Действенный подход: в школьных столовых Зеленограда организовали экскурсии для родителей

747 0

Консультационная суббота прошла в СОШ №1151, 853 и 618. Гости смогли попробовать блюда, которыми в учебных заведениях кормят детей.

cc168e4f62eeb51e7dd6ab5724ca424d.JPG

Организатором мероприятия выступил комбинат питания «Московский школьник». Он представил родителям продукцию из детского меню. В СОШ №618 мам и пап пригласили в столовую, где они смогли отведать традиционные школьные блюда: каши, творожную запеканку, омлет, котлеты, рыбные тефтели, рагу из птицы, суп-пюре и различные напитки.

Гостей также познакомили с программой «Эффективная начальная школа». В рамках экскурсии они получили возможность обсудить интересующие их темы с психологом и логопедом. Родители позитивно отзывались о состоявшейся встрече.

Подобные мероприятия проходят по всей России. Для родителей крайне важно знать, что учебное заведение заботится о здоровье и благополучии их детей. По этой причине в школах проводятся экскурсии, посещение которых позволит лучше узнать быт школьников. Например, в Сургуте родители совместно с детьми поучаствовали в разработке нового меню для образовательных учреждений. Встречу в своих стенах организовал  Комбинат школьного питания. Гости смогли продегустировать блюда, которые планируется включить в меню столовых в будущем учебном году. Заместитель директора комбината Елена Маковецкая отметила значение проводимых экскурсий. «Блюда, которые наберут большее количество положительных оценок, мы почти со стопроцентной вероятностью включим в рацион школьников. Ознакомимся и с замечаниями: исправим их и доработаем блюда. Также мы планируем провести опрос и в самих школах, чтобы охватить больше мнений», — рассказала Маковецкая.

Дни открытых дверей проходят и в Ярославле. Здесь посмотреть на процесс приготовления пищи «Комбинат социального питания» пригласил не только родителей, но и депутатов вместе со СМИ. Председатель совета директоров предприятия Мария Тураева провела посетителей по каждому цеху и показала все этапы производства. Такие дегустации для родителей теперь будут проводиться в Ярославле еженедельно.  

Система организации питания детей требует тщательного контроля. На кону стоит здоровье подрастающего поколения, поэтому включение родителей в процесс проверки — отличное решение. Сфера должна быть открыта для общественности, чему способствуют подобные экскурсии. Власти также обеспокоены вопросом качества блюд в школах, поэтому по России повсеместно пройдет мониторинг питания. Об этапах его подготовки накануне сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Это позволит вывести систему на новый уровень.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru