Органы местного самоуправления . Ликвидация

5632 1
1532753440_liberalnaya_vlast_v_rossii-e1
 

Об этом мало кто говорит, но в настоящее время в России тихой сапой осуществляется грубейшее попрание Конституции, что по своим последствиям можно расценивать, как государственный переворот - ликвидируется право граждан на местное самоуправление, гарантированное Конституцией России:

Статья 12. В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Статья 130. 1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления"."

А это самые страшные для Кремля и глав регионов конституционные нормы, поскольку, во-первых, не позволяют "руководить" органами местного самоуправления, так как они не входят в систему органов государственной власти и во-вторых местное самоуправление осуществляется гражданами через выборы, референдумы и другие формы прямого волеизъявления.
И началось то, что стыдливо называется "внесение изменений в отдельные законодательные акты" и соответствующая практическая работа по реализации этих "изменений".

В настоящее время в Московской области, как и по всей России, идет активный процесс преобразования бывших районов в городские округа. Вы спросите - о каких городских округах можно вести речь, если многие эти районы всегда были сельскими, расстояние между отдельными населенными пунктами "городского округа" достигает порой десятка километров и их разделяют леса и сельхозугодья.
А вся фишка в том, что большинство выборов теперь отменено, а глава этого городского округа не избирается населением, а по сути назначается губернатором, поскольку половина членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на этот пост назначаются именно губернатором. И все, вопрос решен - "вертикаль власти" наконец дошла до самого низа.

Метки: народ, Русь
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1176 884

    Интуиция громко подсказывает, что не долго “сс” шабаш праздновать свой. За все ответ держать скоро будут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru