Кандидата от КПРФ на пост губернатора Приморья заподозрили в скупке голосов

581 0

inx960x640.jpg

В одном из регионов России до сих пор не определился губернатор. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, итоги  выборов в Приморье будут подведены только тогда, когда тщательнейшим образом пройдет проверка всех поступивших жалоб. И, надо сказать, дело там не шуточное.

Скандал разгорелся вокруг кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. Есть серьезные подозрения в том, что его штаб потратил около 40 миллионов рублей на привод избирателей, проще говоря – занимался обычной скупкой голосов. Сообщается, что нарушения происходили практически во всех крупных городах Приморья. Подкупались в основном представители маргинальных слоев общества, которым платили от 500 до 2000 рублей. Всего Ищенко купил около 24000 голосов.

Предполагается, что деньги кандидат КПРФ получил от китайских партнеров, с которыми давно сотрудничает строительная компания «Аврора-Строй», генеральным директором которой является сам Андрей Ищенко. Можно только догадываться, какие интересы преследуют китайцы в Приморье, если готовы вкладывать такие деньги в своего человека на посту губернатора этого региона.

Что самое любопытное, Ищенко активизировался в тот момент, когда стало понятно, что проигрывает выборы даже с учетом купленных голосов. Видимо, опасаясь того, что придется возвращать своим партнерам потраченные на него деньги, Ищенко решил объявить о необходимости выходить на улицы и требовать «честных выборов». Это, к слову, очень напоминайте украинский Майдан 2004 года – сначала Ищенко изобразил народную поддержку, купив голоса, а теперь пытается спровоцировать народное недовольство в связи с проигрышем на выборах. И, если посмотреть на членов Штаба КПРФ в Приморье, то вы сможете найти там политтехнологов, работавших на Украине в моменты госпереворотов – полагаю, это вовсе не случайно.

Таким образом, Приморье на данный момент остается без губернатора. И тут открылся серьезный фронт работы для ЦИК, который, несомненно, приложит максимум усилий для того, чтобы разобраться во всех аспектах этого скандала. Для справедливости нужно отметить, что вопросы вызывают и некоторые моменты в голосах за Тарасенко - некоторые протоколы показывали 100% голосов за этого кандидата на некоторых избирательных участках. Конечно же, это вызывает определенные вопросы, и во все этом, как сказано выше, предстоит серьезнейшим образом разобраться. Стоит так же добавить, что на протяжении всего подсчета голосов кандидаты шли практически вровень.

график

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru