Facebook добрался до детей

482 0

Все наслышаны об историях бана аккаунтов людей на Facebook, раскручивающих свое дело с помощью соцсетей. Такие рассказы мало кого удивляют. Но тут интернет-гигант перешел на блокировку страничек детей.

Историю своей дочери написала мама девочки на одном из форумов. Вернувшись домой с работы она застала ребенка в слезах. Женщина и предположить не могла, что могло довести дочь до такого состояния.

Оказалось, страничку девочки на Facebook заблокировали. А у нее там переписки, контрольные, подготовка к ЕГЭ. Из-за потери всего этого она пребывала в таком удручающем состоянии.

Мама, конечно же, решила успокоить дочь, что страницу можно восстановить. Однако девочка сказала, что уже связывалась с техподдержкой, но никто не ответил.

Тогда женщина решила прояснить ситуацию, написав администраторам соцсети с личной страницы. Несколько суток она пыталась добиться ответов у модераторов Facebook, но никто не отвечал на множество сообщений. Через пять дней ее страницу тоже заблокировали. Видимо, из-за излишней активности.

Мать девочки решила подать в суд на корпорацию за беспричинную блокировку страниц. Она уже заполнила соответствующий электронный бланк на сайте Роскомнадзора.

Кстати говоря, по всему миру полно недовольных пользователей этого ресурса. На Facebook постоянно подают в суд за необоснованные блокировки аккаунтов и часто выигрывают их. Например, учитель из Франции смог отстоять свои права и получить компенсацию, не уезжая из своей страны.

Интернет-гигант постоянно находится в центре скандалов не только из-за удаления страниц пользователей, но и из-за слива данных  и сотрудничества со спецслужбами. Люди во всем мире уже отказываются от скандального Facebook. Нам тоже стоит об этом задуматься.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru