США потратят на ядерную гонку почти $500 млрд за 10 лет

527 0

Америка намерена радикально увеличить расходы на содержание и модернизацию арсеналов ядерного оружия в ближайшие 10 лет.

До 2028 г. планируется выделить на эти цели сразу 494 млрд, это на 23% больше предыдущего долгосрочного военного бюджета.

Соответствующий доклад выпустило Бюджетное управление конгресса США.

При этом доклад редактируется впервые за 8 лет. Только на новую ядерную доктрину планируется потратить почти $100 млрд.

«Национальные ядерные силы подходят к концу своего жизненного срока. Подлодки, способные запускать баллистические ракеты, межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования, стратегические бомбардировщики, тактическая авиация, способная нести ядерные бомбы, равно как и сами ядерные боеголовки — фактически все компоненты ядерных сил в ближайшие 20 лет должны быть усовершенствованы или заменены новыми системами, если США планируют продолжать обладать этими возможностями», — говорится в докладе.

Пентагон получит $234 млрд на поддержание и модернизацию систем доставки ядерного оружия, в сегмент тактических ядерных вооружений направят $15 млрд.

Порядка $106 млрд, то есть около 20%, будет направлено на разработку новых систем. 

Большое внимание уделено обновлению флота ядерных подводных лодок. До 2035 г. будет построено не менее 12 ядерных подлодок, также будут разработаны для них новые крылатые ракеты, что обойдется в $9 млрд. Новая стратегия Дональда Трампа при этом предполагает дальнейшее расширение программы по подлодкам.

Как сообщала ранее «Русская Весна», США прекратят выполнение своих обязательств по договору РСМД с 2 февраля. 

Читайте также: Безумие! — западные читатели отреагировали на кадры «стычки» Су-27 с истребителем НАТО (ВИДЕО)

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru