https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1630738/1630738_300.jpgВот ещё одна дура (не могу найти другого слова) – сломала себе имидж и карьеру, болтая нелепости в прямом эфире.На этот раз отличилась свердловская чиновница сделавшая никому (включая и её саму) ненужное скандальное заявление об обязательствах государства. Точнее, об их отсутствии…Обсуждать эту новость начну издалека – а вы потом поймёте, к чему мои притчи…Вообразите себе таких живописных египетских рабов в тростниковых юбочках. Они бегают с кувшинами и наполняют бассейн. А бассейн всё время пустой.А они бегают. Льют-льют, а бассейн пуст. Они уже все вспотели, языки на плечах, изнурены – а бассейн как был без воды, так и остался.Рядом же другой бассейн. Он полный. И настолько полный, что порой даже через край у него вода льётся. Но его никто не наполняет. А он полный. Рабы с кувшинами туда не ходят. Они ходят к пустому бассейну…Человек рациональный сделает вывод, что есть скрытая система слива. Пусть её и не видно глазу, но очевидно, что наполняя бассейн 1, живописные египетские рабы на самом деле наполняют бассейн 2. Тот, который...
Читать далее 1772 слова 90%.
Хорошо, что Авагян обратил внимание на глупость человеческую и умственные способности людей из правящего клана. Ум и творческие способности нужны, когда правители озабочены благом для народа. Но когда это волки заботились об овцах? Овца для Волка – только продукт питания, который можно употребить не затрачивая умственных усилий. Нет запроса на умных людей в среднем уровне правителей – это факт!
Все правильно. Авагян умничка.
Только захочет ли волк пастись на лугу и есть травку?
Странный вопрос, не правда ли?
Мы все всё понимаем. Но нужен тот, кто не только ответит на вопрос “что делать?”
Нужен тот, кто знает “КАК ДЕЛАТЬ” и у него получится.
Ну а правильный вывод – пошли чё нить стырим!
Для начала нужно каждому определиться, кто он сам. Носит воду в первый бассейн или загорает возле второго? Возникает вопрос, что же делать тем кто в пустую тратит силы чтобы наполнить первый бассейн? Если просто перестать носить воду в бассейн №1, то те кто загорают у бассейна №2 почуют нехватку воды и будут придумывать (новые законы например) как заставить других носить воду в бассейн №1. Если просто открыть сливную пробку и слить всю воду, то получится как на Украине, те кто лежал у второго бассейна успели зачерпнуть себе пару ведерок, а остальные скачут возле пустых бассейнов потому что им и воду то носить теперь нечем.