Владимир Путин сделал упор на улучшение демографической ситуации в стране: новые бонусы для родителей на Дальнем Востоке

144 0
Vladimir-putin-600x336.jpg

В России, по отметкам специалистов, разрешен демографический кризис, хотя провал рождаемости 90-х годов до сих пор сказывается на экономике государства. Повторения спада рождаемости повторить нельзя, поэтому нужно очень внимательно следить за демографией и разрабатывать для каждого региона специальные условия. Владимир Путин это понимает, ведь в мегаполисах условия одни, а на севере или Дальнем Востоке – совсем другие. Здесь вам и другой климат, и удаленность от центра, и совершенно другой менталитет. 

Владимир Путин принял решение создать особые условия для родителей с Дальнего Востока. На регион будут направлять фиксированную сумму дотаций на повышение рождаемости. Другие регионы получают дотации при определенном коэффициенте рождаемости. Кроме того, для жителей Дальнего Востока предусмотрены ежемесячные пособия по рождению третьего ребенка. Выплату смогут получать родители с невысокими доходами во всех регионах Дальнего Востока. 

Кроме того, отлично зарекомендовала себя программа «материнского капитала», которую реализуют  уже несколько лет. В итоге в России снизилась убыль населения и появился естественный прирост. В РФ стареющее население, т.е. пенсионеров могло стать больше, чем трудоспособных граждан, а значит, не хватило бы средств на социальные выплаты, поддержку инфраструктуры. Экономике России грозил сильнейший спад, ведь работать было бы практически некому. Угроза нависала давно, но Владимир Путин очень вовремя проработал меры, обеспечивающие увеличение рождаемости. 

В 2017 году Владимир Путин, обращаясь к правительству, призвал стимулировать рождаемость и дальше. Создавать комфортные условия для семей, в том числе способствовать улучшению жилищных условий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru