Минфин: предложения Путина по пенсионной реформе обойдутся бюджету в 500 млрд рублей

595 1

Реализация всех предложений президента Владимира Путина по пенсионной реформе потребует 500 млрд рублей за шесть лет.

Это дополнительные средства, но правительство сможет их найти, заявил министр финансов Антон Силуанов.

«По нашим оценкам, объем финансовых ресурсов на высказанные предложения в шестилетнем периоде составляет порядка 500 миллиардов рублей. Это потребует уточнения наших бюджетных планов. Это потребует уточнения проектировок бюджета Пенсионного фонда, которые мы реализуем на предстоящие трехлетний и шестилетний периоды», — сказал он. 

По словам Силуанова, предложения президента направлены на улучшение социального обеспечения людей, и в первую очередь речь идет о предпенсионном возрасте, а также на улучшение социального обеспечения пенсионеров. И это требует затрат. 

Он добавил, что все ресурсы будут изысканы в рамках бюджета ПФР, а объем трансферта из федерального бюджета Пенсионному фонду также позволит обеспечить выполнение инициатив. 

Ранее сегодня Владимир Путин назвал ряд мер по смягчению предлагаемой правительством пенсионной реформы.

Так, например, возраст выхода на пенсию женщин должен быть 60 лет, а не 63, как предлагает правительство. Кроме того, президент предложил разнообразные льготные условия выхода на пенсию для различных категорий граждан, включая многодетных матерей, а также поручил проработать вопрос о программе повышения квалификации и увеличения пособия по безработице для людей предпенсионного возраста.

Также он считает необходимым ввести уголовную и административную ответственность за увольнение граждан РФ предпенсионного возраста или отказ принимать их на работу из-за фактора возраста.

В настоящее время возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.

Читайте также: Кто обманул Виктора Медведчука и как Донбасс относится к Украине?

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1002 756

    “Это потребует уточнения наших бюджетных планов.”
    Какие планы, Карл? У нас рыночная экономика! Кого дурим? У вас планы: кого бы обобрать?
    Какие 83 млр. в год (500:6)?
    “на подготовку к ЧМ-2018 потрачено 1,2 трлн рублей” (МК.РУ)
    Силуанов считает, что мы при слове мУллиард, будем визжать от восторга? А сколько триллионов вы, с***ки, сэкономите на жизни стариков, которые и так копейки получают, прогорбатившись всю жизнь?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru