Почему мы топчемся у нулевой планки роста ВВП?

1049 5

Источник: tsargrad.tv Ведомство Кудрина раскритиковало работу по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). За последние годы я посетил десятки ведущих экономических форумов России и прочих мероприятий. На которых эксперты всех уровней обсуждают эту тему. Зачастую у меня взрывался мозг от дилетантства и полного отсутствия понимания проблем малого бизнеса и стратегических целей развития экономики страны. Действительно, была поставлена задача достигнуть по итогам 2024 года доли МСП в размере 40% от ВВП и 42,9 трлн в сумме. Верна ли эта задача, и кто убедил нашего президента в этом? Моё мнение, что она ошибочна и не отражает реалий сегодняшнего дня. Есть статистика по итогам 2017 года. Объём ВВП – 84 трлн. Доля МСП – 22,3%, или 18.8 трлн. Следовательно, доля крупного бизнеса – 77,7%, или 65,2 трлн руб. Принимая целевые показатели МСП по итогам 2024-го, видим рост ВВП с 84 трлн до 107 трлн. Рост МСП с 18,8 трлн до 42,9 трлн. Рост крупного бизнеса с 65,2 до... 64,2 трлн. А вот здесь собака и зарыта. Мы принимаем программу с падением доли крупного бизнеса в процентной доле от ВВП. Это терпимо. Но принимать программу...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Вот опять пляска с эти ВВП…
    Рост ВВП не показатель – есть страны Африки с офигенным ростом ВВП, но очень бедным населением…;))

  • 1698 1381

    Всё гораздо проще.
    Россия колония и хозяева не будет развивать Россию
    Им нужен подчинённый сырьевой придаток, чтобы жить за счет России.
    Академики могут считать всё что угодно, принимать замечательные программы
    Но хода им не будет
    Сначала надо решить вопрос власти.
    А именно – независимость и народовластие вместо продажного олигархата.

    • 112 72

      Подождите немного,согласно Библии-” Князь- князей” уже подошёл к преклонном возрасту,как трактует данное творение,остался миг и Бог начнёт давить сторонников олигархата.

  • 112 72

    Да,действительно ВВП это не показатель,увеличат распродажу ресурсов,показатель вырастет. Не будет у нас роста,невозможно из- за стены научить вслепую идеально танцевать коллективу. Страна ползет по ” колее”советской производственной модели. Во власти нет понимания производственной экономики. Все так называемы “знатоки” экономики даже не прошли производственную практику- теоретики. Откуда им знать при каких обстоятельствах в коллективах формируется максимальная производительность труда. Нет ленивого народа- есть тупые менеджеры. И таково руководство страны. Невозможно от балерины- руководителя завода,ждать технологического прогресса. Менять надо как базовую микро экономическую модель,а что это такое,путинисты не понимают.

  • 20 20

    Топчемся на месте потому что оккупационные силы в нутри России из нее все ресурсы высасывают и не дают деньгам работать на страну!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru