День рождения Путина: самый спортивный президент России принимает поздравления

839 1
 
 


7 октября, президент РФ Владимир Путин получает поздравления со всего мира. Несмотря на то, что российский глава проводит свой День рождения в кругу близких, его поздравляют лидеры разных стран. Заодно Путин обсуждает и текущую политическую повестку, без этого никак. Но президент РФ всегда готов к такому плотному графику, а сохранить бодрость тела и духа ему позволяет физическая активность. Причем Путин с таким удовольствием занимается спортом, что и в дни своего рождения он готов уделять ему много времени.

Например, в 2014 году в День рождения президент РФ прошел 9 километров по тайге, 7 октября 2015 года сыграл в матче Фестиваля чемпионов Ночной хоккейной лиги, а в 2017-м российский лидер побывал в новом комплексе «Спорт Инн», где осмотрел корт для пляжного волейбола, бассейн, тренажерный зал. Все-таки умение совмещать приятное с полезным стало характерной чертой Путина, который всегда точно рассчитывает свое время.

Надо полагать, что этому он научился благодаря таким вилам спорта, как дзюдо и самбо, в которых является мастером спорта. Путин рассказывал, что восточными единоборствами начал заниматься еще мальчишкой и быстро увлекся их особой философией, правилами боя и культурой отношений с противником. В результате Путин быстро достиг успехов в дзюдо, о нем даже писали в газете «Вечерний Ленинград» от 4 мая 1976 года:

https://ic.pics.livejournal.com/nastya_maks/66518602/354872/354872_600.png

Причем всю жизнь Путин открывает для себя новые виды спорта. Кроме восточных единоборств, на сегодняшний день российский глава увлекается и горными лыжами, и эти занятия позволяют ему «поддерживать физическую форму, получать заряд энергии и хорошего настроения». Однако для Путина и это не предел. Семь лет назад он встал на коньки и активно начал играть в хоккей. С тех пор президент РФ часто появляется на катке и берет клюшку в руки, чтобы стать участником матча на льду. При этом по инициативе Путина в России появилась Ночная хоккейная лига (НХЛ).

Надо отметить, что российский глава много внимания уделяет спорту не только в своей жизни, но и в жизни всей страны. Он стремится к тому, чтобы молодежь активно занималась физической культурой, что, без сомнений, остается одним из ключевых условий для сохранения здоровья нации. Путин регулярно делится своим опытом и спортивным мастерством с юными спортсменами, причем даже принял участие в написании учебно-методического комплекса «Искусство дзюдо — от игры к мастерству».

Такая активная жизненная позиция помогает российскому лидеру всегда быть в прекрасной форме, а, значит, качественно управлять государством. Именно Путин укрепил роль России на геополитической карте мира, страна вышла на новый уровень. Это позволяет и дальше укреплять позиции РФ как в политической сфере, так и в экономической.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru