И один в поле воин: Как белорус уничтожил и ранил 30 боевиков (ВИДЕО)

1023 5

Ко дню 2 августа — Воздушно-Десантных Войск, видеопоздравление от белорусских десантников, военно-воздушное братство без границ!

Он родился в белорусском поселке с красивым названием — Май, был простым крестьянским пареньком, ходил в школу, гонял на велосипеде, лазил по деревьям…

Когда стал взрослым, Николай Чепик стал работать монтёром на железной дороге. Мечтал ли он стать десантником?

Но пришло время и его призвали на службу в Советскую Армию в знаменитую Витебскую 103-ю дивизию ВДВ.

Выполняя приказ Родины, он попал в Афганистан выполнять интернациональный долг и защищать многострадальный афганский народ.

29 февраля 1980 года взвод Чепика попал в засаду, душманы погубили всех его товарищей. Оставшись один в окружении врагов, советский солдат, как настоящий воин, принял единственно верное решение — совершил Подвиг, он принял решение заманить врагов в засаду, убив и ранив около 30 боевиков.

О том, что было дальше, в авторском видео рассказывает — Метла Александр Михайлович, учредитель благотворительного фонда «Память Афгана», директор историко-культурного комплекса «Линия Сталина», ветеран боевых действий, воин-интернационалист, полковник в запасе.

Читайте также: «Порох нам не указ, мы все храним голубые береты», — украинские десантники массово отмечают «неправильный» День ВДВ

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    когда спецназ ГРУ переименовали в ССО, это типа можно. А вдв в аэромобильные – это уже не кошерно, ага.

  • 2135 1221

    спецназ ГРУ никто в ССО не переименовывал, не нужно нести чепухи, данная организация вошла в ССО как отдельная единица.

    • 24644 16415

      что суть дела МАЛО меняет. ГРУ в ГУ тоже не переименовали… ага.
      теперь это спецназ ГУ. случайно так вышло.
      поистине вам всё . роса.

      • 2135 1221

        Если не владеешь ситуацией, зачем говорить. ГУ пишется в удостоверении личности, во внутренних документах с грифом 000 и выше ГРУ. ГУ писалось со времён царя Гороха, я ещё курсантом был, но кому нужно знал как правильно читать. В ССО входят все подразделения специального назначения, это не управляющая, а координирующая структура. Не нужно путать хер с пальцем.

  • 2806 1965

    Жаль, но те кто играется в игрушки такую информацию не смотрят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru