Что у хитрого на уме, то у Германа Грефа на языке

1313 5
 

Заявление главы Сбербанка Германа Грефа о том, что РФ не нужны математические школы, — это очередная попытка разоружить нашу страну и сделать её бессильной, считает политический консультант Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 16 октября, комментируя соответствующую ремарку руководителя Сбербанка РФ.

«У этого человека язык движется далеко впереди головы, и поэтому большая часть его высказываний заслуживает внимания только в качестве иллюстрации того, каких чудовищ рождает сон разума, — сказал Вассерман. — Поэтому можно было бы вообще не обращать внимания на его слова, если бы мы не знали, что его устами говорит вся тоталитарная секта либералов. Грубо говоря, что у хитрого на уме, то у Грефа на языке».

Развивая свою мысль, Вассерман обратил внимание на слова великого российского учёного Михаила Ломоносова, который говорил, что «математику уже затем изучать надобно, что она ум в порядок приводит».

«Я понимаю, что в рамках воззрений этой тоталитарной секты приводить ум в порядок ни в коем случае нельзя, поскольку, придя в порядок, он довольно быстро обнаруживает лживость и противоречивость большинства её догматов, — продолжил Вассерман. — Но раз эти догматы опровергаются здравым умом, значит, нам, в отличие от либералов, необходимо приводить ум в порядок».

Углублённые математические исследования — это, как заметил Вассерман, занятия, требующие не только определённого склада ума, но и весьма серьёзного характера, и потому доступны далеко не каждому.

«Но это вовсе не значит, что всем остальным изучать математику незачем, — подчеркнул политический консультант. — Во-первых, в науках, так же как и в спорте, работает правило пирамиды. Чтобы найти несколько человек, способных на высшие достижения, мы должны втянуть в это занятие практически всех, а дальше уже смотреть, у кого получится лучше. Для того чтобы у нас было хотя бы несколько десятков математиков мирового класса, математику в школах должны учить все без исключения. Во-вторых, тех, кто покажет серьёзные успехи, тренировать уже по полной программе. То есть для них и нужны специализированные школы. И не просто математические, а с учётом советского опыта — физико-математические. Ибо, во-первых, физика и математика очень тесно связаны, а во-вторых, в физике и математике востребованы одни и те же человеческие способности и механизмы мышления».

Подытоживая сказанное, Вассерман констатировал, что предложение Грефа — это «очередное предложение разоружить нашу страну», сделать её бессильной.

«Вся тоталитарная секта либералов испытывает явное, видимое невооружённым глазом неудобство от того, что страна одерживает тем большие успехи, чем дальше отходит от догматов этой секты, — сказал Вассерман. — Естественно, либералы хотят истребить саму возможность успехов страны, чтобы не сталкиваться со столь наглядным опровержением их догматов».

Источник – https://regnum.ru/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 561 473

    И без грефовских заявлений народу давно уже ясна очевидная истина: что может быть доброго от либералов. Грефы, чубайсы, путины, медведевы и вся их придворно-кремлёвская либеральная рать – кроты и землеройки, роящие и грызущие тело России и ее народа.

  • 13529 11687

    В школе Герман Оскарович учился хорошо. Юноша занимался комсомольской работой, был комсоргом класса. В старших классах у Германа появилась мечта — дальше учиться в Москве. Герман Греф мечтал о поступлении в МГИМО. Но, когда он попросил в родной школе комсомольскую характеристику, Герману объяснили, что с его биографией (точнее, родословной) направление в столь престижный вуз дать не могут.

    Тогда Герман Греф поехал в Омск поступать на юридический факультет Омского университета. Но студентом стать не удалось. Один преподаватель посоветовал ему отслужить в армии, и тем самым приобрести необходимый трудовой стаж. Греф так и сделал. Герман Греф служил в городе Чапаевске Куйбышевской области в 28 дивизии Управления специальных частей внутренних войск МВД СССР, которая осуществляла охрану режимных объектов оборонного назначения. В конце службы Герман Оскарович получил рекомендацию командования для поступления в вуз и, уволившись в запас, в 1984 году поступил на подготовительное отделение юридического факультета Омского университета, а в 1985 году Герман Греф стал студентом. был комсоргом курса, поступил в КПСС.

    В 1990 году Герман Оскарович окончил юридический факультет Омского государственного университета по специальности «правоведение» и остался там преподавателем. В 1990—1993 годы Греф учился в аспирантуре юридического факультета Ленинградского университета. Научным руководителем у него был Анатолий Собчак, к которому он попал по рекомендации декана юридического факультета Омского государственного университета С. Н. Бабурина. Какой на хрен он либерал? Он чистой воды большевик троцкист! Асе вот эти и есть братья по комсомолу и КПСС!

  • 170 162

    Все они из красных(коммунистов), стали голубыми (либерастами). Такая вот их врожденная мимикрия.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru