Почему евреи национальность определяют только по матери

699 0

Evrei-1

Евреи - уникальный народ, и то, что национальность у них передается не так, как у всех остальных народностей - по отцу, а по матери, тому подтверждение. Версий, объясняющих эту особенность, существует несколько. Я предлагаю свою.

Дело в разном отношении к женщине в европейских народах и еврейских племенах. В Европе, как и в подавляющем остальном мире, принято было считать, что женщина является своеобразным инкубатором для вынашивания мужского семени в полноценного ребенка. Как, например, засеянная семенами пшеницы земля является местом для взращивания пшеницы. Оттуда же и идеологема "Мать-земля". Но в землю можно засеять не только пшеницу, но и рожь, и овёс и другие растения. Все они наследуют свою "национальность" от семени, из которого произросли. Потому и стало принятым считать, что национальность в европейских народах передается "по семени", то есть, по отцу.

В еврейских племенах сложилась другая ситуация. Как известно, евреи долгое время были в рабстве у египтян. И, как само собой разумеющееся, еврейские женщины были востребованы египтянами в качестве сексуальных рабынь. Дети, рожденные от таких действий, египтянами не считались. Они считались рабами, как и их матери. Рождённый рабыней считался рабом. Рождённый еврейкой считался евреем.

Говорят, что научных оснований считать, что евреи были рабами у египтян, а потом ушли - нет. И, что, скорее всего, это легенда, а Библия и Тора просто врут. Но, если эта легенда возникла не на пустом месте и было всё действительно так, как описано в Библии и Торе, то это всё и объясняет.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru