Волкер

Бывший президент Украины Петр Порошенко жаловался, что Вашингтон оказал ему недостаточную помощь в ходе президентских выборов, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

«Наш ответ был: мы не выбираем людей, мы поддерживаем принципы и политику», — сказал Волкер, выступая в Вашингтоне.

Он отметил, что США готовы были бы работать с любым избранным лидером на Украине. По его словам, Вашингтон выступает за укрепление демократии, проведение реформ на Украине, продолжение борьбы с коррупцией и ориентацию страны на Запад.

Читайте также: Россия может помочь Сербии в «зачистке последствий ошибок Запада», — сенатор

 
 

«Произошло большое горе»: Зеленский созывает СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский созывает заседание СНБО из-за проблем в угольной отрасли. Об этом он сообщил во время брифинга во Львовской области в среду, 29 мая.

«Произошло большое горе — мы потеряли двух человек. Мы сегодня также услышали о проблемах, об условиях труда шахтеров, условиях безопасности. Понимаем, что очень сложный вопрос. Поэтому созываем СНБО», — сказал Зеленский после посещения шахты.

Ориентировочно заседание может состояться в пятницу, 31 мая.

Президент также подчеркнул, что семьи шахтеров, погибших минувшей ночью, получат поддержку от государства.

«Уже принято решение выделить по 100 тыс. гривен», — сообщил он.

Кроме того, Зеленский отметил, что лично поможет семьям погибших в решении жилищного вопроса.

Напомним, в ночь на среду в селе Селец Сокальского района Львовской области на шахте «Лесная» ГП «Львовуголь» произошло обрушение породы. В результате погибли два горняка.

В городе Червоноград объявили траур.

Читайте также: Скандал: украинский политолог в эфире назвал российского «конченным идиотом» (ВИДЕО)

«Хочу строить новую Украину», — Саакашвили выступил с первой речью после возвращения (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Бывший глава Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили выступил со своей первой речью перед журналистами сразу после своего возвращения на Украину.

Саакашвили начал говорить на украинском языке, но потом перешел на русский.

«Очень эмоционально дышать украинским воздухом, ступить на украинскую землю… Горжусь, что благодаря решению президента Зеленского имею честь быть согражданином тех 65 млн украинцев, о которых Зеленский упомянул в своей речи в парламенте… Я приехал сюда не кому-то мстить, это не мой стиль. Я вернулся сюда строить, что мне не дали сделать в Одессе. Хочу с новым президентом, с новой командой, строить новую Украину».

Также он добавил, что Зеленский, вернув ему гражданство, показал, что он самостоятельный и смелый политик. И что он непростой парень, который всех приятно удивит.

По словам Саакашвили, переговоров о должностях он с Зеленским не вел.

Читайте также: Начальником СБ Зеленского стал бывший охранник Коломойского (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Начальником СБ Зеленского стал бывший охранник Коломойского (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Максима Донца на должность заместителя начальника Управления — начальника Службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны.

Служба безопасности президента Украины — это личная охрана главы государства. При Порошенко этот пост занимал Юрий Федоров, которого экс-президент уволил еще до своего ухода с должности.

https://rusvesna.su/sites/default/files/maksim_donec.jpg
Максим Донец

Соответствующий указ № 337/2019 опубликован на официальном сайте главы страны в среду вечером.

«Назначить Донца Максима Андреевича заместителем начальника Управления — начальником Службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны Украины», — говорится в указе.

Максим Донец являлся охранником Игоря Коломойского, который сопровождал Зеленского 8 февраля во время акции протеста участников боевых действий против участия «клоунов» в президентской кампании.

Как известно, он долгие годы работал с олигархом, после чего стал сопровождать Владимира Зеленского.

Читайте также: Зеленский выполнил приказ Путина (ВИДЕО)

Зеленский назначил главой госохраны «атошника», жавшего руку Мотороле (+ФОТО)

Новость обновляется

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 29 мая, сменил начальника Управления государственной охраны.

«Освободить Гелетея Валерия Викторовича от должности начальника Управления государственной охраны Украины», — говорится в указе президента.

Другим указом он назначил на этот пост подполковника ВСУ Алексея Оцерклевича.

Еще одним указом Зеленский уволил Владимира Дахновского с должности первого заместителя начальника УГО.

Напомним, Гелетей написал рапорт об отставке 22 мая.

Алексей Оцерклевич — подполковник ВСУ, участник войны на Донбассе, заместитель командира 1-го механизированного батальона 93-й отдельной механизированной бригады во времена боев за Донецкий аэропорт (ДАП), впоследствии выполнял обязанности командира подразделения.

Он известен тем, что в декабре 2014 года в донецком аэропорту пожал руку легендарному командиру батальона «Спарта» Армии ДНР Арсению Павлову (Мотороле).

Читайте также: Завершение Хитрого Плана Путина по Украине

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    ВВП хорошо сказал.
    Плевок в лицо Русского народа и плевок в лицо Украинского народа.
    Я бы просто добавил, плевок в лицо любого народа!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru