Все, что нужно узнать о натуральном мехе перед покупкой шубы

764 0

Каждая девушка мечтает о красивой стильной шубе. И даже если в шкафу уже ждут зимнего сезона пара меховых изделий, такая обновка никогда не станет лишней. К тому же в последние годы суровые зимы придали особую актуальность покупке действительно теплой верхней одежды. Если вы хотите порадовать себя меховой обновкой и купить качественную шубу по выгодной цене, советуем ознакомиться с советами, которыми мы решили поделиться в этой статье.

Советы по выбору натурального мехового изделия

Какой мех теплее?

Чем гуще ворс, тем теплее изделие. Самая густая пушнина у чернобурки, лиси и песца. Теплоизоляционные свойства изделия будут определяться толщиной прослойки меха и его плотностью. Помните об этом!

Какой стране-производителю отдать предпочтение?

Самые качественные меховые изделия производятся в тех странах, в которых климатические условия позволяют носить эти вещи, то есть там, где зимой морозы. Исходя из этого принципа, мы рекомендуем выбирать шубы производства Канады, США, Финляндии и, конечно же, России. Это обусловлено тем, что действительно теплый, плотный и густой мех возможно получить только от животных, разведенных в широтах с низкими температурными показателями.

Как оценить качество шубы тактильно?

Если вы не специалист, то быть полностью уверенным в оценке качества на ощупь нельзя. Современные технологии позволяют создавать на вид дорогостоящие меха невероятной красоты из дешевого сырья. Например, мех кролика можно подстричь под норку.

Впрочем, определенные методики все же есть. Качество кожи можно определить, сжав шкурку в руке. Отпустив изделие, оно должно быстро распрямиться и вернуться в изначальный вид. Если сильно встряхнуть шубку и после этого мех ляжет гладко, то это тоже хороший знак. Не забудьте обратить внимание на очевидное и проверить, не осыпается ли мех.

Показатели низкопробного меха

Кожевая ткань у низкокачественных изделий хрупкая и ломается. На ощупь она будет напоминать бумагу. Услышав стрекочущий звук при встряхивании шубы, сразу отказывайтесь от покупки. Это точно не то, что вы ищите! Обратите внимание на качество меха. Если он пересушен, он быстро начнет деформироваться.

Отличается ли по качеству крашеный мех от меха натурального оттенка

Современные красители позволяют сохранить качество меха. Однако, меховые изделия натурального цвета всегда выглядят богаче, роскошнее. Кроме того недобросовестные производители часты пытаются скрыть дефекты с помощью окрашивания.

Итак, теперь вы знаете советы по выбору качественного мехового изделия. Следуя им, вы точно сможете купить шубу по выгодной цене, которая прослужит долгие годы и будет радовать вас своим безупречным видом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru