Несоответствие стандартам

128 0

2231НАТО никогда не давало четкого обещания о принятие в свои ряды кого-либо из государств Южного Кавказа. Тем не менее, альянс предпочитает рассматривать Грузию потенциальным членом союза как страну с наименьшими проблемами.

Желание стать ближе к Западу подтолкнуло Грузию задуматься о повышении уровня и качества жизни в своем государстве. Внутри страны были проведены реформы с целью демонстрации готовности государства к НАТО, были предприняты попытки урегулирования территориальных конфликтов с Абхазией и Южной Осетией (причем довольно безуспешные), однако североатлантическому альянсу этого недостаточно. Зачем Грузия нужна НАТО? Очевидно, что она может стать хорошим инструментом, подспорьем в реализации внешнеполитических амбиций Запада, особенно учитывая географическое положение государства. Но помимо нерешенных территориальных конфликтов, камнем преткновения на пути интеграции Грузии в Североатлантический альянс является огромная пропасть в военно-техническом плане относительно стандартов НАТО. Союзу не нужно слабое и неподкованное в военном аспекте государство, коим на данный момент и является Грузия. Техническое оснащение грузинских вооруженных сил оставляет желать лучшего, а о профессионализме военнослужащих можно слагать «легенды». Проводимые в начале августа военные учение НАТО под названием «Достойный партнер 2018» выявили слабую подготовку как личного, так и командного составов. Другими словами, полное несоответствие натовским стандартам. Поэтому в случае вооруженного конфликта Грузия не сможет обеспечить должного и своевременного выполнения поставленной альянсом задачи. Нужно проводить полное переоснащение и финансирование грузинских ВС, но за чей счет? НАТО не сочтет целесообразным тратить огромные средства на государство, если от него впоследствии не удастся получить выгоду.

Таким образом, отсутствие боевого опыта, слабая выучка и низкая техническая оснащенность свидетельствуют о сильном отставании Грузии от остальных стран-членов Североатлантического альянса. Отсюда вытекает вопрос: нужен ли в НАТО член, который в случае чего даже себя защитить не сможет?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru