https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1460558/1460558_300.jpgИм запрещалось говорить о своей службе даже своим родным и близким. А уж тем более рассказывать об участии в боевых действиях.И боже упаси надеть на свой китель боевую награду!Ведь официальная советская политическая доктрина гласила: мы — страна мирная и ни с кем не воюем, а потому у нас в принципе не могло быть участников боевых действий, моложе тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. И солдаты молчали…Что мы знаем о холодной войне, которую вёли между собой Советский Союз и Соединённые Штаты Америки в течение долгих десятилетий?Против стран Запада открытых боевых действий не было. Мало того, мы мило общались с западными правителями на всевозможных международных конференциях. В то же время наши военные не раз сталкивались с войсковыми подразделениями вероятного противника.Ареной боевых действий были главным образом страны третьего мира, за влияние на которые боролись все великие державы.Более всего известно сегодня о пребывании наших войск в Афганистане, но ведь наш солдат противостоял империалистическому Западу...
Читать далее 2167 слов 93%.
Это сотая часть правды, а на самом деле почти всё засекречено! Но вот вопрос на каком основании и по чему, так от нашего руководства и не услышите. Один только генерал мне признался. если всё озвучить, то кого тот надо будет назвать виновным, а главное огромные компенсации семьям погибших и вернувшимся живым. зачем, проще засекретить и забыть. По тому ЧВК хоть и не лучше, но хотя бы честнее, войны знают за что и по чему они идут на смерть. Когда мой командир крыл всё и всех матом, смотря по ТВ как сын Ген сека ЦК КПСС Хрушёв размазывая слёзы и слюни принимая гражданство США. а сколько папаша послал русских пацанов на смерть ради куськиной матери.