Подлая политика США

492 0

DOSCS59W0AAKpDx

 Пока существует американская империя, она будет подминать под себя страны, не желающие быть ее вассалами. Поэтому то, что происходит в Венесуэле — это не плохо и не хорошо, это закономерно.

Обычно в латиноамериканских внутренних конфликтах решающую роль играет армия. Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино заявил в среду, что военные страны не примут "президента, навязанного в кулуарах теневых интересов"."Отчаяние и нетерпимость подрывают мир нации. Солдаты родины не принимают самопровозглашенного незаконного президента ", — написал Падрино в Твиттере и подчеркнул, что Вооруженные силы будут" гарантами национального суверенитета ". Заявление министра поддержал Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил, который почти две недели подчеркнул, что Мадуро является главнокомандующим.

Интервенция США или Бразилии не представляется возможной, потому что жертвы будут, а Америка, и, тем более Бразилия к ним не готовы. Оба президента этих стран очень любят брать на испуг, но Мадуро — не Янукович. Если понадобится, он подавит мятеж. Собственно, это надо было делать уже вчера.

США также провоцируют войну между Индией и Пакистаном. Военный конфликт между двумя ядерными державами в Южной Азии, в который Вашингтон пытается втянуть также Иран, позволит США решить целый ряд серьёзнейших геополитических проблем.

Учитывая тот факт, что обе страны уже трижды воевали друг с другом и много раз балансировали на грани четвёртой войны, нельзя исключать крупного военного конфликта между двумя ядерными державами, в который могут втянуться и некоторые соседние страны.

Вероятность такого развития событий особенно велика, потому что тут ясно просматривается американский след. США нужна война в Южной Азии по многим причинам: от Америки этот регион далеко, зато Россию и Китай, как, впрочем, и Иран, о чём ниже, она заденет ещё как. А раз главные противники США станут слабее, Вашингтон будет сильнее. По-честному быть достаточно сильными у американцев уже плохо получается, только таким образом — ослабляя конкурентов — у них есть шанс продлить свою глобальную гегемонию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru