А что имя Сталин значит для вас?

817 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что в нём используются цитаты из источников, запрещающих использование своих материалов: spb.kp.ru.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Северный морской путь (Севморпуть) является стратегической линией, которая должна быть под контролем России, так как это важно для национальной безопасности.
2. Имеются обоснования, как военно-политические, так и исторические, для строгого контроля над северными морскими путями.
3. Экономические интересы Запада конфликтуют с российскими, и акцент на контроле Севморпути нужен для предотвращения экономической зависимости от других стран.
4. Россия обладает значительными ресурсами в арктической зоне, которые являются ключевыми для её будущего.
5. Вопросы экологии и защиты морской среды также важны, и России следует требовать соблюдения экологических норм от иностранных судов.
6. Инвестиции в новые ледоколы и военные корабли необходимы для активного закрепления российских позиций в Арктике.

Вывод: Статья подчеркивает, что контроль России над Северным морским путем и его ресурсами является не только стратегически важным, но и оправданным в условиях геополитической напряженности и угроз национальной безопасности. Действия России в Арктике воспринимаются как шаги, направленные на восстановление утраченных позиций и защиту своих интересов.

Вывод редакции: Тезисы автора в целом соответствуют пророссийской позиции, подчеркивая необходимость контроля России над арктическими путями и ресурсами в свете международной конкуренции. Однако в научном дискурсе важно запрашивать данные о защитных мерах, а также о реальных экологических практиках, учитывая глобальные инициативы по охране окружающей среды, что не всегда рассматривается в тексте.
Редактор: mini4o
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4727 3989

    Сталин – величайший руководитель в истории России, Генералиссимус Великой Победы, гениальный стратег, истинный, а не показной патриот Отечества. Сталин вывел страну на невиданный прежде уровень сверхдержавы, победил в страшнейшей войне силы зла объединённой Европы!

    Враги очерняют имя Сталина, чтобы оплевать нашу историю, аннулировать наши завоевания, опустить Россию до уровня третьесортных стран. А заодно – обелить себя. И начали они осуществлять этот иезуитский план руками сущего ничтожества, по недоразумению оказавшегося у руля государства. Это ничтожество по фамилии Хрущёв поступило в стиле англосаксонских и прочих “мудрецов”, – вали вину за свои преступления на своего противника.

    Антисталинисты – враги России.

  • 41 33

    Мне было три года, когда умер Сталин. Фактически я не жил при нём,но оставленное наследие этого человека вызывает уважение. Знаете,он настолько велик, что сказанные слова в его честь как то всё равно не выражают его величие. Таких слов по крайней мере я не знаю.

  • 197 129

    Сталин-это взлет родной державы
    От сохи до ядерных высот!
    Сталин-это путь Великой Славы!
    Сталин-это вера в свой народ.

    Сталин-знаковое имя
    В грозный час сплотивший народ,
    Это воля матушки России,
    Разгромивший чужеземный сброд

    Сталин-знамя будущих сражений,
    Символ самой правильной страны,
    Лучезарный и суровый гений!
    Патриоты Сталину верны!

  • 1289 960

    У отца был портрет Сталина на лобовом и у меня его фото на машине. Дед сложил голову под красным знаменем, отец с ним прожил и я не изменю. И чихать мне на ихние триколоры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru