«Политическое шулерство»: эксперт раскритиковал позицию КПРФ касательно изменений в пенсионном законодательстве

411 0

12194155.820955.4688

Похоже, представители партии КПРФ поняли-таки, что значит «хайпиться». Иначе не как не охарактеризовать то, как коммунисты отреагировали на старт широкой дискуссии касательно изменений в пенсионном законодательстве.

И хайпиться научились, а конструктивно критиковать нет: из уст один лишь озлобленный вой и при этом не поступает совершенно никаких предложений. Так, по мнению, председателя движения «Партия за справедливость!» Владимира Пономаренко, референдум о неизменности пенсионного возраста с точки зрения юриспруденции не имеет никакого обоснования.

Пономаренко считает, что идея коммунистов о референдуме – очередной обман населения. Он обратил внимание на тот факт, что Зюганов на протяжении всей своей политической карьеры твердит о надобности каких-либо референдумов, и у КПРФ всегда на подобные инициативы не было ни сил, ни ума.

«Закон «О референдуме» в свое время принимался с участием фракции КПРФ, и тем непонятнее игнорирование ею норм законодательства», - отметил Владимир.

В заключение Пономаренко особо подчеркнул, что лучше бы в КПРФ вместо своих попыток поярчить занялись реальным делом, а именно приняли бы участие в дискуссии касательно пенсионного маневра конструктивно – помогли бы прочим чиновникам усовершенствовать законодательство.

И ведь действительно: какая речь может быть о хайпе, когда на обсуждение выдвинут такой вопрос? Вот представитель Центрального штаба ОНФ Виктор Климов на тему начавшегося широкого обсуждения говорит и предлагает совершенно разумные вещи.

8656_big_1

Виктор заявил, что правительство обязано на законодательном уровне закрепить компенсационные меры для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Ко второму чтению в Государственной думе предложения по этому поводу будут сто процентов приняты во внимание.

Климов отметил, что новый закон должен в полной мере ответить на вопрос обеспечения социальной справедливости. Он сделал акцент на том, что при этом следует активно освещать все положения касательно будущих изменений.

Представитель ОНФ также подчеркнул, что в финальной версии документа стоит учесть риски потенциальных необоснованных увольнений и несправедливого отношения к гражданам пожилого возраста со стороны страховых компаний и банков. Обсуждение пенсионного маневра продлится до конца первого месяца осени. Очевидно, что и эти риски, и какие-либо прочие, а также любые моменты, которые даже малейшим образом могут сказаться негативно на жизни населения, будут учтены.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru