Новости Украины и Новороссии 04 сентября 2018

1867 3

В Донецке рассказали о состоянии пострадавших в ходе теракта в ресторане “Сепар”

О вкладе Гитлера в демократию

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10438880/inx960x640.jpg

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий назвал Адольфа Гитлера «самым большим» демократом.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала ICTV.
«Я сам огромный сторонник прямой демократии, — признался Парубий. — Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах».  Присутствовавший в студии политолог Владимир Фесенко понимающе закивал.
Затем
Парубий уточнил, что «на научном уровне» изучал прямую демократию, и ещё раз призвал не забывать вклад фюрера в её развитие.

http://timer-odessa.net/news/glava_verhovnoy_radi_parubiy_nazval_gitlera_samim_bolshim_demokratom_732.html – цинк

Уже даже не удивляет, когда одно из первых лиц Украины открыто рекламирует Гитлера. Порой, они еще стесняются, но нет нет, да и прорываются симпатии к своему идейному кумиру.

PS. Впрочем, у нас тоже подобное пытаются продвигать.
Про фашистские маечки на Кубани – https://varjag2007su.livejournal.com/2843758.html

Погранслужба ФСБ задержала украинское судно “ЯОД-2105″

https://sdelanounas.ru/i/c/z/a/f_czAxNi5yYWRpa2FsLnJ1L2kzMzcvMTUwNy81ZS9mZjI5ODhjZGI0ZmMuanBnP19faWQ9NjQ4NjE=.jpeg

Пограничники ФСБ задержали в российских водах украинское судно ЯОД-2105, которое занималось незаконным ловом рыбы, в частности, черноморской камбалы.
Судно было задержано, экипаж доставлен в Севастополь для проверки.

По данным крымских пограничников, судно "ЯОД-2105" (порт приписки Вилково), осуществлявшее незаконный промысел водных биологических ресурсов в российской исключительной экономической зоне без разрешительных документов, было задержано 27 августа 2018 года северо-западнее мыса Урет (район на западе полуострова) пограничным сторожевым кораблем "Аметист" погрануправления ФСБ РФ по Крыму.
"На борту судна находились четыре гражданина Украины — жители Одесской области. В ходе опроса капитан и члены экипажа признали, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации", — сообщили в погрануправлении.
На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкан: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно (с экипажем) доставлено в порт Севастополь, отметили в ведомстве.


На Украине разразилась очередная истерика по поводу "захвата украинского судна" и даже завели два уголовных дела https://www.facebook.com/arkgunp/posts/543276142809301?__tn__=-R.

https://newsone.ua/img/forall/u/0/36/Screenshot_51.jpg

Стоит помнить, что в Азовском море и Керченском проливе продолжаются многодневные проверки судов следующих в Украинские порты, в результате чего судовладельцы несут регулярные финансовые издержки благодаря чудесное политике Порошенко и других клоунов, которые решили соорудить провокацию с пиратским захватом "Норда".
Последствия им конечно не понравились – сделать они по сути кроме истерик ничего не могут, а признать идиотизм всей затеи с захватом "Норда", значит публично расписаться в собственной никчемности. Поэтому будут упорствовать и далее, несмотря на плачевные последствия для украинских судовладельцев.

Украина хочет полностью закрыться от российских СМИ 

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко призвала СНБО Украины полностью прекратить работу российских СМИ в «незалежной», включив их в санкционные списки. 

Гопко, которая по долгу службы должна была бы налаживать отношения с другими государствами, всерьёз заявила, что «московские рупоры» — такое же оружие в войне, как и танки, поскольку они «ежедневно стреляют в мозги людей».

«Почему мы должны это терпеть? Это не вопрос свободы СМИ. Это вопрос национальной безопасности и защиты независимости от Кремля», — пишет нардеп на своей странице в соцсети.

Напомним, в 2017 году Киев ввёл санкции против нескольких российских СМИ: Первого канала, «России 24», телеканала «Звезда» и др. В мае 2018 г. под ограничения попали информагентства «Россия сегодня» и «РИА Новости Украина».

Более того, с 2014 года украинские власти неоднократно задерживали и под надуманными предлогами высылали из страны российских журналистов, представляющих различные СМИ, запрещая им последующий въезд на свою территорию.

Читайте также: Разрыва дружбы с Россией не будет: Порошенко объяснил ситуацию

«Всем улыбался и удивил простотой»: Порошенко сфотографировали в лондонском аэропорту (ФОТО)

Президента Украины Порошенко заметили в самолёте, выполнявшем регулярный рейс Лондон-Киев.

На снимке, сделанном очевидцами, украинский лидер, сияя как начищенный самовар, сам кладет чемодан на багажную полку.

«Друзья, летели сегодня из Лондона в Киев British airways и были удивлены, встретив необычного пассажира.

Он всем улыбался, сам ставил на полку свои вещи и вообще удивил простотой.

P.S. Порошенко, видимо, возвращался из США, где, как пишут СМИ, был на прощании с Маккейном», — написала на своей странице в соцсети киевлянка Екатерина Козориз, прикрепив к посту фотографию «необычного пассажира».

Пользователи Сети беснуются в комментариях, называя пост о «демократичном Порошенко» дешёвым пиаром перед грядущими президентскими выборами на Украине.

Читайте также: Тимошенко сверкнула грудью во время утренней пробежки (ФОТО)

Напомним, что в США Порошенко находился с 31 августа по 1 сентября. На церемонии прощания с Маккейном он назвал сенатора-русофоба «настоящим героем Украины», который поддерживал украинцев «в критические моменты истории». 

О том, что дочери украинского гаранта предпочли получать образование не в «незалежной», а в Британии, также ранее сообщала «Русская Весна».

Читайте также: Разрыва дружбы с Россией не будет: Порошенко объяснил ситуацию

В ЕС прокомментировали убийство Захарченко

https://golos.ua/images/items/2018-07/20/k3KNhJ8MHfAbi9Ck/img_top.jpg

Представительство Евросоюза на Украине прокомментировало убийство главы ДНР Александра Захарченко.

В представительстве заявили, что видели сообщения о гибели Захарченко, и подчеркнули, что конфликт в Донбассе «привел к потерям слишком многих жизней», передает UNN.

В ЕС заявили, что продолжат работать над реализацией минских договоренностей, назвав их «надежной основой для устойчивого политического урегулирования». В ЕС также сказали, что будут «уважать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

ЕС выразил надежду на то, что «все стороны будут уважать свои обязательства». При этом в представительстве подчеркнули «ответственность России в этом отношении».

В ЕС отказались «спекулировать на влиянии» убийства главы ДНР на встречу в «нормандском формате».

Напомним, украинские власти отрицают свою причастность к взрыву, в результате которого погиб глава ДНР, однако задержанные после теракта в Донецке признались в работе на Киев.

Антон Антонов

В ДНР нашли экстремизм у Свидетелей Иеговы и запретили их материалы

Верховный суд ДНР признал экстремистскими материалы Свидетелей Иеговы.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе ведомства.

«22 августа 2018 года коллегия судей Верховного суда Донецкой Народной Республики, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по представлению и.о. Генерального прокурора Донецкой Народной Республики о признании информационных материалов экстремистскими, вынесла решение об удовлетворении данного представления», — отметили в пресс-службе.

Экстремистскими признаны следующие печатные материалы: книги «Чему на самом деле учит Библия?», «Приближайся к Иегове», брошюра «Добрая весть от Бога», журнал «Сторожевая башня возвещает царство Иеговы», а также интернет-ресурс www.jw.org.

«Материалы признаны информацией, распространение которой на территории ДНР запрещено. Решение вступило в законную силу», — подчеркнули в пресс-службе.

Копии решения направлены в Министерство юстиции ДНР, в Министерство информации ДНР и Министерство связи ДНР 

Читайте также: «Забыли про котлы — они их получат»: Добровольцы возвращаются на Донбасс мстить за Захарченко

«Катастрофическая ситуация»: Около миллиона украинцев ежегодно покидают страну

Около одного миллиона украинцев ежегодно выезжает из Украины.

Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин, назвав ситуацию «катастрофической».

«У нас действительно катастрофическая ситуация — примерно один миллион украинцев выезжают каждый год», — сказал он в эфире ток-шоу «Свобода слова».

«Мы считаем, что эта ситуация, к сожалению, в ближайшее время сохранится», — отметил Климкин.

По его словам, в Польше по последним данным проживают 1,4 млн украинцев.

Читайте также: В Крыму задержали украинское судно

Разрыва дружбы с Россией не будет: Порошенко объяснил ситуацию

Украина не будет разрывать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

Он пояснил, что действие документа будет прекращено из-за его непродления. 

«Подчеркиваю, что он не разрывается, поскольку это сложная и долгая процедура, а он прекращает свое действие в связи с непродлением», — сказал Порошенко.

«Я планирую в ближайшее время по этому поводу после внесения предложений министерством иностранных дел провести заседание СНБО и в срок до 30 сентября направить за своей подписью сообщение РФ о непродолжении действия указанного соглашения», — добавил украинский президент.

По его словам, решение не требует голосования в парламенте. Но президент хочет провести по этому поводу консультации, чтобы учесть мнение Верховной Рады и СНБО.

Читайте также: Путин выслал спецгруппу для поиска убийц Захарченко, — СМИ 

Переулок в Москве, где находится посольство Украины, хотят переименовать в честь Захарченко

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обратился к мэру Москвы Сергею Собянину.

Разин считает, что, в случае победы Собянина на выборах мэра столицы, в городе должен появиться переулок Александра Захарченко.

В честь погибшего в результате теракта Главы ДНР он предлагает переименовать Леонтьевский переулок, на котором находится посольство Украины в России. 

«Это просьба не только жителей России, но и миллионов украинцев», — написал Разин на своей странице в Instagram.

По его словам, «украинцы это просят сделать для того, чтобы, приходя в посольство Украины в Москве, они могли отдать дань памяти великому человеку».

Напомним, посольство Украины в России находится по адресу: Леонтьевский пер., 18.

Читайте также: «Забыли про котлы — они их получат»: Добровольцы возвращаются на Донбасс мстить за Захарченко

Порошенко взбесило предложение подписать меморандум о курсе Украины в ЕС и НАТО

Президент Украины раскритиковал предложение лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко подписать меморандум, закрепляющий курс Киева в ЕС и НАТО и называющий ситуацию в Донбассе войной; Петр Порошенко заявил, что его «бесит слово “меморандум”».

Ранее представитель главы государства в Верховной раде Ирина Луценко сообщила, что Порошенко в понедельник зарегистрировал в парламенте законопроект об изменениях в Конституцию, предполагающих закрепление курса Киева в ЕС и НАТО. Тимошенко в понедельник призвала членов Верховной рады и кандидатов в президенты подписать меморандум, закрепляющий этот курс.

«Любой другой формат документа, в котором нет юридического обязательства, на самом деле является, мягко говоря, неэффективным», — сказал в ответ на это Порошенко.

При этом он отметил, что его «слово „меморандум“ несколько бесит». «Документ с таким названием, как памятная записка, не носит обязывающего характера. Тем более относительно событий или ситуации, где речь идет о суверенитете, территориальной целостности, независимости или направлении развития», — сказал Порошенко. Он отметил, что на сегодня более 70% украинцев поддерживают евроинтеграцию и более половины — интеграцию в НАТО.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. Украина также должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО.

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Читайте также: МИД Украины: «Украинские сёла — дворцы по сравнению с русскими»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Порошенко зарегистрировал законопроект об изменениях в Конституции Украины, где прописана ещё одна инициатива – запрет на пребывание ЧФ в Крыму и запрет размещать на территории Украины военных баз других стран, кроме стран НАТО.

  • 13529 11687

    “Сгорел сарай, гори и хата!”

  • 401 325

    Нет лучше Леонтьевский переулок переименовать в тупик. Выложить ФСками стенку в конце дороги, типа чтобы террористы не имели сквозного проезда. А лидера “Ласкового мая” отправить на гастроли в незалежную, пусть укрепляют Дружбу народа. Всё веселее будет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru