Суд впервые вынес штраф по закону об оскорблении государства

1245 14

Фото: © Depositphotos / aa-w Чудовский райсуд Новгородской области оштрафовал жителя Малой Вишеры за оскорбление государства, сообщается на сайте инстанции, передает РИА Новости. Ему назначили административный штраф в 30 тысяч рублей. Отмечается, что мужчина...

Метки: Россия
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Просто ну не понимаю в России есть хоть один образованный юрист? Что это за закон? “за оскорбление государства”-это же просто взрыв мозга! Российская Федерация является в международном законодательстве правопреемником СССР и Российской империи! Исходя из этого закона оскорбление СССР и Российской Империи то же должно караться по этому закону. Или как всегда, закон что дышло куда повернёшь туда и вышло!

    • 17490 10580

      Закон, как закон. Кстати, придуман в США, а Россия только воспользовалась опытом. Причём, у нас это не наказание, а смех на палке. В штатах за то же самое впаяют 20 лет, да ещё столько же за сопутствующие деяния. Там сроки, к сведению, не поглощаются один другим, а вполне себе суммируются. А если судья захочет, то влупят срок, которого и в законе-то не предусмотрено. Поэтому там все акуительные патриоты, кто в какой заднице бы ни находился… А этого чувака штрафанули скорее всего за то, что свои слова обосновать не смог. Можешь обосновать сказанное, – пожалуйста, оскорбляй скока хочешь, у нас тут всё цивильненько…

    • 15014 1188

      Так подай на них в суд )))
      В Гаагу ))

    • 10968 8658

      “Государство-это я” сказал Людовик какой-то.Олигархи Хотят Запугать Всех, чтобы Никто Не осмелился Критиковать Их! Чтобы три шкуры именно штрафов сорвать, чтобы Мы Все боялись.

  • 314 224

    Мракобесье! Общественную нравственность и человеческое достоинство с утра до вечера оскорбляют из зомбоящика Малышева, Эрнст и Малахов, комеди, некоторые артисты и певцы, балерина, некоторые попы и депутаты и другие оторванные от народа деятели. Россияне, русские – просыпаемся, дадим отпор происходящему, не молчите, обсуждайте, рассказывайте всем о происходящем, особенно молодежи, формируйте у них правильное отношение к происходящему!

    • 9926 3644

      Так подайте на них в суд! В Гаагу, например, если наши суды вам не нравятся…;)) Как написали выше

      Что значит – “Россияне, русские – просыпаемся, дадим отпор происходящему, не молчите, обсуждайте, рассказывайте всем о происходящем, особенно молодежи, формируйте у них правильное отношение к происходящему!” – а соблюдение закона не для вас? Вы как отпор хотите дать? Вот в суд, в СК, прокуратуру – да, это отпор.

      Учитесь у Анатолия Шария, например, как надо давать отпор!

  • 38846 34178

    Какое-то однобокое толкование законов там у них… Если они оскорбляют народ, то их из одного кресла перемещают в другое, без всяких штрафов… А как тогда быть с этой декларацией прав человека?

    Статья 19 Всеобщей Декларации Прав Человека, утверждённой ООН от 10 декабря 1948 года: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.
    То есть, человек имеет право на любые высказывания и убеждения: фашистские, антифашистские, сионистские, антисемитские, расистские, антирасистские, христианские, антихристианские и т.д. И имеет право распространять свои убеждения любыми средствами.
    Таким образом, все законы или подзаконные акты, ограничивающие распространение правдивой информации под всякими ширмами, противоречат Декларации Прав Человека и юридически ничтожны, как законодательные акты более низкого уровня.

    • 15014 1188

      Какая ещё декларация скажем Сталинисту?
      Он сталинист и отрицает любые декларации.
      С такими по сталински.
      Гулаг,кумач и кирзачи.
      Это ИХ выбор.
      Какая декларация с большевиками и ленинцами если они ТЕРРОРИСТЫ…..
      И ностальгируют по КРАСНОМУ ТЕРРОРУ.
      Только уничтожать на месте как террористов

  • 3600 3094

    Хороший или плохой президент Но оскорбление его недопустимо. А то всякую грязь льют За это нужно наказывать

    http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=7799

    • 4999 3911

      Когда грязь смешивают с грязью, она грязнее не становится. Россия погрязла в грязи либерализма, президент не может стать ещё либеральнее, начать ещё больше ненавидеть русских, их нравы, обычаи и вечное стремление к справедливости. Всей правящей верхушке, которая ошибочно считает себя государством, являясь на самом деле грязным налётом на теле России, бояться надо не того, что кто-то испачкает их оскорблением, а очищающего душа, берёзового и дубового пара, который русские так любят. Самые умные из захватчиков-оккупантов всегда понимали во что они вляпались, совершив захват России. Наполеон сел в карету и, с остатками гвардии, ускакал а Париж. На то же рассчитывают и наши лживые, вороватые “государственники”. Они забывают, что последним местом жительства императора стал остров Св. Елены. Может для того и начали со сноса Бастилии, чтобы самим в ней не оказаться? Так что, нечего бояться нашему президенту и всем , кто открыто ненавидит русских. Они уже запачкались ложью, воровством и предательством, больше уж некуда.

  • 5553 4058

    Господа. Давайте смотреть не на палку, а на того кто её бросил.
    - И закон ентот, и реформа пенсионная и положения о рыбалке… (имя им легион)
    - Всё это агитация за “контр-преемника” Путина (он торжественно всё это отменит)
    - Нужно вся эта по..нь потому, что ничего полезного для нас с вами этот “контр-преемник” делать не собирается уже сейчас.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru