Обесценивание жизни

2721 16
Из аннотации:

Здравствуйте, друзья. Годам к двадцати восьми стал замечать, что меня мало что радует в жизни. Каждый день происходило множество разнообразных событий, но для меня они были какие-то заурядные, само собой разумеющиеся. Я начал осознавать, что потерял вкус (ощущение) жизни, стал как говорится «толстокожим».

Внутренний голос, всё чаще, начал нашёптывать, что что-то не так, что нужно что-то кардинально менять, иначе всё может закончиться плачевно. Позже я начал разбираться с этим и выделил причины, повлиявшие на меня и обесценившие мою жизнь. Но в этом ролике я хочу уделить внимание лишь одной из них, которую я посчитал наиболее распространённой среди людей.






***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1176 884

    Автор скучен, уныл.
    Статья отстой.

  • 15217 12791

    Достойно подражания. Выход из “виртуальной тюрьмы духа” – выбор внутренне свободного человека. До этого надо ещё дозреть, что и показывает предыдущий комментарий.

  • 12349 9557

    Когда хочется все поменять, и не понятно что было,
    то надо сходить к парикмахеру, потому что жизнь сегодня не удалась.

  • 7899 6740

    Люди разные… Автор из таких, которым надоело положение зомби и он решил взяться за ум. Правильно, нужно напрягать мозги и “душа обязана трудиться”, иначе ждет нас инволюция, одичание… Каждый выбирает, что ему по сердцу. Следует приветствовать тех, кто решил стать ЧЕЛОВЕКОМ из массы полузверей!

  • 3772 3120

    Просто и в точку. Конечно, можно сказать и больше, и литературно – красивее, но главное – автор сказал ! Редкое и потому сверхценное эссе. (Только сюжет с меченым без авторской оценки его животно – низменного смысла, который кем – то может быть не так расценен, исказил общее впечатление). В целом – замечательный материал.

    J UDOV

  • 4505 3053

    Проблема стара как мир.
    Если не хрен делать, то “жизнь надоела, обесценилась”.
    Здесь каждому своё. Каждый борется со скукой по своему, сказал принц Флоризель. Скажем так, есть такая буква в этом слове. Это плоды цивилизации.
    Если бы за каждым кустом Вас поджидал бы хищник, а за куском мяса нужно было бы бегать не на базар и не с деньгами, то уверяю, Ваша жизнь к 28 годам не только бы не обесценилась, но представляла бы для Вас огромную и очень большую ценность, а каждый прожитый день дарил бы огромную радость.
    Как вариант, можно пойти на войну, и если к вечеру не убит, то счастье само собой уже наполняет душу.
    Принцип прост: если человеку что-то даётся даром, то он перестаёт это ценить, такова уж свинская у человека натура. И это свинство между прочим по-отношению к Творцу, поэтому и есть уныние величайшим грехом.
    Для меня лично лекарство просто: я сам творец по натуре, и постоянно что-то вытворяю, когда не борюсь за жизнь, поэтому и скучно мне быть не может.
    Что и всем советую.

  • 12631 7260

    Хотим мы того, или нет…знаем мы об этом, или нет…но сегодня Мир Поднебесный проходит ( совместно с нами) важную точку «перехода»… переход этот происходит на всех уровнях Мироздания: на Вселенском, Галактическом, Космическом, Земном, Человеческом…
    Посредством ОЧИЩЕНИЯ и ПРОСВЕТЛЕНИЯ, через ВЫБОР КАЖДОГО, идёт разделение на тёмный и светлый миры…( замечательна картинка, данная в ролике,где за тёмным экраном открывается Светлый мир)…
    Определиться в своём выборе должен КАЖДЫЙ!
    Именно это ОПРЕДЕЛЕНИЕ и произошло у автора…Он отринул ТЬМУ и выбрал СВЕТ!
    Теперь им будет отвергаться то, что до сих пор предлагалось системой тьмы…будет идти болезненный процесс очищения ( вплоть до заболеваний физического уровня)…будет происходить «ЛОМКА» психического плана…а потом будет идти наработка нового, светлого мировоззрения…это принесёт много радости и оптимизма, даст опору в жизни!
    Многие люди и человеки уже прошли это…или проходят…многим предстоит …
    Не дано познать светлого мира нелюдям и биороботам…и они знают об этом…потому и бесятся…
    Отзовитесь, кто из вас имеет подобный опыт…

    • 7 7

      У меня есть подобный опыт))) Это мой ролик. Здесь многие, как вы говорите “бесятся” потому, что не понимают, что такое самообразование, развитие и эволюция, и призывают просто пойти в лес и сесть на муравейник. Люди не понимают разницу между скукой, животными эмоциями и высшими человеческими чувствами и потребностями. Люди даже приблизительно не в теме. У меня на канале есть ролик “Где приходят озарения”, там я описываю свой интересный опыт. Ссылку оставлять здесь не буду, дабы модераторы за спам не посчитали.

      • 15217 12791

        Мне ролик понравился. А на Степаныча не обижайтесь, наверное, он имел в виду, что для выхода из нижней точки равновесия нужна хорошая встряска. Разве не так?

        • 7 7

          Да я и не обижаюсь))) Думаю, Степаныч просто пошутил. Здоровый юмор – это просто здорово. Просто в нашем обществе стало слишком много пошлой ржаки, которая не даёт молодёжи серьёзно относится к важным вещам. Оборжать и осмеять можно всё что угодно,на это все горазды, а вот объяснить подрастающему поколению что хорошо, а что плохо, что вредно, а что полезно, тут многие ни на что не способны.

          • 15217 12791

            К сожалению, чужой опыт – это не более, чем чужой опыт. Абсолютное большинство учится только на своём опыте. Поголодает – и научится готовить, посидит без денег – и будет пытаться заработать. В этом смысле весьма верной представляется китайская поговорка “беззаботное детство – худший подарок ребёнку”. Ибо неприятности, перенесённые в детстве, дают опыт преодоления трудностей. А у нас позиция в отношении детей часто диаметрально противоположная, дать ребёнку всё. Но когда у него есть всё, то у него не будет мотивации к действию. И это заметно. Недавно муж рассказывал, что когда он был студентом, в стройотряды ездили чаще всего студенты, которые жили в общежитии, иногородние, потому что им надо было заработать на жизнь. Кто сидел на маменькиных харчах – не сильно шевелился в поисках заработка, да и зачем, ведь и так всё хорошо. Мотивирует только собственное страдание, неудобство, осознаваемое несовершенство. Чужие слова и ролики не мотивируют никого. С ними согласится только уже мотивированный человек, а недошедший до этих проблем его просто не поймёт, примером тому первый коммент за авторством Даши. Вот как я Вас демотивировала, безжалостная.
            Но сам факт появления таких мыслей у 28-летнего человека – отраден.

  • 44631 23599

    Ты устал от жизни и тебе скушно,жизнь стала невыносимой,она перестала играть всеми красками,и радовать тебя.Выхода нет,нет есть выход.Просто идешь в лес и ищешь большой муравейник,садишься на него голой ж.пой,и ждешь высшего откровения,и поверь оно не заставить тебя долго ждать.Твой мир опять наполнится красками и живостью бытия.Ты научишся заново бегать,кричать и плавать в холодной воде,а заодно и вспомнишь старые,совсем забытые слова о смысле жизни,непереводимые на другие языки.)

  • 3600 3094

    И жизнь хороша и жить хорошо А ХОРОШО жить все же лучше В деревню друзья и скуку как рукой прогонит

    • 15217 12791

      “Я уезжаю в деревню, чтобы стать ближе к земле…”(Б.Г.)

      А Вы, случайно, не Михалыч, ушедший с Планеты? Не хотите, не отвечайте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru