Украинцы ловили русских, а поймали сами себя

622 0

COMET22

 

В оккупированном украинскими силовиками Мариуполе украинские власти задержали корабль «Comet», который якобы перевозил продукцию металлургического комбината из Алчевска, который находится на территории Луганской Народной Республики.

На деле: толком не разобравшись, но увидев, что сухогруз заходил в темрюкский порт, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что все причастные к этому делу лица будут привлечены к ответственности по статье «Финансирование терроризма» Уголовного кодекса Украины. "Наш ответ санкциям", — прокомментировал действия украинских властей генпрокурор.

 НО арестовали судно с украинцами на борту, которое принадлежит компании из Голландии, ходит под флагом Либерии и управляется сингапурской компанией. Вина же «участников преступного сговора» лишь в том, что надеясь на европейский выбор «незалежной» они сунулись в мариупольский порт.

Между тем, задержание Украиной судна под либерийским флагом не соответствует Международному морскому праву и нарушает целый ряд статей и конвенций. Как теперь будут выкручиваться украинские заявители непонятно, впрочем, прибегать к обману и наказанию непричастных они привычны, вот только выгорит ли в этот раз? ...

Ранее одесское издание "Таймер" сообщило, что среди членов экипажа, арестованного украинскими властями в Мариуполе сухогруза есть всего один гражданин России, большая часть команды — украинцы, а само судно принадлежит голландской компании.

Кстати, зачем бы «террористам» заходить в украинский порт!? Это просто какой-то бред. Впрочем, есть варианты. Наверняка произошедшее является внутренним бизнес-конфликтом, а арестованный груз мог принадлежать, например, украинскому олигарху Ринату Ахметову, которому принадлежит металлургический завод в Донецке, или другому украинскому бизнесмену. Кто-то с кем-то не договорился, а отвечать как всегда будут простые моряки, которые наверняка даже не подозревают что вообще происходит. Вот уж воистину незнание равное терроризму…

Comet: no comments…

 

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru