Доброслав: Только злые люди не могут видеть лесных духов
Читать далее 4485 слов 97%.
Комментарий редакции
1. Ледяные узоры и рисунки на окнах и льду – это не просто природные явления, а символы сокровенных связей всех царств природы.
2. Растения играют ключевую роль в поддержании жизни, создавая кислород и жертвуя собой ради других существ.
3. Происхождение цветковых растений остается загадкой, противоречащей эволюционной теории, и указывает на возможность космических факторов.
4. Природа содержит не только физическую, но и метафизическую реальность, где каждое растение и дерево обладает своей душой и опытом.
5. Древесные духи и лесные существа являются частью более глубокого понимания природы, доступного лишь доброму и открыто сердечному человеку.
6. Связь между людьми и растениями определяется чувствами и эмоциями; растения способны реагировать на человеческие чувства и стремления.
7. Языческое понимание природы, основанное на почитании предков и природе, все еще имеет значение и актуально, несмотря на современное научное объяснение.
8. Современная наука, основанная на материалистическом подходе, не способна оценить дух и душу природы, в отличие от древних знаний.
Вывод:
Статья подчеркивает важность понимания природных явлений не только с научной точки зрения, но и через призму культурного и духовного опыта. Автор утверждает, что только через сострадание и уважение к природе человек способен увидеть ее истинную сущность и восстановить утраченные связи с предками и окружающим миром.
Вывод редакции:
Тезисы автора поднимают важные вопросы о нашей связи с природой и давно устоявшимися традициями, однако многие из них основаны на метафизических и философских представлениях, которые могут не соответствовать современному научному подходу. Научное сообщество придерживается объективного, верифицируемого подхода к изучению природы, поэтому некоторые утверждения автора могут быть оценены как конспирологические или эзотерические. Дискуссия о взаимодействии человека с природой и животным миром остается актуальной, но требует баланса между традиционными знаниями и современными научными данными.
“Христианство впитало в себя иудейское отчуждение от Природы” – если учесть костры инквизиции в Европе, да наших святых крестителей огнем и мечем, да яростный натиск Пети Первого на староверов и ведунов, то в этой фразе отражена действительность нашей реальности.
Хорошая отмазка. Если не видите, то Вы злой.
“Невежде невдомек, что Природа имеет нравственное основание.”
Ну давайте поговорим об этом. Примитивная НЛП-конструкция. Невежде невдомёк, что …
Нейролингвистическое программирование это несколько иное.
“Нейролингвистическое программирование (также нейро-лингвистическое программирование, НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии[1][2], не признаваемое академическим сообществом, основанное на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью[3][4″ (Википедия)
Спасибо, без вашего титанического труда по поиску в специальном поле для поиска, простите за тавтологию, для дебилов, я бы не нашёл страничку в википедии.
Я Вам помог, вижу же, что нужно помочь. Ну, а у Вас какое будет определение для НЛП? Лично построенные определения приветствуются
“вещий сон Александра Македонского” – который уничтожил тысячи своих воинов и врагов, вдруг (со слов ого почитателей) оказался избранным и получил во сне откровения для лечения близкого ему человека, но не искалеченных его воинов. С древних времен шаманы и колдуны поощряли оболваненный ими народ на убийства животных и людей соседних племен. Почему известные “мудрецы” их не осуждают?
Правильная статья. Беречь и любить надо природу и она ответит тем же. Со всеми и деревьями, и растениями надо разговаривать и они отблагодарят и отзовутся.
С камнями тоже надо разговаривать. Они отзовутся и отблагодарят.
Есть такой на Украине, который разговаривал с куском асфальтобетона ( мэр Киева Кличко), а если индивидуум начал здороваться с деревьями, то пора ему вызывать санитаров.
Автор хочет чтобы и люди и животные и деревья радовались просто жизни, что она есть со всеми своими прелестями, и тут же говорит о необходимости сострадания, то есть хочет чтобы человек страдал вместе с другими живыми существами. Это как понимать? Если кто-то страдает, то садись рядом с страдай с ним? Или нужно как-то помочь? Но тогда оба не будут страдать, и сострадание закончится. Действительно, здесь что-то не так. Убивать индейцев было нехорошо, об этом и в СССР учили. Но, в самом же СССР вовсю были хозяевами природы, учили прийти и взять у природы. В общем, здесь как всегда во всём нужно знать меру, а мера у каждого своя. Поэтому размахивать знаменем с надписью “мы любим природу” может каждый дурак, а вот реально любить её это совсем другое дело.
И теперь защитники природы вовсю призывают использовать биотопливо, т.е. на самом деле они призывают топить печи дровами, т.е. деревьями, только вот слова “дрова” сейчас не в тренде, а вот “биотопливо” уже можно.
А насчёт любви природы можно сейчас сказать только одно: никто не хочет ездить на лошади либо ослике, а все хотят только на авто, да ещё и не отечественного производства, никто не хочет умываться утром холодной водой из ручья, а все хотят открыть кран с горячей водой, никто не хочет жрать сухари в пещере, а все хотят сходить в супермаркет и нагрузиться как следует. Ну и так далее и тому подобное. Любить блох и вшей тоже никто не хочет, это на минуточку, природа же. Можно сколько угодно теперь кричать о каких-то там поместьях, но крикун всегда живёт в городе, ездит в авто, и хочет комфорта. И если позволяют средства, то неплохо и в поместье на вертолёте смотаться, на охоте там пострелять чего-нибудь. Вот вам и вся любовь, к природе.
А закончится всё и для всех просто, хоть ты любишь природу, хоть не любишь, мы все просто умрём, и никто скорей всего не увидит никакого рая, и никакого переселения душ. Скорей всего, и это так же точно, как точно то что мы ездим в авто. Кто-то конечно очень духовно развит, но не факт, и таких мало. Факт же состоит в том, что мы живём так, как учит нас жить цивилизация, и все наши домыслы и мотивации нам тоже даёт наша цивилизация, не более того. В том числе, она же навязывает нам и “духовность” и “любовь к природе”, причём и то и другое так как ей сейчас нужно. Типа жгите деревья, пацаны, это же биотопливо, и это круто, брикеты там топливные и прочее, а простое слово “дрова” как бы тут ни при чём.
А уж выращивать рапс и топить им дизеля, ну это вообще тупость. Масло растительное самим кушать нужно, а не топить им двигатели. И вообще, есть множество разумных подходов к использованию того, что имеется здесь и сейчас, но мы выбираем всегда самые идиотские способы жизни.
Не во всём, но очень часто. В принципе, если при СССР как-то провозглашалось разумное будущее, то сейчас открыто провозглашается то, что каждый должен обеспечить себя здесь и сейчас, а что будет следующее поколение делать как бы и не его дело. Свобода, видите ли, каждый волен жить как хочет.
Все ведь знают, что свиней выращивают на убой. И вот какой способ жизни больше всего похож на свинский?
Лесные духи существуют,как то сам заплутал вечером в лесу,не рассчитал что быстро стемнеет и не успею выйти на тропу.Когда стало совсем темно шел наугад,но был спокоен и будто кто то меня вел,через час вышел,правда на другую тропу,но она тоже вела к дороге.Сам не понял как на нее вышел,по расчетам она была в противоположной стороне,хотя постоянно заворачивал влево.
Чудеса…”Как будто кто-вел”.Это-потрясающе.Этот “как будто кто- вел” был волосатый с ног до головы или,например,прозрачный,как облако…Он говорил-”Э…сюда ходи,не сворачивай,я твой рот…сказал”,или тихо молчал и показывал направление светом….Мне все интересно.Главное ты живой,главное вышел…хотя и в другом месте.Степаныч…тебе вообще не скучно живется.Пошел за грибами…интересно.Пошел мусор вынести-какое-никакое,а приключение….
Да, лишний раз убеждаюсь, что твердый, став жидким сильно изменился… Кроме как о выделительной системе и прочей грязи говорить нечего… Не обессудь, чем больше гадишь, так и ответку получишь… Пропащий жидкий человек, вроде уже и седина имеется, а рассуждения, как у сопливого юнца… Не даром говорят старики -это те же дети…так и с жидким! Жаль, а мог бы жидкий остаться хотя бы человеком, а так ни Богу свечка, ни черту кочерга!
Либерманушка, у тебя такое ранимое эго…Стоило только посмотреть на вас-оно уже затронуто, взбудоражено.Оно подобно ране – всегда открытой, незажившей. Стоило только ее коснуться-и возникает боль.И вы всегда считаете, что в этом виноват другой, что он ранит вас. Нет, это вы несете свою рану.Благодаря эго все ваше существо становится одной большой раной. И вы таскаете ее повсюду,и просите посмотреть на нее других…